Пропал щенок эстонской гончей в Одинцово

АвторСообщение
77 182
Москва
23.05.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 11:48 —
Спасибо всем огромное за помощь!!!! Glashka, а вам отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Надежду не теряем.
Сегодня с 6 утра активизировались аферисты и мошейники, телефон не умолкал.
Все номера Вологодские. Последние звонки от них были во вторник.
Но это по интернет объявлениям звонят.
Одинцово
10.04.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 11:50 —
http://www.k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=13
http://pesiq.ru/forum/index.php
на этих сайтах давали объявления?
Москва
23.05.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 12:09 —
so_happy: http://www.k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=13
http://pesiq.ru/forum/index.php
на этих сайтах давали объявления?
На песике, есть
На К-9 нет, в принципе там одни и те же тусуются
На Пес и Кот тоже писала, но откликов нет
Москва
23.05.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 15:24 —
Есть у кого знакомые работающие на Машиностроительном заводе (Можайское ш.)?
21.01.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 15:33 —
Я вчера вечерочком покаталась по Одинцово, объезжала разные парковые зоны, дворы, всякие тихие места… Всё таки я склоняюсь к тому, что его уже взяли домой. В стаю его не пустят, а один он не будет прятаться, где нибудь да вылез бы. Если он в семье, то рано или поздно выплавит на улице. Нужно обрабатывать собачников, ветклиники и зоомагазины. Бывало и так, что через год находили собак. Клеймо то ни куда не денется, и собак таких в Одинцово я видела мало, да же и не припомню, когда в последний раз. Главное постоянно поддерживать информацию на слуху, что бы въелась людям в голову, и тогда уже да же против своей воли начнёшь обращать внимание на таких собак. Завтра напечатаю на работа объявления и вечерком на велике поклею по основным выгульным местам. просто так бесследно собака не исчезнет. А вообще на будущее совет заводчику, я вижу что Вы очень переживаете за своих питомцев, чипируйте их перед продажей. И тогда Вам будут спокойнее. Вы ведь могли плюнуть на эту ситуацию, деньги вам за неё отдали, дальше это проблема владельца. Редко сейчас встретишь таких ответственных заводчиков.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 29 мая 2011 в 15:53 —
ponochka: я вижу что Вы очень переживаете за своих питомцев, чипируйте их перед продажей. И тогда Вам будут спокойнее. Вы ведь могли плюнуть на эту ситуацию, деньги вам за неё отдали, дальше это проблема владельца. Редко сейчас встретишь таких ответственных заводчиков.
да, мне тоже импонирует такое качество в нашей Иволге. И пес такого качества — мама дорогая!. Искать все равно буду. Но возможно, Вы правы, он всплывет где-то через полгода с заявкой на дубликат родословной, когда уже юридически его отсудить для возврата хозяевам невозможно будет.

Но вот по карте — он сделал овал, за пределами которого его никто не видел. Возможно он все-таки возвращается к «родным» местам, но, когда никого нет.

Иволга, а хозяева-то чего-нибудь предпринимают? Может попробовать все-таки организовать дежурство по знаковым точкам в ранние утренние часы.

Есть еще один вариант: он домой к маме пошел. Кольцо он не перейдет, может тогда пойти по вектору?
Одинцово
10.04.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 16:24 —
У щенков нет такого, что они к маме домой идут. Он уже большой, 4 мес., родственные связи очень слабые…
Мальчишка просто очень самостоятельный, раз его видят, но до сих пор не поймали нигде.
Одинцово
10.04.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 16:25 —
а чипировать смысла особого нет… тем более если на собаке клеймо, у гладких собак клейма в большинстве своем хорошо читаемы.
Плохо что адресника на щенке не было
Москва
23.05.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 16:25 —
ponochka: Завтра напечатаю на работа объявления и вечерком на велике поклею по основным выгульным местам. просто так бесследно собака не исчезнет. А вообще на будущее совет заводчику, я вижу что Вы очень переживаете за своих питомцев, чипируйте их перед продажей. И тогда Вам будут спокойнее. Вы ведь могли плюнуть на эту ситуацию, деньги вам за неё отдали, дальше это проблема владельца. Редко сейчас встретишь таких ответственных заводчиков.
Еше раз спасибо вам за беспокойство. Редко встретишь людей которые готовы помогать, безвозмездно и незнакомым людям.

Чем в моей ситуации помог бы чип? Даже если кто то его подберет, не каждому придет в голову просканировать собаку, а некоторые вообще про это не знаю. А клеймо заметят.

Может это и редкость у Заводчиков, но каждый щенок частичка моей души, вырашенные с любовью и заботой, а вот Грей задержался до 4-х месяцев, все не могла подобрать ему хозяев. Не хотелось далеко отпускать, т. к. видела в нем перспективу. Правда у меня еще остался в Москве один перспективный кобель, но к потери Грея я не была готова. Мне предлагали забрать его в питомник, т. к. действительно видели в нем персективу, но хотелась к любящим хозяевам. Эх, не знаешь где спотыкнешься и ошибок наделаешь.
Glashka, вы интересовались каким он вырастет. У них по стандарту для кобелей предел 52 см. в холке, блады крупнее.
21.01.2011
Отправлено 29 мая 2011 в 16:41 —
ivolga68: Чем в моей ситуации помог бы чип? Даже если кто то его подберет, не каждому придет в голову просканировать собаку, а некоторые вообще про это не знаю. А клеймо заметят.
Может чипирование бывает разным, но вот у нас в асвете ставят такие чипы, что при потере собаки, можно её найти с помощью что то вроде навигатора. Т. е. у Вас на руках будет такая электронная карта, и Вы будите видеть расположение собаки. примерное так, давно узнавала, может что то напутала.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: