Внимание! Нападение бездомных собак!!! Прочтите пожауйста!

АвторСообщение
87 690
Москва
24.10.2003
Отправлено 05 сентября 2007 в 14:19 —
hora: 
Упомянула, потому что в рассказе очень хорошо выражена позиция человечества по отношению не к себе подобным.. если вы не поняли, конечно...


могу вспомнить мультик "черный плащ" - где утка борется со злом.
а теперь вспомните с какой легкостью утиная печнеь идет на деликатесное блюдо, а мясо можно купить в магазине.

это тоже позиция человечества - показывать детям одно в виде мультфильмов а в ресторанах подавать фуа-гра.

еще раз говорю - не устраивает жестокость по отншению к животным - откажитесь от кожанных изделий и животной пищи вообще. от мыла и тому подобного. тогда это будет нормальный разговор с правильно выбранной позиции.

а то разделение на собаки - хорошие а коровы - под нож как то не совсем правильное. не кажется?
Москва
24.10.2003
Отправлено 05 сентября 2007 в 14:23 —
hora: 
а вообще, тайп 2, в вас слишком много агрессии и воинствующего антропоцентризма... но было врем люди думали, что и солнце вокруг земли вертится, и даже сжигали за другие мысли.. но разум победил.. так что есть надежда, что когда-нибудь и в данном вопросе разум будет способен контролировать и агрессию и поможет посмотреть на мир шире чем с позиций антропоцентризма...


вообще хора, в вас слишком много противоречий с которыми вы никак не можете справиться, иначе как я уже писал вы бы питались водой да травой.

вы ставите собак выше коров, кенгуру и прочих животных, защищая первых и употребляя в пищу последних.это вам кажется нормальным?
hora
Не зарегистрирован
Отправлено 05 сентября 2007 в 14:36 —
а с чего вы так уверенно утверждаете чем я питаюсь? не припомню чтобы мне приходилось с вами обедать
Москва
24.10.2003
Отправлено 05 сентября 2007 в 14:38 —
Вы считаете себя цивилизованными чтобы не есть собак а есть коров?

в корее едят собак
в африке едят зебр

вы считаете себя цивилизованнее вышеперечисленных?
но недостаточно цивилизованными чтобы дойти с собакой до площадки для выгула и убирать за ней а в поисках оправданий вините общество, не построившее площадку для выгула собак ближе детской площадки?

вы не знаете что делать с людьми убившими за свою жизнь десятки молодых женщин, но боитесь признать что смертная казнь была бы лучшим из наказаний? может быть до тех пор пока это не коснулось лично вас?

но холодным осенним утром одеваете кожанные сапоги из убитого животного чтобы дойти до работы?
разберитесь для начала в себе чтобы делать выводы об окружающих.
Москва
24.10.2003
Отправлено 05 сентября 2007 в 14:41 —
hora: 
а с чего вы так уверенно утверждаете чем я питаюсь? не припомню чтобы мне приходилось с вами обедать


я уверен что в своей повседневной жизни Вы используете многое что делается из убитых животных даже не задумываясь об этом.

животных которые ничем не хуже, а может быть даже лучше собаки переносящей лишай и бешенство но которую Вы оставляете жить рядом с детской площадкой, надеясь на то что кто нибудь заберет ее к себе домой.
type_2
Не зарегистрирован
Отправлено 05 сентября 2007 в 15:00 —
hora: 
приходится за неимением других альтернатив, но это не значит, что не следует внедрять принципы гуманизма по всем направлениям, постепенно, шаг за шагом.... но для этого должно измениться общее сознание... привиться другая концепция на уровне общечеловеческого сознания.. и до этого еще далеко.. все современная промышленность работает на создание суперпотребителя, которому положить из чего это производится, лишь было модно, круто, удобно, etc... поэтому ставить в вину мне, что не финансируются разработки по созданию материала для обуви, превосходящего качеством кожу животного как-то неуместно... вот, например, ни одного изделия из меха у меня нет, с появлением качественных утеплителей куртки на мой взгляд являются отличной альтернативой меху, во многом превосходя его по потребительским качествам... если бы сознание всего общества (а не отдельных особей, как я) приняло это для себя как жизненную концепцию, то и не убивали бы животных на шубы... и по поводу мыла: ваши представления о производстве косметической продукции несколько устарели, большинство крупных и уважающих себя концернов давно использует синтетическое или растительное сырье, а не варят кошек и собак... это так, для справки...


оправдание найти всегда проще правда?
что общество опять не предоставило ничего, что все вокруг так поступают и поэтому и Вы поступаете так же. что если все выгуливают собаку на школьном стадионе то к чему искать другое место ... и так далее.
давайте говорить лично за себя а не за общество или за "все так делают".

вы не отрицаете что используете вещи и едите пищу из убитых животных. хотя альтернатива есть всегда. Было бы желание. а если нет то причины всегда можно найти.
так в чем же проблема? упертость? какой то психологический барьер в том чтобы осознать что сосиска была коровой?

а шашлык неделю назад хрюкал? чем шашлык провинился перед Вами лично что вы насаживаете его на шампур ?

А спрашиваете какое я имею право так судить что тех собак что нападают на людей нужно отстреливать?
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 05 сентября 2007 в 16:16 —
type_2: 
Basya: 
И ЧЕЛОВЕК в мире животных - фигура ОСОБАЯ.
Чeловек - разумное существо и коль у нас не хватает иногда этого самого разума, то страдать должен сам человек.
Никто не мешает человеку организовать сосуществование с братьями нашими меньшими (почему-то мы их так назвали!), на то разум нам и дан. РАЗУМ!
Жестокость - это помутнение разума, имхо.
Не собаки-кошки должны думать, как им обустраивать свою жизнь - они живут по инстинкту,
а ЧЕЛОВЕК - по разуму.



довольно глупо слышать вышесказангое от человека

с такими убежденями Вы давно должны были
Безопасность не предмет обихода конечно но как мне кажется вещь необходимая

кстати как вы относитесь к кенгуру? из их кожи шьют одну из лучших экипировок для мотоциклистов.
А прекрасные и умные животные норки идут на воротники и шапки.

вспомните дорогие кожанные салоны в автомобиле, или даже кожанные ремешки для часов.
а куриные яйца и сама курица?
жалея бездомных собак вы с легкостью едите убитую птицу?

шашлык любите? не забыли что когда то это мясо ходило на четырех ногах?

как тут кто то написал" а вы бы лично смогли" .. так вот ..
а вы бы лично смогли убить животное, снять снего кожу. пустив мясо на котлеты а из кожи сделать себе новый ремень?

о чем тогда разговор?


Дорогой мой! Всё, что вы тут наперечисляли, я бы дополнила, будучи ребенком. И ваши вопросы не характерны для взрослого ЧЕЛОВЕКА.

Разговор идет "о братьях наших меньших", которые живут и ищут поддержку у человека, а не
о фауне вообще. Post hominum memoriam разумное существо ЧЕЛОВЕК понял, что для его су-
ществования необходима пища не только добываемая, сопряженная с опасностью, но и добыча
(ее же - пищи) путем воспроизводства. Не нужно путать разводимый скот, птицу, рыбу, пол-заущих и прыгающих, испокон веков используемых человеком для пищи и предметов обихода,
с теми животными, которые приняли человека и доверились ему. Ваши глупые вопросы типа
собак вьетнамцы едят (а я вам в ответ - в Индии коров не едят, они для них священны), не
найдут ответа, чтобы вы поняли. Вернее ответ есть, но для вас это не ответ.
Жестокость исходит от человека. Согласна, что ее надо проявлять в ответ на жестокость.
Я за смерную казнь человека, если он убил из-за жестокости, а не при самообороне. Больную
собаку необходимо усыпить, а не расстрелять! (и это гуманно, а не жестоко!). Агрессия собаки - отввет на человеческую агрессию, ибо они разумны и злопамятны (а разве человек этим не страдает?). Нет в живых академика Павлова, который вам бы доказал, что собака заслуживает уважения к ней. За популяцией собак-кошек обязан следить человек, ибо ему
дан разум. По вашему суждению - "под ноль" истребить всех, кто свободно живет и свободно
размножается из кошаче-собачьего мира. И все газоны чисты, песочницы тоже. Абсурд. Кто,
как не человек устраивает себе территории для выгула самого себя любимого? Кто решил за
собаку - туда не ходи, там человек гуляет-играет-писает-какает-мусорит? Так вот, какова на-
ша культура, таково и отношение к тем, кто обитает рядом с нами. Повторюсь, ЧЕЛОВЕКУ дан
разум и способность к организации. И неча пенять, коль крива.
Одинцово
20.05.2007
Отправлено 05 сентября 2007 в 16:20 —
Basya: 



А прекрасные и умные животные норки идут на воротники и шапки.


а я люблю шубы из натур меха
________________
"...Ты свободен вполне. Пойми не надо вдвойне....мне хватит и взгляда...."
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 05 сентября 2007 в 16:32 —
Соглашусь с Basya
Мне просто неохота было все описывать. Свое краткое мнение, я уже высказал
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 05 сентября 2007 в 16:34 —
Basya: 
По вашему суждению - "под ноль" истребить всех, кто свободно живет и свободно
размножается из кошаче-собачьего мира.

Блин, влезла все-таки
Мне кажется, это не есть его суждение, мне кажется, основная мысль его немного другая. А расстрел агрессивных вполне можно заменить лекарством, я думаю, тут тоже возражений не последует
Я заметила, что любое упоминание о возможном умерщвлении затмевает у участников дискуссии все остальные стороны проблемы.
Получается, спор-то в чем? В том, что многие отстаивают следующий постулат: человек НИКОГДА не имеет права убивать животных. А некоторые говорят: иногда - имеет. Я, например, тоже писала уже о том, что, не считаю зазорным, защищая ребенка, уничтожить того, кто посягнул на его жизнь. Вот и все. Жизнь - сложная штука, чтобы говорить "никогда". Все бывает. И если в округе бродит стая агрессивных собак, угрожающая детям, и НИЧЕГО больше нельзя сделать, чтобы от этой стаи избавиться (ну, предположим, что ничего) - то только уничтожить. Мне соплеменники дороже.
И еще тайп говорит о том, что люди, считающие себя гуманистами, непоследовательны.
И в чем-то я с ним соглашусь.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: