Пропал щенок эстонской гончей в Одинцово

АвторСообщение
77 167
Москва
23.05.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 16:42 —
Проанализировав вчерашние поиски, все таки решила что еще одна версия имеет право на жизнь.
Перейдя ж/д пути, шли вдоль них, а потом вышли на дорогу, там заводик на букву А (не запомнила) и недалеко заправка с мойкой. За ней огромная куча песка с какими то предметами, думаю для катания на чем то.
Подходили на мойку и показали фото и мужчина (слесарь что ли) сразу по фото определил породу, хотя мы ее не озвучивали, т. е мужичек в теме охотничьих собак. Так вот он нам сказал, что на днях видел девочку, которая проходила мимо с похожей собакой-щенком, но потрепанным или покусанным. Отметила на карте где эта заправка.
Посмотреть на Яндекс. Картах
Так что если подумать, что с завода его прогнали местные собаки, может даже потрепали, он вполне мог перейти ж/д пути, где и прибился к девочке.
Нам вчера видно солнце сильно голову напекло, что эту информацию не проработали. Но мы обклеили все вдоль жел. дороги и ул. Союзную частично.
Это последняя зацепочка, которая дает надежду.
Владелец ищет, но почему то только на своей стороне. Зациклился.
Одинцово
10.04.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 16:47 —
ponochka: 
Может чипирование бывает разным, но вот у нас в асвете ставят такие чипы, что при потере собаки, можно её найти с помощью что то вроде навигатора. Т. е. у Вас на руках будет такая электронная карта, и Вы будите видеть расположение собаки. примерное так, давно узнавала, может что то напутала.
[/quote]
Вроде бы еще не дошел до такого прогресс)))
Одинцово
10.04.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 16:49 —
А на станции и ж/д мосту клеили объявления?
Москва
23.05.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 16:53 —
ponochka: Может чипирование бывает разным, но вот у нас в асвете ставят такие чипы, что при потере собаки, можно её найти с помощью что то вроде навигатора. Т. е. у Вас на руках будет такая электронная карта, и Вы будите видеть расположение собаки. примерное так, давно узнавала, может что то напутала.
О, если бы так было. Пока есть только ошейники с GPS-навигаторами. Ответственные охотники ими пользуются.
Москва
23.05.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 16:53 —
so_happy: А на станции и ж/д мосту клеили объявления?
Да
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 29 мая 2011 в 16:54 —
чипирование позволяет найти владельца по собаке, но отнюдь не собаку по владельцу… это всего лишь более современная форма клеймения.

А вообще, круто бы было, если б были ошейники с маячками. Сразу бы Глонассу дело нашлось
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 29 мая 2011 в 17:05 —
[quote='ivolga68'}
Это последняя зацепочка, которая дает надежду.
Владелец ищет, но почему то только на своей стороне. Зациклился.
[/quote]
он тоже прав! Пес может хотеть попасть домой.

Мы по такому принципу аргентинскую догиню Нюшу домой вернули. Засранка, бегала кругами, народ по утрам пугала, а лежбище себе организовала чуть ли не за 5 километров от дома под бетонными плитами. Причем, в руки она никому не давалась, и на последнем этапе мы просто за ней бежали, потому как она ни на что не реагировала. Правда, дня через два, умытая и накормленная, она всех узнала, даже моей собаченции досталось.

Вопрос лишь в том, где у него дом?
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 29 мая 2011 в 17:21 —
ivolga68: Нам вчера видно солнце сильно голову напекло, что эту информацию не проработали. Но мы обклеили все вдоль жел. дороги и ул. Союзную частично.
Это последняя зацепочка, которая дает надежду.
как он железку перешел? Хозяин его через мост водил? Или это получается тот самый район пром. зоны перед Отрадным. Питаться ходим в «Союзный» и на рынок.

Наличие девочки уже радует… Но скорей всего, пес еще не взят домой, где-то ему домик организовали. Союзная-Маковского? Надо топать туда. Прям щаз. Под балконами, по подъездам и по кустам пошерстить.

Есть кто из 8-го? гляньте, а? У меня просто бульон варится, не могу щаз двинуться, голодных командировочных мужей тоже нужно кормить иногда, а то сбегут. Никакое чипирование не поможет потом.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 29 мая 2011 в 17:31 —
а объявления сдирают по утру ретивые дворники. Я 50 листов запустила на печать, но принтёр перегрелся и выдал штук 20, наверное. Т. е. порядка 60 объяв. Из них утром я увидела только одно.

Может изменить тактику, и пройти с «типа визитками» по собачникам?
Одинцово
10.04.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 17:31 —
я бы помогла, но живу в солнцево… в одинцово только работаю…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: