Уважаемые автомобилисты!

АвторСообщение
9 947
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 09 октября 2007 в 01:08 —
Алексей: 
Ну так вообще то по правилам пешеходов на переходе необходимо пропускать при любом раскладе хоть он смотрит хоть не смотрит.


Угу, только вот по тем же правилам (4.5) "несмотрящим" пешеходам на нерегулируемом переходе делать нечего. Почему-то про это пешеходы очень любят забывать.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 09 октября 2007 в 01:17 —
Цитата: 
Советую поездить по западным странам и пообщаться с местным населением, а потом уже называть реальную жизнь фантазией.


Вообще-то, фантазией я назвал только последнюю фразу, которая ей и является. Возможно, что есть такие водители, которые специально обливают пешеходов из луж, но их точно абсолютное меньшинство.

Цитата: 
А по поводу экстренного торможения машин и уважения к водителям...как водитель и пешеход могу сказать, что машина не приоритет (как считают многие наши соотечественники), в отличие от жизни человека.


Откуда ты знаешь, что многие так считают? Опрос проводила?

Цитата: 
И груда железа пускай за 50тыщ евро не дает право нарушать правила, гонять за сотню по дворам, и ездить как удобно водителю.


А что дает право лезть на дорогу перед потоком в 15 метрах от регулируемого перехода? Или над подземным переходом? Или переться на красный? Отсутствие мозга?
Москва
17.04.2003
Отправлено 09 октября 2007 в 09:10 —
Алексей: 
Ну так вообще то по правилам пешеходов на переходе необходимо пропускать при любом раскладе хоть он смотрит хоть не

ПДД давно читал?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Одинцово
06.08.2007
Отправлено 09 октября 2007 в 09:34 —
Abaddon: 
Ved_ma: 
Я б на самом деле лучше бы сразу "стучала" в гаи, если бы знала, что это к чему-то приведет.

А сама ездишь исключительно по правилам?
И еще, про пешеходов. Действительно есть отдельная категория дятлов, которые и через дорогу бегают в неположенном месте и во дворах шастают по проезжей части при наличии рядом тротуара и через зебру ломятся так, как будто у машины нулевой тормозной путь. Я тут в Москве картину наблюдал зашибись. Дети из школы выбегают и фигачат сразу бегом через дорогу, даже по сторонам не глядя. И им срать, что машины идут потоком. А самое фиговое, что бежит он по зебре и из-за такого малолетнего придурка водитель может срок получить.
З.Ы. не пытаюсь защищать водителей, просто пешеходы тоже хороши

Да, езжу по правилам. И абсолютно этого не стыжусь. Здесь действует закон - как ты, так и к тебе. Казусы и трения возникают только с блатняком, который я не пропускаю, пусть он хоть обморгается и обсигналится. Соответственно, подрезает и не пропускает меня тот же блатняк
Про дятлов никто не говорит. Речь идет о людях, которые переходят дороги в положенном месте и на положенные знаки. Пару недель назад на зебре задавили мамашку с коляской. И такие случаи в последнее время растут в геометрической прогрессии.
Одинцово
06.08.2007
Отправлено 09 октября 2007 в 09:41 —
Lexey: 


А что дает право лезть на дорогу перед потоком в 15 метрах от регулируемого перехода? Или над подземным переходом? Или переться на красный? Отсутствие мозга?
[/quote]
Уважаемый, может все-таки внимательно прочтете тему? Не вижу смысла в беспредметных комментариях.
Москва
17.04.2003
Отправлено 09 октября 2007 в 09:58 —
Ved_ma: 
Да, езжу по правилам.

Не верю, сам стараюсь ездить по правилам, но на наших дорогах это просто нереально
З.Ы. имхо скоростной режим нарушают 100% водителей.
Москва
17.04.2003
Отправлено 09 октября 2007 в 10:03 —
Ved_ma: 
Казусы и трения возникают только с блатняком, который я не пропускаю, пусть он хоть обморгается и обсигналится.

А ты уверена что всегда это именно "блатняк"? Может челу просто нужно именно в ту полосу, куда ты его не пускаешь, поворот например у него впереди? Или при выезде с второстепенной, ведь единицы пропускают. И народ щемится не от того, что "батняк", а от того, что если быть кулюторным, то стоять часами будешь.
Одинцово
04.09.2003
Отправлено 09 октября 2007 в 11:34 —
Еще бывает категория пешеходов тормозов, тормоз с большой буквы.
ета те каторых пропустишь а они вместо того чтобы быстро пройти наоборот начинают выказывать свою важность, еле шевеля своими протезами, иногда желание выйти и пнуть, чтоб быстрее перебегал, как будто не понимают что чем меньше находятся на проезжей части, тем меньше у них шансов словить капот
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 09 октября 2007 в 13:37 —
Ved_ma: 
Уважаемый, может все-таки внимательно прочтете тему? Не вижу смысла в беспредметных комментариях.


Мадам, а может вы все-таки начнете читать сторонние мнения целиком, а не выборочными цитатами? C ваших слов получается, что водители уроды, а пешеходы все белые и пушистые. На самом деле "хороши" и те и другие. Причем, ИМХО, пешеходы чаще всего хуже.
Одинцово
06.08.2007
Отправлено 09 октября 2007 в 17:20 —
Lexey: 
Ved_ma: 
Уважаемый, может все-таки внимательно прочтете тему? Не вижу смысла в беспредметных комментариях.


Мадам, а может вы все-таки начнете читать сторонние мнения целиком, а не выборочными цитатами? C ваших слов получается, что водители уроды, а пешеходы все белые и пушистые. На самом деле "хороши" и те и другие. Причем, ИМХО, пешеходы чаще всего хуже.

Каждый видит то, что хочет видеть. У меня все.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: