Женская психологическая группа «Я и ты»

АвторСообщение
14 169
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 05 мая 2014 в 20:56 —
Гость: В результате своих реформ, Обама американчикам, а именно среднему классу, урезал…
Трудно понять Ваше отношение, что хотели выразить этой фразой? Вроде Вы подтверждаете мои слова, что и «там» не всё так просто, по словам напрашивается сочувствие обездоленным американцам, но в слове «американчиками» слышится издёвка… типа так им и надо?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 06 мая 2014 в 10:10 —
Vyacheslav: Трудно понять Ваше отношение, что хотели выразить этой фразой? Вроде Вы подтверждаете мои слова, что и «там» не всё так просто, по словам напрашивается сочувствие обездоленным американцам, но в слове «американчиками» слышится издёвка… типа так им и надо?
Я хотела написать информативный пост.
Смысл был в том, что не только по страховке люди посещают консультации, страховка это как-бы начало. А затем уже люди готовы платить уже имея представление за что. И как правило, с улицы участники не набираются, они находятся во всевозможных центрах социальной помощи или больницах, или бывшие и существующие клиенты практикующего психолога. Мне кажется самый интересный состав группы может случиться из бывших и ныне посещающих, это не будет связано с какими-то определенными заболеваниями, например как общество анонимных алкоголиков или общества всяких созависимостей, о которых писала некогда популярная Норвуд.
Все мы со своими большими и маленькими проблемами и всем иногда хочется потрепаться об этом не лично с психологом, это мне кажется немного обязывает, ну если не очень все серьезно, конечно. А обсудить это с группой лиц, но в условиях строгой кофиденциальности, тут мне не было понятно, насчет приводить подруг. Что-то мне подсказывает, что может быть очень интересно и это может стать образом жизни, где будут конструктивные обсуждения с комментариями психолога, а не просто сплетни.
И мне не понятно, почему набирается только женская группа?

И если интересует моё мнение по американчикам, то я просто так это слово употребила. Если глубже, думаю, обеспеченные люди могут поделиться стоимостями своих медицинских страховками с бедным классом, хотя бы ради того, чтобы потом не встретиться с кем- нибудь из них в темном переулке в результате всяких сплетений обстоятельств.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Гость  
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 мая 2014 в 11:25 —
Спасибо за пояснения, так гораздо понятнее.

А насчёт «поделиться страховками», забавная картина мне представляется.
«Гоп-стоп, мы подошли из-за угла…
гоп-стоп, не надо от тебя бабла
а ну-ка, поделись страховкой
к психотерапевту
пойдём всей малой группой
всей бандитской кодлой
в общем, не тяни резину,
ведь у нас проблемы будь здоров!)))
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 06 мая 2014 в 12:07 —
Vyacheslav: А насчёт «поделиться страховками», забавная картина мне представляется.
«Гоп-стоп, мы подошли из-за угла…
гоп-стоп, не надо от тебя бабла
а ну-ка, поделись страховкой
к психотерапевту
пойдём всей малой группой
всей бандитской кодлой
в общем, не тяни резину,
ведь у нас проблемы будь здоров!)))
Про страховки было образное высказывание.
Значит, ну я думала вы знаете о чем я, медицинскую страховку поимели люди, которые раньше могли о ней только мечтать, (она была дорогая) за счет сокращения количества и качества медицинских услуг обеспеченного класса. Кто не имел страховки обращение в больницу сильно платно было.

Я вот сейчас посмотрела на свою медицинскую страховку от государства нет там услуги психологической помощи.
И посмотрела на платную страховку, тоже нет. То есть такая пункт почему-то не является необходимым.

Насчет встретиться в темном переулке.
Ну вот пожадничало общество в лице управленческих структур денег на медицинское обслуживание малоимущего населения, значит пропустило бомбу замедленного действия, в виде всплесков неблагополучия среди соответствующего населения, запутавшийся в жизни подросток или взрослый человек может быть опасен как для себя так и для окружающих
Кто-то забыл ключи от своей машины, вернулся, сократил дорогу темным переулком, а там он. И чего он будет хотеть непонятно.
Эту взаимосвязанную цепочку нужно предвидеть на уровне государства.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз Гость  
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 мая 2014 в 12:23 —
Не знаю, есть ли исследования, как повлияло на уровень криминальности в Москве введение Лужковым бесплатной психологической помощи москвичам.

Но и это уже почин неплохой само по себе.
А есть и другие хорошие моменты, в нашей стране сейчас появилась такая же услуга как и «там» для сотрудников отдельных фирм. Фирмы заключают контракт с консультативным агентством, и их сотрудники имеют право на несколько бесплатных сеансов в год краткосрочной терапии и консультирования. Ещё не очень широко распространено, но есть.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: