Внимание! Нападение бездомных собак!!! Прочтите пожауйста!

АвторСообщение
87 547
Одинцово
21.04.2007
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:30 —
а вы знаете сколько случаев было, когда вместо бездомной собаки по ошибке отстреливали чью-то домашнюю псину?
________________
если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи...
Москва
24.10.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:31 —
Abaddon: 
Обрати внимание, в большинстве случаев нападают домашние собаки, а это намного страшнее бродячих, потому как у домашних, особенно у служебных пород отсутствует страх перед человеком и они обучены бороться с ним. Поэтому покусы намного страшнее и опаснее, вплоть до переломов.
И вообще считаю тему нападения бродячих собак на человека сильно раздутой СМИ. Да, нападения есть, но не в таких кол-вах как об этом пишут и показывают.


это сильно меняет дело? факты остаются фактами. они не надуманы. и это только то что официально задокументировано.

то есть ты думаешь что большинство из описанного просто выдумали чтобы прикрыть дыру в газете? сомневаюсь. если посмотришь это подборка из последнего по России вообще. сговор СМИ ?

Abaddon: 
И что? Может ты это в фотошопе нарисовал?

не мой стиль
hora
Не зарегистрирован
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:34 —
Не поняла, причем тут то, что я ем (тем паче, что вы не в курсе что я ем и что ношу) и решение проблемы бездомных собак...
[/quote]

Вы же говядину и свинину едите? курицу? рыбу? колбасу? сосиски? яйца? Наверное носите изделия из кожи и меха.
А говорят свиньи не глупее собак. а ведь они даже на людей стаями не нападают.

мы же говорим о случаях _агрессии_ со стороны собак. и что таких собак необходимо отстреливать ради спокойствия и безопасности детей.
[/quote]

а у большинства участвующих речь идет об уничтожении всех бездомных собак вне зависимости от проявляемой ими агрессии... да и кто будет разбираться, проявляет данная особь агрессию или нет..
Москва
24.10.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:37 —
MiniDee: 
а вы знаете сколько случаев было, когда вместо бездомной собаки по ошибке отстреливали чью-то домашнюю псину?


а вы знаете что собак разрешено выгуливать только в намордниках и на поводке?
да еще и в специально отведенных местах.
а не отпускать собаку размером с ребенка 10-ти лет побегать вечером на школьном стадионе.
чтоб дети по утру по свежим какашкам спортом занимались.

или речь идет о пекинесе, который нашел свою смерть от выстрела из двустволки в упор, как только отбежал от хозйки на метр?

кстати ссылочку можно на _случаи, когда вместо бездомной собаки по ошибке отстреливали чью-то домашнюю псину_ ? ну просто так чтобы не пустыми словами разбрасываться
Одинцово
26.03.2005
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:40 —
и всё-таки, воспользуюсь ненадолго помощью своего мозга, могу констатировать, что проблема бездомных собак может быть решена одним единственно-правильным путём, который тут был ранее затронут Miss X, как это ни странно . Это приюты. Необходимо производить отлов бродячих собак и помещать их в собачьи приюты, которые будут содержаться за счёт налогоплательщиков и добровольных взносов / пожертвований граждан.
При желании граждан, некоторые особи из приюта, могут быть взяты домой на постоянное содержание.
Иные решения, на мой взгляд, либо не гуманны, либо не действенны.
Особо агрессивных собак необходимо усыплять.
но... есть причины, по которым данный путь в данное время не осуществим.
1. в нашем государстве жизнь человека-то ещё не ценится, не говоря, о животных.
2. мировоззрение, при которым человек запрограммирован на самоуничтожение.
остальные не так важны.

Опять же солидарен с Мисс Икс и местами с hora и Abaddon

Что же касается любителей домашних воробьёв и китайских лётчиков....

Есть всего один вопрос к type_2: Вы сами смогли бы привести смертный приговор в действие?
Москва
24.10.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:42 —
hora: 
а у большинства участвующих речь идет об уничтожении всех бездомных собак вне зависимости от проявляемой ими агрессии... да и кто будет разбираться, проявляет данная особь агрессию или нет..


давайте говорить за себя а не за большинство. вы колбасу едите? или отбираете какой кусочек был агрессивным а какой хорошо себя вел?

что значит кто будет разбираться? тот кто будет отстреливать.
зашел человек в промзону, на него собаки с лаем побежали - кабздец. отстрел.
Одинцово
21.04.2007
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:48 —
type_2: 
MiniDee: 
а вы знаете сколько случаев было, когда вместо бездомной собаки по ошибке отстреливали чью-то домашнюю псину?


а вы знаете что собак разрешено выгуливать только в намордниках и на поводке?
да еще и в специально отведенных местах.
а не отпускать собаку размером с ребенка 10-ти лет побегать вечером на школьном стадионе.
чтоб дети по утру по свежим какашкам спортом занимались.

или речь идет о пекинесе, который нашел свою смерть от выстрела из двустволки в упор, как только отбежал от хозйки на метр?

кстати ссылочку можно на _случаи, когда вместо бездомной собаки по ошибке отстреливали чью-то домашнюю псину_ ? ну просто так чтобы не пустыми словами разбрасываться

а вы знаете, что в квитанции на кварплату есть графа: "домашние животные"? только у всех там 0.00...

если найдёте мне хоть одно "специально отведённое место" в городе, обязуюсь выгуливать свою собаку там.

я не черпаю всю информацию исключительно из интернета, читала о таких случаях давно (у меня тогда интернета даже не было), когда проходили эти "акции" по отстрелу бездомных животных.
________________
если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи...
Одинцово
09.06.2007
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:48 —
Lemur: 
и всё-таки, воспользуюсь ненадолго помощью своего мозга, могу констатировать, что проблема бездомных собак может быть решена одним единственно-правильным путём, который тут был ранее затронут Miss X, как это ни странно . Это приюты. Необходимо производить отлов бродячих собак и помещать их в собачьи приюты, которые будут содержаться за счёт налогоплательщиков и добровольных взносов / пожертвований граждан.

эээ, я не понял , а с какой это стати я должен оплачивать содержание бездомных собак?
Цитата: 
При желании граждан, некоторые особи из приюта, могут быть взяты домой на постоянное содержание.
Иные решения, на мой взгляд, либо не гуманны, либо не действенны.
Особо агрессивных собак необходимо усыплять.
но... есть причины, по которым данный путь в данное время не осуществим.
1. в нашем государстве жизнь человека-то ещё не ценится, не говоря, о животных.
2. мировоззрение, при которым человек запрограммирован на самоуничтожение.
остальные не так важны.

самая эффективная мера это отстрел, остальное так себе
Москва
24.10.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:50 —
Lemur: 
Есть всего один вопрос к type_2: Вы сами смогли бы привести смертный приговор в действие?


если бы на меня или на моих родных напали бродячие собаки - без промедления.
как думаю и Вы бы не стояли на месте когда Вашу, например, мать или ребенка, грызли бы четверо псов.
"милые мирные собачки" вмиг бы превратились в Ваших глазах в чудовищ.

вообше провокационный вопрос. В мире полно профессий, которые одни люди делают а другие ни аз что бы не пошли. вы бы пошли прочищать канализации? кремировать людей? вскрывать трупы для экспертизы? лечить больных проказой и многое другое? сомневаюсь.

Есть люди отстреливающие волков при слишком высокой их популяции. для того чтобы другие виды могли выжить.
так вот другой вид - это Ваши дети. подумайте об этом.
Москва
24.10.2003
Отправлено 04 сентября 2007 в 17:56 —
MiniDee: если найдёте мне хоть одно "специально отведённое место" в городе, обязуюсь выгуливать свою собаку там.

Извините но это _ВАШИ личные проблемы_. Вы должны были об этом позаботиться ДО покупки собаки. Никто Вам не обязан предоставлять такое место. если такого места нет - это не повод гулять с собакой где угодно. Или как в цивилизованных странах где нет места для выгула, ходите и убирайте за своей собакой. Или не доросли еще до такой культуры? о чем тогда разговор?
Если Вы заведете крокодила, никто не обязан копать перед Вашим домом водоем чтобы ему было где плавать.

Владельцы собак тут в чем то похожи на автомобилистов. как стадо баранов - не предоставили отдельную стоянку в личное пользование под окном - буду ставить на газон.

MiniDee: 
я не черпаю всю информацию исключительно из интернета, читала о таких случаях давно (у меня тогда интернета даже не было), когда проходили эти "акции" по отстрелу бездомных животных.


ну а что тогда? нет так нет. пустой звук.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: