АвторСообщение
11 788
sts
Не зарегистрирован
Отправлено 15 мая 2007 в 20:30 —
type_2: 

бугога смешная отмазка.
фильм "бумер" - пример для подражания по жизни ?

я не говорю о крайностях!не призываю к произволу на дорогах! просто глупо утверждать, что надо ездить строго по правилам, в то время когда многие из них просто абсурдны.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 15 мая 2007 в 23:16 —
Что абсурдны не сами правила, а ограничения устанавливаемые в тех местах, где без них можно прекрасно жить. 60 на ТТК, сплошные на километровых прямиках - это как раз примеры таких идиотских ограничений.
Москва
17.04.2003
Отправлено 15 мая 2007 в 23:52 —
sts: 
и ещё есть куча правил которые просто не возможно не нарушать!если у НАС ездить строго по правилам - задавят просто-напросто!

Речь о том, что нарушил - будь добр оплати по квитанции в банке, а не в карман гаишнику. Ты же сознательно нарушаешь, так зачем толкать на преступление еще и сотрудника гаи?
Lexey: 
Что абсурдны не сами правила, а ограничения устанавливаемые в тех местах, где без них можно прекрасно жить. 60 на ТТК

Согласен. Максималку на участках без светофоров и наземных пешеходных переходов можно было бы и увеличить.
Одинцово
07.05.2007
Отправлено 15 мая 2007 в 23:58 —
Гаишники сами никогда не предлагают откупиться водителю

Ну не знаю, проехал на красный, пригласил оформлять квитанцию, он 5 минут доставал все свои бумажки..., после чего спросил "...а у вас случайно 100 рублей не будет...???" честно, был удивлен такой прямотой До сих пор квитанция в машине валяется, надо бы оплатить
Москва
24.10.2003
Отправлено 16 мая 2007 в 11:34 —
Abaddon: 
Согласен. Максималку на участках без светофоров и наземных пешеходных переходов можно было бы и увеличить.


зачем? .. транспортные средства имеют разные скоростные характеристики. кто то 60 еле выжмет, у кого то под 300 идет нормально. И каждый имеет право находиться в любом разрешенном ряду.
скутер более 50 кубов имеет право находиться в любом ряду но его максималка не всегда превышает 90 кмч. однако это уже транспортное средство подлежащее регистрации (в теории конечно ) причем эти 90 кмч он еле тянет а комфортный набор скорости как раз до 60 кмч.

Отсюда и вытекают 60 кмч + разумеется расчет на тормозной путь если кто выскочит на дорогу или еще какая ситуация будет.

это ж не с потолка взяли.
а если кого то напрягает что по ТТК в левом ряду кто то идет 60 кмч - пусть идет в жопу

для возущающихся - да у меня до сотни 3.2 секунды и максималка под 280. однако я не возмущаюсь ни по поводу "тошнотов" в левом ряду ни по поводу остального. левый ряд - не участок для ускореного движения.

по теме.. честные гаишники? .. не знаю . взятки не берут. их дают.
сам давал за отсутствие ТО - виноват. прозевал один день всего.

но когда проехал на красный - моя вина.. не увидел - никто ничего не вымагал - отпустили с предупреждением. я не там катаюсь?
Одинцово
21.09.2006
Отправлено 16 мая 2007 в 14:09 —
type_2: 
- да у меня до сотни 3.2 секунды и максималка под 280.


Зачёд!
________________
Дешёвые понты дорого обходятся...
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 16 мая 2007 в 14:53 —
Цитата: однако я не возмущаюсь ни по поводу "тошнотов" в левом ряду ни по поводу остального.

Еслеб моё корыто помещалось между полосами движения я бы тоже не возмущался...
________________

OOps! I did it again!
Москва
17.04.2003
Отправлено 16 мая 2007 в 23:00 —
type_2: 
Отсюда и вытекают 60 кмч + разумеется расчет на тормозной путь если кто выскочит на дорогу или еще какая ситуация будет.
это ж не с потолка взяли.

А как же 90 км/ч вне населенных пунктов и 110 на автомагистралях? Откуда эти цифры вытекают? ТТК по своей сути МКАД, а там ограничение 100 км/ч. И где же логика?
Москва
24.10.2003
Отправлено 16 мая 2007 в 23:38 —
stalker: 
Цитата: однако я не возмущаюсь ни по поводу "тошнотов" в левом ряду ни по поводу остального.

Еслеб моё корыто помещалось между полосами движения я бы тоже не возмущался...


Ну это уже личные проблемы
проблем и у меня хватает с моим транспортом: парковка (у дома не бросишь, на стоянку пластную ставлю), в дождь особо не покатаешь, подрезают и не замечают вообще на дороге, про зиму вообще молчу но йопта я ж не жалуюсь на форуме по всему вышеперечисленному

Abaddon просто 60-90-110 - это ведь режимы выбранные для соответствующих участков дороги. в городе где на каждом повороте бабка с тележкой поперек дороги прыгает - 110 делать наверное не надо.

на ТТК где через поворот съезд - заезд добавлять к скоростному режиму лишние 50 кмч - провоцировать на еще бОльшие нарушения.

у нас ведь как идет - немного нарушил - предупреждение, чуть больше - штраф один, еще больше - штраф другой. или как то так
а так планка задерется вверх. и вместо разрешенных по "новой схеме" 110 допустим будут ехать 130 зная что в принципе попадают под предупреждение и не больше.

ну вот нафиг такое надо? не каждый находясь в потоке на такой скорости может адекватно оценить ситуацию вокруг если надо перестроиться.

ты допустим можешь, я допустим смогу а колхозник, который 10 лет на тракторе в нижнем зажопье отпахал и приехал в москву жене сапоги купить на черкизовском не может. а он ведь тоже в потоке.

поэтому сейчас вполне разумный скоростной режим. нарушай но на свой страх и риск.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 16 мая 2007 в 23:55 —
type_2: 
а так планка задерется вверх. и вместо разрешенных по "новой схеме" 110 допустим будут ехать 130 зная что в принципе попадают под предупреждение и не больше.


Так будут ехать единицы (которые и сейчас ездят быстрее 100), ибо больше 110 на ТТК ехать местами уже не совсем просто. Основную массу 90-100 км/ч на ТТК вполне устроит.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: