Если у Вас была бы возможность - какие вопросы Вы бы хотели задать Церкви ?

АвторСообщение
37 098
Леденцово
21.08.2007
Отправлено 30 августа 2007 в 14:43 —
kroshka_enot: 
я с вами не совсем согласна ведь и в церкви работают люди, тем более священники представьте как сложно им сохранить веру и благочестие если ежедневно они выслушивают исповедь нас мирян ( а ничего хорошего мы не говорим поверьте ) я иногда думаю как на нас на людей ещё не упало небо сколько плохого мы делаем


Если и есть верущие священники (проститет за каламбур!) то вероятнее всего в провинции, в глубинке, где материальные интересы отступают на второй план, вот там наверное поболе духовности. А внутри МКАДА и в Сергиевом Посаде (превратили место в лубок) об этом даже и не помышляйте. Нуна уметь самостоятельно эту самую духовность и святость своими поступками нарабатывать. Священники - для слабых духом и наивных лопушков.
Антихрист Михаил
Не зарегистрирован
Отправлено 30 августа 2007 в 14:49 —
Margarita, должно быть отдельное строение типа церковной палатки на территории храма (не в самом храме), в которой и надо торговать церковной утварью.
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 30 августа 2007 в 16:15 —
Девочки и мальчики! Мы настолько все разные, с разным мировоззрением и мировосприятием,
и потому "Не судите да не судимы будете!", как говорится в Библии. Тем не менее, если хрис-
тианин (русский или принявший христианство) в трудную минуту восклицает невольно "Бог мой"
или "Господи!" или в минуту гнева, чтоб призвать кого-то к сочувствию, мусульманин (народ-
ность, исповедывающая ислам) восклицает "О, Аллах!" ну и т.д. и т.п., значит где-то подспудно
человек призывает кого-то несуществующего себе в помощь? Атеист ли этот человек или ве-рующий, не важно, но он невольно причастен к той вере, которую исповедывает народ, к кото-
рому он принадлежит. И никто вас за уши не тянет в церковь, не ходИте туда, но вера то суще-
ствовала и будет существовать. Вера не предает, а предают веру, имхо.
По поводу бесплатных свечей. Сыр бесплатный бывает только сами знаете где. Почему церковь
должна существовать за свой счет и на что? Пожертвования были и будут, они существовали с
момента возникновения веры. Если человек пришел в церковь с мыслью, что ему здесь все
должны, то это заблуждение. В этом мире никто никому ничего не должен. Ты отдаешь, тебе
возздастся (поразмыслите, насколько это правильно в мире суетном!). Покупая свечи, вы жерт
вуете на существование этой церкви и тем, кто там служит для вас же. Могу согласиться раз-
ве только с тем, что деньги нужно опускать в ящих для пожертвований, а свечи просто брать.
Но наш брат алчен, не сознателен, к сожалению всё норовит на халяву проехать. Разве нет?
Вот в Свято-Даниловом монастыре именно так, как по Библии. Но ранг у него малёк другой,
потому может себе это позволить - доверять сознанию прихожан: один рупь положит, другой
сотню зеленую не пожалеет, а разрушенным церквям нужно возрождаться из складов, храни-
лищ, из руин.
Не нравятся вам лики священников? Масляные, говорите? А кто вам мешает стать такими? Не
нравится - не судите походя. Масляные лица разве только в священников?
Чем вам неугоден Патриарх Алексий II? Изучите его биографию. Может ваша биография тоже
кому-то не по душе. Митрополит Кирилл у Патриарха, что министр иностранных дел и Прези-
дента, соответственно должен быть умным и хитрым. И кто не мечтает стать патриархом, нахо-
дясь в близком окружении и служа ему? Возьмите окружение нашего Президента - разве не
окружают его претенденты?
Короче, долго нет смысла искать плюсы и минусы, они найдутся во всем и везде. Но если вы
будете искать больше положительных эмоций в ваших взглядах-суждениях, вам же самим будет
легче жить на этой земле, вам, грешным, а не на земле грешной, она чиста перед вами!
Антихрист Михаил
Не зарегистрирован
Отправлено 30 августа 2007 в 16:52 —
Поп в Дмитровском районе приватизировал кладбище и дерёт безбожные деньги с родственников умерших 10000 рублей за метр (для могилы нужно два метра), а те у кого нет денег заплатить за место на кладбище, он говорит: "Хороните в своём огороде".

Вот такие, Бася, суждения-осуждения.
Одинцово
16.05.2007
Отправлено 30 августа 2007 в 16:58 —
спасибо
Антихрист Михаил
Не зарегистрирован
Отправлено 30 августа 2007 в 17:10 —
Цитата: Покупая свечи, вы жерт
вуете на существование этой церкви и тем, кто там служит для вас же.


Мы жертвуем на их осетринку в Великий пост. Это ты постишься хлебушком и чайком, а попики постятся совыершенно другими деликатесами.

Basya, святая и блаженная ты простота, многого не знаешь о закулисье нашей РПЦ. У меня есть знакомые, которые вертятся в этих кругах и много чего мне порассказали.
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 30 августа 2007 в 17:10 —
Антихрист Михаил: 
Поп в Дмитровском районе приватизировал кладбище и дерёт безбожные деньги с родственников умерших 10000 рублей за метр (для могилы нужно два метра), а те у кого нет денег заплатить за место на кладбище, он говорит: "Хороните в своём огороде".

Вот такие, Бася, суждения-осуждения.


А слабо назвать имя дерущего попа? Узнать - в каком приходе он служит? Разве вы не знаете,
сколько облаченных в рясу бродит по метро с просьбой подать на храм? И вы этому верите?
Или вы сами оплатили за эти 2 метра? Вот такой вопрос-ответ, батенька.
По поводу приватизации кладбища - это к Дарье Донцовой для сюжета, она такие небылицы собирает и детективы пишет. Какая следующая небылица?
Антихрист Михаил
Не зарегистрирован
Отправлено 30 августа 2007 в 17:19 —
Basya, да ты сама как небылица. Попробуй хотя бы изредка пользоваться поиском и посещать другие ресурсы в Интернете, а не только один форум Одинцово Инфо, чтобы не выглядить глупо и смешно перед собеседниками.

http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=6760
Леденцово
21.08.2007
Отправлено 30 августа 2007 в 18:08 —
Basya: 
Девочки и мальчики! Мы настолько все разные, с разным мировоззрением и мировосприятием,
и потому "Не судите да не судимы будете!", как говорится в Библии. Тем не менее, если хрис-
тианин (русский или принявший христианство) в трудную минуту восклицает невольно "Бог мой"
или "Господи!" или в минуту гнева, чтоб призвать кого-то к сочувствию, мусульманин (народ-
ность, исповедывающая ислам) восклицает "О, Аллах!" ну и т.д. и т.п., значит где-то подспудно
человек призывает кого-то несуществующего себе в помощь? Атеист ли этот человек или ве-рующий, не важно, но он невольно причастен к той вере, которую исповедывает народ, к кото-
рому он принадлежит. И никто вас за уши не тянет в церковь, не ходИте туда, но вера то суще-
ствовала и будет существовать. Вера не предает, а предают веру, имхо.
По поводу бесплатных свечей. Сыр бесплатный бывает только сами знаете где. Почему церковь
должна существовать за свой счет и на что? Пожертвования были и будут, они существовали с
момента возникновения веры. Если человек пришел в церковь с мыслью, что ему здесь все
должны, то это заблуждение. В этом мире никто никому ничего не должен. Ты отдаешь, тебе
возздастся (поразмыслите, насколько это правильно в мире суетном!). Покупая свечи, вы жерт
вуете на существование этой церкви и тем, кто там служит для вас же. Могу согласиться раз-
ве только с тем, что деньги нужно опускать в ящих для пожертвований, а свечи просто брать.
Но наш брат алчен, не сознателен, к сожалению всё норовит на халяву проехать. Разве нет?
Вот в Свято-Даниловом монастыре именно так, как по Библии. Но ранг у него малёк другой,
потому может себе это позволить - доверять сознанию прихожан: один рупь положит, другой
сотню зеленую не пожалеет, а разрушенным церквям нужно возрождаться из складов, храни-
лищ, из руин.
Не нравятся вам лики священников? Масляные, говорите? А кто вам мешает стать такими? Не
нравится - не судите походя. Масляные лица разве только в священников?
Чем вам неугоден Патриарх Алексий II? Изучите его биографию. Может ваша биография тоже
кому-то не по душе. Митрополит Кирилл у Патриарха, что министр иностранных дел и Прези-
дента, соответственно должен быть умным и хитрым. И кто не мечтает стать патриархом, нахо-
дясь в близком окружении и служа ему? Возьмите окружение нашего Президента - разве не
окружают его претенденты?
Короче, долго нет смысла искать плюсы и минусы, они найдутся во всем и везде. Но если вы
будете искать больше положительных эмоций в ваших взглядах-суждениях, вам же самим будет
легче жить на этой земле, вам, грешным, а не на земле грешной, она чиста перед вами!


Написано очень пафосно! А вот можете мне ответить на один простой вопрос - почему эти самые священники, да еще и как вы говорите с масляными лицами, разъеждают на дорогих иномарках? Их бы всех взять, собрать вместе и устроить им коллективный просмотр фильма "Остров"... Кстати, наша дорогая и любимая церковь не одобрила этот фильм Еще бы! Тут же налицо разоблачение иститута церкви! Священникам вообщето не пододобает греть свои попки на мягких кожаных сидениях иномарок, а работать над повышением духовности общества. Вместо этого опять демонстрируется превосходство богатого и зажиточного над сирыми и бедными...
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 30 августа 2007 в 18:19 —
Я так думаю, надо тему закрывать.
Не забывайте на форуме много не сформировавшихся личностей, не верите в бога, так не верьте, а зачем другим это навязывать? То, что Вы здесь пишете, просто не красиво. Я от себя могу сказать, что когда я сталкиваюсь со священнослужителями, все нормально и не кто и не деньги не вымогает, а только помогают людям.
Все тема закрыта.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: