В квартире насекомые,что делать?

АвторСообщение
26 216
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 07 июня 2008 в 23:19 —
prAteh: 
Читала - ухохоталась
Предлагаете за свой счет капитальный ремонт во всем доме сделать? трубы по всем этажам поменять, если они там еще остались среди ржавчины-то

Тут уже без слез никак. Вашей фантазии нет предела. Могу помочь...
Если у соседа клопы вдруг прописались - даешь ремонт с дезинсекцией по всему стояку с 1-го по последний этажи!!! А лучше всех жильцов выселить и дом снести нафиг.
Твари победимы в локальном варианте, только шевелиться надо, а не ждать, что сами
уйдут. Мокрица не живет "среди ржавчины", остаться просто так она там не может, ей нужна влажная среда обитания и тепло. Если труба течет, то устраняется течь в первую очередь и стояк должен быть сухой по всем этажам. Это работа ЖЭКа по заявкам жильцов.
Я не знаю, может через вашу квартиру транзитом эти самые звери шастают? Перекройте
им путь. "Спасение утопающих - дело..."
Или вы просто похихикать заглянули?
Лично меня рассмешило описание этих тварей, а в жизни у меня не было никогда! проблем
с ликвидацией "нежелательных поселенцев" в моем жилище. А обживать пришлось много и
разное, вам бы мало не показалось с вашей фантазией.
________________
Входи, но знай, кто в доме хозяин
Кудесница
Не зарегистрирован
Отправлено 09 июня 2008 в 02:56 —
В общем, один дельный совет уже дали: устранить любую течь ( даже если это просто кран капает).
1) просушить ванну (насколько возможно);
2) купить флакон даместоса и , не щадя ни себя, ни даместос (гель лучше лить не разбавляя, а потом смыть его водой), вымыть всю ванную - стены, раковину, саму ванну, пол;
3) после чего взять парогенератор (можно купить на радиорынке -полезная в хозяйстве вещь, не раз ещё пригодится) и пройтись им по всем щелям, используя для этого специальную насадку-"носик".
4) если есть взможность, то обработать ванную ультрафиолетовым светом (при обработке весь текстиль убрать, оставить только мочалки; а то если под ультрафиолет попадут полотенца или вещи, то выгар будет такой, будто их лет 5 на солнце не снимая сушили)
После такого сдохнут все: мокрицы, мохнатые твари, тараканы, чёрная плесень, микробы...
По поводу фирм: фигня всё это. ОДин раз, когда бабушка заболела, вызвала квартиру от тараканов почистить - не помогло. Стало только хуже. Занялась этим вопросом сама: тараканов не стало. Так что лучший дезинсектор - это Вы сами!
Успехов Вам в этом нелёгком деле Напишите, как получилось, если попробуете.
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 09 июня 2008 в 21:29 —
Кудесница! Всё правильно! Каленым железом!!! И главное, чтобы было сухо!!! Хагис, короче.
________________
Входи, но знай, кто в доме хозяин
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 10 июня 2008 в 14:39 —
А вы никогда не видели, как плитку со стены сбивают, а там вместо трубы ржавчина, стоит ее потрогать и она осыпается и вместо трубы с водой ... ничего...кроме самой воды. Или когда сантехник, в поисках течи на 1-м этаже пробивает стены туалетов на всех этажах вплоть до 7-го? Мне вот довелось посмотреть.
Я регулярно ванну доместосом обрабатываю - все равно бегают. Разве что ванну саму снимать, полы и все трубы менять. Но это недешево.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 10 июня 2008 в 15:21 —
prAteh: 
А вы никогда не видели, как плитку со стены сбивают, а там вместо трубы ржавчина, стоит ее потрогать и она осыпается и вместо трубы с водой ... ничего...кроме самой воды. Или когда сантехник, в поисках течи на 1-м этаже пробивает стены туалетов на всех этажах вплоть до 7-го? Мне вот довелось посмотреть.
Я регулярно ванну доместосом обрабатываю - все равно бегают. Разве что ванну саму снимать, полы и все трубы менять. Но это недешево.

Я бы наверно переселилась в домик по новей...
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 10 июня 2008 в 15:26 —
Так любой домик со временем в такое состояние придет, если капитальный ремонт не делать, домик начала 70-х
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 10 июня 2008 в 15:37 —
prAteh: 
Так любой домик со временем в такое состояние придет, если капитальный ремонт не делать, домик начала 70-х

Ну мой домик тож начала 70-х и ничё. Ну поржавело усё, шо такого то? Щаз усе собственники с бамажками, значитцо на своей жилплощади ковырятцо самому.
Ток вот у мя этих гадов нету в ванной, тепло и сухо, причём ремонт с заселения дома не делался.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 10 июня 2008 в 15:40 —
Это кому как повезло, меня вон соседи сверху в течении года раз в месяц как по расписанию затапливали. Сейчас наверху ремонт, вот думаю, будет все нормально или глобальный потоп начнется?..
Сейчас в плане ремонта полный дурдом и естьЖ в квартире евроремонты наводят, а общие коммуникации-то никто не меняет. Вот и текут они помаленьку, особенно если в стенах заделаны. Снаружи-то не заметно, пока не прорвет, а сырость постоянно присутствует.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 10 июня 2008 в 15:45 —
prAteh: 
Снаружи-то не заметно, пока не прорвет, а сырость постоянно присутствует.

Пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Старая народная примета
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Кудесница
Не зарегистрирован
Отправлено 11 июня 2008 в 01:55 —
Все меры, которые я описала выше, надо принять в комплексе.
Если не поможет, то надо взять водостойкую шпатлёвку (лучше "Келид" и пальчиком (!) самой пройтись этой шпатлёвкой по всем щелям.
И есть ещё один спосб: марганцовка (если достанете). Она сжигает все жиры, которыми эта мерзость питается.
Для этого понадобится:
1) маска на лицо (в аптеке продаётся);
2) хорошие( а не китайские) резиновые перчатки;
Делаете розовый раствор марганцовки и моете им ванную комнату. Тоже все сдохнут.
При работе с марганцовкой будьте аккуратнее, старайтесь, чтобы она не попадала на открытые участки кожи и одежду. Если попадёт на кожу, тут же промойте проточной ХОЛОДНОЙ водой, чтобы не было химического ожога ( в принципе, это относится ко всем бытовым химикатам).
Если можете, пришлите крупную фотографию этих насекомых. Может, ещё что-нибудь подскажу.
Кстати, у меня богатый опыт борьбыс этой гадостью, потому что квартира моей бабаушки была в сталинском доме, и сантехника там была никудышная.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: