борьба с соседями

АвторСообщение
16 837
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 23 мая 2010 в 00:18 —
annabella: Даже если мы напишем коллективное заявление на имя участкового. Будет ли толк?
Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо!
Толк будет если вы ознакомитесь «с правилами и стандартами делопроизводства в органах государственной власти», на базе которых, кстати, коммерческие организации разрабатывают свои правила. В России исторически сложился механизм подачи документов на имя руководителя (начальника). И от его имени, как правило, исходит ответ (который готовит, понятно, исполнитель: в вашем случае — участковый уполномоченный сотрудник милиции). Ни о каких «прыжках через голову», в силу данного правила, речь, понятно, не идёт. «Реквизиты» на сайте ГУВД МО: «Начальнику УВД по Одинцовскому муниципальному району полковнику милиции Воробьеву Михаилу Владимировичу от Петровой Марьи Ивановны проживающей по адресу: 143000, Россия, Моск. обл., г. Одинцово, ул. Сиреневая, д.101, кв.78; тел.8-903-432-33-43. ЗАЯВЛЕНИЕ…»

Написали. Теперь — надобно отнести по адресу: 143000, Московская область, г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, д.4. Не забываем паспорт. Бойцу «стерегущему дверь» — сказать что к дежурному с заявлением; дежурный офицер через окошко возьмёт у вас заявление — прочитает, может скажет чего, может — нет, вам от него надобно — «талон-уведомление» с регистрационным номером принятия заявления. Альтернативный вариант — послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении: когда получите уведомление «что вручили», звоните дежурному по т.593-10-62 и, представившись, говорите дату поступления заявления, на что вам скажут регистрационный номер, телефон и фамилию исполнителя — участкового.

При подаче заявления лично — звоните на следующий день и узнаёте телефон и фамилию исполнителя — участкового.
Дальше — общаетесь с участковым.

Не лишним будет составить Приложение к заявлению, в котором отразить точку зрения соседей-союзников. Можно на одном листе: пара предложений — кто такая, где живёт подпись. Лучше, чтоб было несколько соседей: сосед №1 — Приложение №1, …, сосед №N — Приложение №N. Приложения можно оформить в виде ОБЪЯСНЕНИЯ. Будет ваше ЗАЯВЛЕНИЕ — в конце список приложений, и объяснения соседей — на отдельном листе каждое. Красота
Таким образом: ваше заявление усилено показаниями соседей, которых можно уже и не опрашивать; участковому — заниматься писаниной только в ваш адрес; есть основание идти — работать с «нехорошим» соседом.

Как-то так.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
11.05.2010
Отправлено 23 мая 2010 в 00:21 —
fang: ночью они гуляют, днем спят. не давайте им спать днем.
Применяла я этот способ)) прижимала колонки к стенке, и врубала на всю. Но во первых, в доме есть ещё люди, во вторых, мне самой эллементарно надоедала эта шумиха… А соседу хоть бы что. Залил в себя, и спит мертвым сном…
________________
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 23 мая 2010 в 10:03 —
columbietz Спасибо за совет! Все так и сделаю. Вот только насчет соседей не уверена…я их совсем не знаю, неизвестно еще, как они себя поведут… у нас же народ не особо активный
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 24 мая 2010 в 10:05 —
annabella: Милицию за ночь я вызвала два раза, естественно, ни слуху, ни духу, наверное, все помогали на Новоселовой. Неформальные методы борьба в рамках закона тоже приветствуются.
К нам никто и не приезжал ((((
Москва
24.10.2003
Отправлено 24 мая 2010 в 10:09 —
зайдите в прокуратуру и напишите о бездействии сотрудников милиции. она недалеко находится.
________________
В случае удаления сообщения Вы получите по электронной почте уведомление содержащее полный текст удаленного сообщения с указанием причины удаления
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 24 мая 2010 в 21:17 —
Гость: 
annabella: Милицию за ночь я вызвала два раза, естественно, ни слуху, ни духу, наверное, все помогали на Новоселовой. Неформальные методы борьба в рамках закона тоже приветствуются.
К нам никто и не приезжал ((((
Чтобы приезжали надо звонить на 02, а не на прямые городские номера — т. к. 02 все звонки записываются, а на прямых номерах нет — а как говоритца — нет записи — нет проблемы…
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 24 мая 2010 в 21:29 —
ADYA: Чтобы приезжали надо звонить на 02, а не на прямые городские номера — т. к. 02 все звонки записываются, а на прямых номерах нет — а как говоритца — нет записи — нет проблемы…


Наглядно о работе милиции:



________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 25 мая 2010 в 11:33 —
columbietz, , ще раз спасибо за помощь. вот сижу пишу заявление. Кстати, я ф. и. о. нашего участкового знаю, и телефон имеется, в т. ч. начальства. Думала, может предварительно позвонить, так сказать, для затравки. Как же, второй день по трем телефонам- результат ноль. Так что если все сложится — в четверг пойду относить заявление. Опрос соседей и оценка обстановки в подъезде меня не обнаеджила, так что не буду ждать, пока они буду зреть с подписанием заявления…В конце концов, я понима вполне, если кто-то не хочет связываться…
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 28 мая 2010 в 20:47 —
вчера ходила подавать заявление. приняли со скрипом. простояла почти два часа. завтра иду на опорный пункт знакомится с участковым. а вообще мне стало интересно почитать где-нибудь, вообще чем эти ребята обязаны заниматься. может у меня представление неправильное об их работе, но как-то наверное изредка должны объявляться на подотчетной территории. у нас в доме никто не знает, как зовут нашего участкового и как он выглядит.
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 28 мая 2010 в 21:01 —
То, чем должны заниматься участковые, очень хорошо описывает А. Маринина в»Пружине для мышеловки», а вот как они работают в реальной жизни Если разгадаете сию загадку, поделитесь. А вообще все зависит от человека на любой работе. Возможно, Вам с участковым повезло.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: