Внимание! Нападение бездомных собак!!! Прочтите пожауйста!

АвторСообщение
87 734
Москва
24.10.2003
Отправлено 05 сентября 2007 в 16:39 —
Basya: По вашему суждению - "под ноль" истребить всех, кто свободно живет и свободно
размножается из кошаче-собачьего мира.


а теперь ссылку про то где я это писал пожалуйста. очень не люблю когда мои слова перевирают дополняя что то от себя выворачивая смысл наизнанку.
Одинцово
15.03.2005
Отправлено 05 сентября 2007 в 17:08 —
Basya -
Москва
17.04.2003
Отправлено 05 сентября 2007 в 17:09 —
Lemur: 
Если немного пофантазировать, и допустим, не будет бездомным собакам где кормиться, т.е. все помойки закроют, а все люди вдруг, которые раньше подкармливали собак, перестанут....что тогда станет с этими самыми бездомными собаками? Они будут спойно где-то лежать и умирать с голода. Думаю нет. Я думаю, вы прекрасно знете, на что способна голодная собака, не говоря уже о стае голодных бездомных собак.

В предложенном вашем варианте, вместе с помойками и старушками, придётся заодно ликвидировать и всех бездомных собак, во избежании массовых нападений, на всё, что движется и может служить для них едой ))))

Вот именно что пофантазировать. Никогда бродячие собаки не будут нападать на человека как на объект охоты, потому как боятся. При недостатке пищи будет рождаться меньше щенков и собаки просто уйдут туда, где есть еда.
Одинцово
26.03.2005
Отправлено 05 сентября 2007 в 17:19 —
Marisa: Получается, спор-то в чем? В том, что многие отстаивают следующий постулат: человек НИКОГДА не имеет права убивать животных. А некоторые говорят: иногда - имеет.
И еще тайп говорит о том, что люди, считающие себя гуманистами, непоследовательны.
И в чем-то я с ним соглашусь.


Скорее не в том, убивать или нет, а в том, как это делать, гуманно или нет.

+ некоторые здесь пишут как оно должно быть в идеале в цивилизованном обществе, а не как оно есть на самом деле в обществе, в котором мы живём сейчас.
Для этого, ещё раз напишу, нужно менять своё мировоззрение и вместе с ним само общество )
Одинцово
26.03.2005
Отправлено 05 сентября 2007 в 17:22 —
Abaddon: Вот именно что пофантазировать. Никогда бродячие собаки не будут нападать на человека как на объект охоты, потому как боятся. При недостатке пищи будет рождаться меньше щенков и собаки просто уйдут туда, где есть еда.


Стая бродячих голодых собак испугается человека?

+ уйдут? уйдут на другие помойки? в другие города? это решение проблемы?
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 05 сентября 2007 в 17:29 —
Marisa: 
Basya: 
По вашему суждению - "под ноль" истребить всех, кто свободно живет и свободно
размножается из кошаче-собачьего мира.

Блин, влезла все-таки
Получается, спор-то в чем? В том, что многие отстаивают следующий постулат: человек НИКОГДА не имеет права убивать животных. А некоторые говорят: иногда - имеет. Я, например, тоже писала уже о том, что, не считаю зазорным, защищая ребенка, уничтожить того, кто посягнул на его жизнь. Вот и все. Жизнь - сложная штука, чтобы говорить "никогда". Все бывает. И если в округе бродит стая агрессивных собак, угрожающая детям, и НИЧЕГО больше нельзя сделать, чтобы от этой стаи избавиться (ну, предположим, что ничего) - то только уничтожить. Мне соплеменники дороже.


Никогда - это неверно, ибо Тейп тут отчасти прав в том, что мы образно "живоглоты", потре-
бители белкового продукта (мЬяса, тоись), пожиратели стало быть. Но речь о гуманизме, а не
об исстреблении. Гуманно - усыпить по разным причинам (болезнь, необоснованная агрессия),
но не для того, чтоб "не мешали жить". То, что жизнь - сложная веСчь, это так. Но если в окру-
ге бродит стая собак, то они не агрессивны вовсе, если на них не обращаешь внимания -
ступай себе мимо, уж больно ты грозен, как я погляжу... Поглядел и иди себе мимо, а не шара-
хайся как от чумы, собаки осторожны и любое резкое движение они принимают как опасность
для себя. Тут человек микитить должон - дитятко при себе держать надобно, если видна стая
собак, т.к. собака не отличает резвящегося или бегущего (тем более в сторону стаи) ребенка
от дяди с палкой - для нее это сигнал "опасность", отсюда реакция. В стае собак как правило
кучкуются и дворняжки и брошенные (обиженные) собаки, у них в стае своя задача - размно-
житься. Я со своей собакой (ризеншнауцер) не раз проходила мимо таких стай, зная, что моя
собака просто может залаять на своих соплеменников и спровоцировать их. А потому, завидев
эту стаю, я старалась пса приблизить к себе и обойти стаю, ибо я разумнее, чем собака. Теперь вот скучаю без преданнейшего существа.
Для Тейпа - площадку длявыгула организовали сами, вырубили кусты у дома, там, где не ступает нога человека, облагородили. Сейчас там ходим и смотрим на благоустроенный нами газон, где ЧЕЛОВЕК под деревьями тоже гадит - где пьет, там и chет. И чем он лучше собаки?
Стая молодцов - тоже агрессивная стая, но это соплеменники, а их все равно надо бояться.
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 05 сентября 2007 в 17:33 —
type_2: 
Basya: По вашему суждению - "под ноль" истребить всех, кто свободно живет и свободно
размножается из кошаче-собачьего мира.


а теперь ссылку про то где я это писал пожалуйста. очень не люблю когда мои слова перевирают дополняя что то от себя выворачивая смысл наизнанку.


По вашему суждению - нет собак-кошек - нет проблем.
Москва
24.10.2003
Отправлено 05 сентября 2007 в 17:49 —
Basya: 
type_2: 
Basya: По вашему суждению - "под ноль" истребить всех, кто свободно живет и свободно
размножается из кошаче-собачьего мира.


а теперь ссылку про то где я это писал пожалуйста. очень не люблю когда мои слова перевирают дополняя что то от себя выворачивая смысл наизнанку.


По вашему суждению - нет собак-кошек - нет проблем.


для особо непонятливых поясню еще раз. можно перечитать даже 2 раза и медленно если смысл не доходит.

вернемся к теме топика:
Нападение бездомных собак!!!
я ЗА то чтобы таких агрессивных бездомных собак отстреливать.
если будут на человека нападать кошки, нанося тяжкие повреждения, например как на картинке, которую я выкладывал - отстреливать агрессивно настроенных кошек.

если вороны соберутся в стаю и будут этой стаей клевать детей на детской площадке - эту стаю под отстрел.
дальше думаю все ясно.

собаки - животные. такие же как коровы, свиньи и тому подобное (не надо говорить что для меня нет разницы собака или корова. я не об этом) поэтому обходиться с ними нужно как с животными.

те у кого дома живет собака волен обращаться с ней так как он считает нужным. хоть как к человеку хоть как ему вздумается. Он несет полную ответственность за содеянное своей собакой.
Москва
17.04.2003
Отправлено 05 сентября 2007 в 17:54 —
Lemur: 
Стая бродячих голодых собак испугается человека?

+ уйдут? уйдут на другие помойки? в другие города? это решение проблемы?

Испугаются. Зачем им связываться с человеком, когда можно задрать крысу или кошку. И еще, ликвидация помоек неизбежно приведет к уменьшению рождаемости. И кстати, собаки живут рядом с людьми уже миллионы лет и не всегда у них было столько жрачки сколько сейчас. И не думаю, что они из-за этого на людей нападали, иначе закончили сове эволюционное развитие уже давно, наши предки ведь гуманизмом не отличались
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 05 сентября 2007 в 17:56 —
даешь фсем в руки по пистолету - цель одна? Али как? Если одна - докажи!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: