Внимание! Нападение бездомных собак!!! Прочтите пожауйста!

АвторСообщение
87 680
Storm
Не зарегистрирован
Отправлено 04 сентября 2007 в 14:56 —
Видел.
Москва
17.04.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 15:07 —
Оксана: 
влетает туда и видет что 3 собаки совершенно молча душат кур, именно душат! не съели и даже не погрызли ни одной!!! она их буквально повыкидывала за хвосты за забор (она у меня женщина не слабая, лошадей своих сама подковывает).

Может потому и не съели, что не успели.
Оксана: 
увидила двух загрызенных насмерть коз! Опять таки именно загрызенных и , пардон, даже не надеденых! Их просто загрызли насмерте без цели пообедать!!! как и её кур ПРОСТО задушили!!!
Не сталкивался ли кто с чем-нибудь подобным? очень странное, несвойственное собакам поведение, абсолютно тихо, без лая и рыков, в примерно одно и тоже время просто убить, без потребительской цели!!

Собаки когда нападают с целью убить не лают и не рычат. Кстати, а ты уверена что это были бродячие? Может у кого то какие нить охотничьи, например лайки "погулять" убежали?
Москва
17.04.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 15:10 —
Storm: 
Видел.

Ни фига себе, сколько живу ни разу такой хрени не видел. А причина смерти этих людей какая, покусы или что-то другое?
Storm
Не зарегистрирован
Отправлено 04 сентября 2007 в 15:16 —
Лично я видел одного, но мне как-то достаточно. Остальные трое - это мои мать, девушка, и знакомый из Москвы. И слава богу, что укусы были не слишком серьёзны. Но ещё раз говорю, что слышал о подобных случаях от людей, которые не привыкли что-то придумывать "для красного словца".
Москва
17.04.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 15:36 —
Storm: 
И слава богу, что укусы были не слишком серьёзны.

Чето я не понял. Если ты говоришь о трупах, то какая разница насколько серьезны были покусы? Или речь все таки просто о покусанных, но живых людях?
hora
Не зарегистрирован
Отправлено 04 сентября 2007 в 15:38 —
дааа.. наверное ребенку лучше жить с расчерченным шрамами от зубов собаки лицом или отгрызанной рукой, и жить в вечном страхе от собак. это если повезет. если не очень то и не жить вовсе. То что Вам в детстве повезло, не означает что везет всем остальным. перечитайте несколько сообщений выше. там ссылочка есть. с описанием тех кому не повезло.

физические увечья разной степени тяжести с равной вероятностью (а может еще и с большей) ребенок да и взрослый может получить от своих собаратьев по племени, и последние события похищения, издевательств и убийств детей по всей стране это подтверждают... отстрелить всех людей в радиусе 1000 км? или все-таки по-другому решать проблему, уважаемый type 2?
Москва
17.04.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 15:58 —
СМИ любит писать про нападения собак, но очень редко указывает причину нападения. А по поводу отстрела вот статья http://www.izvestia.ru/moscow/article3097109/?print И что? В 80-х годах было 1000, а через 5 лет 15000. С таким же успехом можно бороться с крысами, голубями и воронами - результат все равно нулевой будет.
Москва
24.10.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 16:02 —
hora: 
физические увечья разной степени тяжести с равной вероятностью (а может еще и с большей) ребенок да и взрослый может получить от своих собаратьев по племени, и последние события похищения, издевательств и убийств детей по всей стране это подтверждают... отстрелить всех людей в радиусе 1000 км? или все-таки по-другому решать проблему, уважаемый type 2?


не надо в одну кучу смешивать животных и людей.
А кто сильно переживает за судьбу собачьих стай - может разместить их у себя дома.

И для людей, если забыли, существует уголовный кодекс. за телесные увечия и прочее. да если человек так покалечит ребенка - я за смертную казнь.

И если на то пошло, то да.. я за смертную казнь за изнасилования, захват заложников, убийства и распространение наркотиков, выезд на втречную полосу в пьяном виде, что привело к смерти ребенка в случившейся аварии итд.
hora
Не зарегистрирован
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:10 —
type_2: 
hora: 
физические увечья разной степени тяжести с равной вероятностью (а может еще и с большей) ребенок да и взрослый может получить от своих собаратьев по племени, и последние события похищения, издевательств и убийств детей по всей стране это подтверждают... отстрелить всех людей в радиусе 1000 км? или все-таки по-другому решать проблему, уважаемый type 2?


не надо в одну кучу смешивать животных и людей.

Да, животные действительно лучше людей, я согласна

А кто сильно переживает за судьбу собачьих стай - может разместить их у себя дома.

Этот вопрос должен решаться на уровне государства и с позиций гуманистического отношения к животным как основе гуманистического отношения вообще ко всему живому, в том числе и человеку.. вы впадаете в крайности, говоря про размещение собачьих стай в квартирах, думаю и сами понимаете.....

И для людей, если забыли, существует уголовный кодекс. за телесные увечия и прочее. да если человек так покалечит ребенка - я за смертную казнь.

И если на то пошло, то да.. я за смертную казнь за изнасилования, захват заложников, убийства и распространение наркотиков, выезд на втречную полосу в пьяном виде, что привело к смерти ребенка в случившейся аварии итд.


Да, для виновных наказание, но не для всего остального невиновного люда уничтожение... как вы предлагаете для всего бездомного собачьего племени... а уж если вспомнить что человеку дано сознание и интеллект и понимание того, что он делает.. и все равно делают.. во сколько же раз люди хуже животных тогда?
Москва
24.10.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:18 —
hora: 
Да, для виновных наказание, но не для всего остального невиновного люда уничтожение... как вы предлагаете для всего бездомного собачьего племени... а уж если вспомнить что человеку дано сознание и интеллект и понимание того, что он делает.. и все равно делают.. во сколько же раз люди хуже животных тогда?


Вы же говядину и свинину едите? курицу? рыбу? колбасу? сосиски? яйца? Наверное носите изделия из кожи и меха.
А говорят свиньи не глупее собак. а ведь они даже на людей стаями не нападают.

мы же говорим о случаях _агрессии_ со стороны собак. и что таких собак необходимо отстреливать ради спокойствия и безопасности детей.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: