Найдено золотое кольцо — верну владельцу

АвторСообщение
4 641
Одинцово
13.09.2004
Отправлено 10 декабря 2013 в 10:13 —
beefarmer: Так и мы сами находили детские телефоны (отдавали). И у нас была МАМА. Но нет — уплюток проговорил последние 30 рублей (в личном кабинете можно узнать с кем), потом симку выбросил. Убивать!
Ну так уже зацепка есть…не нашли?
Малые Вязёмы
03.10.2012
Отправлено 10 декабря 2013 в 19:51 —
kudjo: Ну так уже зацепка есть…не нашли?
А что искать? Мужик по тому телефону мне так и сказал — не докажешь
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 10 декабря 2013 в 20:02 —
Мой отец годa четыре нaзaд нaшёл телефон кaкого-то вояки с Влaсихи. Вместо того, чтобы взять ноги в руки и мчaться зaбирaть свою вещь, он уговорил подвезти ему трубу к КПП в выходной. Лaдно полтинникa нa бензин не дaл, дaже спaсибо не скaзaл. После тaких случaев помогaть людям пропaдaет желaние. Любой нaйденный телефон предпочту сдaть бaрыгaм нa рынке.
Одинцово
13.09.2004
Отправлено 11 декабря 2013 в 10:11 —
Matthaus: Мой отец годa четыре нaзaд нaшёл телефон кaкого-то вояки с Влaсихи. Вместо того, чтобы взять ноги в руки и мчaться зaбирaть свою вещь, он уговорил подвезти ему трубу к КПП в выходной. Лaдно полтинникa нa бензин не дaл, дaже спaсибо не скaзaл. После тaких случaев помогaть людям пропaдaет желaние. Любой нaйденный телефон предпочту сдaть бaрыгaм нa рынке.
А как же карма?-))
Например я находил тоже несколько раз телефоны, и тоже сталкивался вот с такими, неблагодарными хозяевами.
Но вот случай был. Проводили мы проверку в одной школе в москве. Шли уроки, в школе тишина. Иду по лестнице, и смотрю, на перилах, которые огораживают окна, лежит телефон (посмотрел потом по яндексу цену его, просто интересно стало…17 к стоил). Полистал записную книжку…пару смсок, понял, что телефон девочке, лет 13-14 принадлежит. Мне заниматься этим некогда, отнёс директору школы, и сказал-завтра проверю, отдали или нет. На следующий день я был приятно удивлён. Приехав в школу, минут через 40 меня нашла та самая девочка, и подарила коробку конфет хороших. ничего конечно особенного, но заряд положительных эмоций у меня на неделю вперёд был-)
Один раз, правда был грех…не вернул телефон.
Нашёл дешёвую трубку, филипс, на тот момент 700 р стоила. Полистал книжку, и смски. И сразу решил для себя, телефон не верну. Таких людей наказывать надо, а не телефоны им возвращать. СМСки были такого плана «Милый, скинь мне 100 рублей на этот номер». Кароче телефон разводилы какого то.
22.07.2013
Отправлено 11 декабря 2013 в 10:43 —
Мне кажется, это нормально, когда люди отдают то, что им не принадлежит так и должно быть, а уж, конечно, что разводят на доставку и без спасибо, неприятно и не нормально, но это не значит, что нужно теперь всем мстить и стать таким же, как эти люди, которые вызывают отвращение. Я тоже отдаю вещи, хотя в своё время, когда денег совсем не было и я нашла какую-то крутую, на то время, мобилу, я не отдала, хоть и названивали мне, симку выкинула, потому что позволить себе не могла, была студенткой, да и было это лет 13 назад, до сих пор себе этого простить не могу, совесть, аднака, мучает…как я мыслила: человек, который может позволить себе такую трубку не нуждается в деньгах, значит прикупит новую, проблемы-то) но про симку я как-то совесть уговорила, не помню, сейчас уже всё иначе))))
в итоге её у меня украли…гы-гы…а на симке были важные контакты вот я потом обламалась по полной
я тоже понимаю теперь, что всё возвращается…и ну его на фиг…это как лёгкие деньги, не приносящие пользы…так и тут, всё компенсируется, но тыж не знаешь, как и когда
написавшему объявление респект за человеческую чистоплотность…так держать!!!)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: