Параметры доступа комментариев

АвторСообщение
39 512
Одинцово
30.04.2002
Отправлено 12 февраля 2014 в 23:30 —
Кроме «модераторов разделов» у нас есть «модераторы форума», которые могут модерировать весь форум, но делают это только по необходимости в отсутствии назначенных модераторов разделов или отсутствии оперативной реакции от них на явное нарушение правил.
Если у раздела нет назначенных модераторов, то в качестве модераторов у него указаны ники модераторов форума.

Раздел «Барахолка: компьютеры и комплектующие» к таковым не относится. В этом разделе модератор ajjay и модераторы форума туда заглядывают крайне редко. Судя по скриншоту, вы даже не указали урл темы при обращении к модератору. Кроме того, автор темы и отправитель личных сообщений в ваш адрес разные. Как модератор должен был их сопоставить?

Я предлагаю вам повторно обратиться к ajjay за разъяснениями. При обращении обязательно укажите урл темы. Она все еще существует.
По нашим данным указанные сообщения были удалены именно модератором раздела.

Заканчивайте с конспирологическими теориями. Против вас нет заговора на одинцовском форуме. Проще и понятней формулируйте свои вопросы и направляйте их в первую очередь модераторам разделов.

Раздел «Домашние питомцы > Ищем хозяев» имеют модераторов, для начала целесообразно обратиться именно к ним.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз ando  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 13 февраля 2014 в 07:09 —
ando: Судя по скриншоту, вы даже не указали урл темы при обращении к модератору. Кроме того, автор темы и отправитель личных сообщений в ваш адрес разные. Как модератор должен был их сопоставить?
Ещё раз. Модератор в том разделе один. Временной отрезок происходящего — менее суток: с 01.10.2013 22:41 по 02.10.2013 14:00.
За это время я оставил в теме 3 сообщения. Пользователь lev1976 оставил в теме не мене 2 сообщений и отправил мне в личку 3 (отвечать на них я не стал). Вы хотите сказать что попутно он не пожаловался модератору или кому-то ещё?!
Сообщения в теме удалены аж в 9:00 02.10.2013, причина удаления — обращение автора темы.
Автор темы опрошен и утверждает что никого о таком не просил.
Вас это не смущает?!
Вывод из имеющихся фактов, полагаю, очевиден: кто-то либо умышленно вводит в заблуждение, либо модератор не понял о чём речь по причине того, что даже не успел увидеть тех сообщений — их удалил «модератор форума» либо кто-то ещё.
Так как к тому моменту прошло уже более пяти месяцев с момента выявления проблемы анонимности таких действий вопрос и был адресован вам. Что помешало на него своевременно ответить — загадка. Уж вам то я прямую ссылку на тему давал.
ando: Я предлагаю вам повторно обратиться к ajjay за разъяснениями. При обращении обязательно укажите урл темы. Она все еще существует.
По нашим данным указанные сообщения были удалены именно модератором раздела.
Хорошо, спрошу, отправив ему ссылку на эту тему.
ando: Заканчивайте с конспирологическими теориями. Против вас нет заговора на одинцовском форуме. Проще и понятней формулируйте свои вопросы и направляйте их в первую очередь модераторам разделов.
Заговора нет. Есть своевременно озвученная, но не решённая проблема технического характера приведшая к этой беседе.
Всё перечисленное выше — следствие этой технической проблемы: ну не готов я каждый раз чувствовать себя идиотом, обращаясь к N-модераторам, зная что там ещё M+1 неизвестный с административными правами мог поучаствовать.
ando: Проще и понятней формулируйте свои вопросы и направляйте их в первую очередь модераторам разделов.
Раздел «Домашние питомцы > Ищем хозяев» имеют модераторов, для начала целесообразно обратиться именно к ним.
Опять же, модераторов на тот момент там было двое. Уведомления по удалённому не пришли.
В мой адрес там прозвучали прямые оскорбления, которых я не заслужил. С человеком, который их удалил, прикрыв таким образом пользователя lavella, мне говорить не о чем: ведь не в оскорблениях дело, ими мадам lavella лишь продемонстрировала свою истинную сущность, а в том, что ей помог человек, имеющий административный ресурс; усугубив ситуацию тем, что сделал это анонимно.
Не считаю что при таких обстоятельствах я должен выспрашивать что-то у модераторов.
Я и не стал. Сообщил об этом в теме «Обсуждение портала > Ваше сообщение на форуме было удалено модератором»:

123

Реакции на данное обращение не последовало.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 13 февраля 2014 в 08:21 —
Колумбиец, все твои проблемы и требования вытекают из скудного движка форума, который не может автоматически фиксировать кто и когда из модераторов удалил те или иные сообщения. Поправить это в техническом плане думаю невозможно
Если модератор раздела ещё может помнить что он там грохнул и в какой теме, то модератору форума я думаю, такое воспоминание не нужно, поэтому искать правды, что «кто-то там, когда-то там удалил мои мессаги, найдите его и г'асстреляйте» — это пустое занятие.
смиритесь и простите. это модерский беспредел
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Одинцово
30.04.2002
Отправлено 13 февраля 2014 в 09:38 —
ice_lol, лишь бы ляпнуть гадость про форум? Все это есть и доступно пользователю.
Можно просматривать в списке замечаний:
— дату время
— текст уведомления
— модератора, который его вынес
— количество дней действия

Проблема в том, что эти сообщения колумбийца были удалены без вынесения ему замечаний.
Модератор форума «Барахолка»
ajjay
Одинцово
27.06.2007
Отправлено 13 февраля 2014 в 10:07 —
хм…
«Задавался модератору раздела «Барахолка: компьютеры и комплектующие», который там был указан в единственном числе.»©
Раз тема касалась раздела «Барахолка: Общий» то смею напомнить, что там аж целых (!!!) 2 модератора раздела — ваш покорный слуга и aaaleksaaa.
Далее — «Судя по скриншоту, вы даже не указали урл темы при обращении к модератору.»
я скажу даже больше — я и темы в глаза не видел до того времени
Двигаемся дальше — ваши личные рассуждения на тему «…решил набрехать там, где этого вовсе и не требовалось…» не должны вызывать у меня рабочей реакции как модератора раздела. Максимально, после таких вот писем, я могу просмотреть тему, на которую мне указывают и вынести какое-либо решение, исходя из своих личных соображений, но необязательно за этим последует острая реакция.
На мое поведение, решения и, возможно, неадекватную реакцию мне всегда может указать администрация портала, но после греющих душу слов «Раздел «Барахолка: компьютеры и комплектующие» к таковым не относится. В этом разделе модератор ajjay и модераторы форума туда заглядывают крайне редко.» в которых я увидел свой некий определенный смысл — я могу быть уверен на 99% в своей правоте в отношении разбирательства «Казнить нельзя помиловать»

Благодарю за внимание
________________
русским по белому
mi estas moderisto
Редактировалось 1 раз (а), последний раз ajjay  
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 13 февраля 2014 в 10:20 —
ando: ice_lol, лишь бы ляпнуть гадость про форум? Все это есть и доступно пользователю.
Можно просматривать в списке замечаний:
— дату время
— текст уведомления
— модератора, который его вынес
— количество дней действия

Проблема в том, что эти сообщения колумбийца были удалены без вынесения ему замечаний.
замечания — это замечания. там понятное дело всё фиксируется и заносится в профиль пользователя…

а просто стереть мессаджи — это нигде не фиксируется
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
08.11.2004
Отправлено 15 февраля 2014 в 12:16 —
ice_lol: замечания — это замечания. там понятное дело всё фиксируется и заносится в профиль пользователя…

а просто стереть мессаджи — это нигде не фиксируется
Редактирование любого поста фиксируется надписью с ником редактирующего (автора, модератора) в низу сообщения.
________________
Где то тут, где то рядом.
08.11.2004
Отправлено 15 февраля 2014 в 15:44 —
Полное стирание мессаги (не темы) не фиксируется негде.
________________
Где то тут, где то рядом.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз shatun  
Одинцово
30.04.2002
Отправлено 17 февраля 2014 в 12:29 —
Если сообщение удалено без замечания, то действительно в списке замечаний это событие не фиксируется.
Только отправляется уведомление на емейл автору. Уведомление не содержит информации о модераторе, который удалил сообщение.
Это мы доработаем в ближайшее время. В уведомлении будет ссылка на модератора.
Модератор форума «Барахолка»
ajjay
Одинцово
27.06.2007
Отправлено 17 февраля 2014 в 16:57 —
ando: Если сообщение удалено без замечания, то действительно в списке замечаний это событие не фиксируется.
Только отправляется уведомление на емейл автору. Уведомление не содержит информации о модераторе, который удалил сообщение.
Это мы доработаем в ближайшее время. В уведомлении будет ссылка на модератора.
А модераторов порадуете списком собственных деяний — так сказать для лучшей памяти?)
________________
русским по белому
mi estas moderisto
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: