АвторСообщение
16 018
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 22 июля 2009 в 13:27 —
ну а как еще мне нужно было сказать? если тут же сыграла женская сущность и тут же начались оправдание по поводу заработных плат, вы сами женщины так себя ставите, не все конечно, ну большинство, про хитрость я промолчу)))
мне повезло, что мои подруги не смотрят в мой кошелек
Одинцово-10
15.01.2008
Отправлено 24 июля 2009 в 23:42 —
Девушки в основном по малолетству смотрят в чужие кошельки и ждут олигарха. Потом ближе к 30-ти уже готовы выйти за муж за любого мало мальски нормального мужичка (вспоминается песня "Такого как Путин" . Но поезд ушёл, остались годы, которые всё-таки идут и не на пользу женщинам.
Таковы конечно не все. Есть и более быстро смекающие из них. Такие быстро подхватывают ребят по лучше, пока есть и пока другие "принцессы" ждут своих "принцев". И нормально так живут.
Уменя было несколько критериев для будующей жены. Ве вполне реальны. Что в итоге и нашёл.
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 25 июля 2009 в 17:59 —
Nemets: 
Уменя было несколько критериев для будующей жены. Ве вполне реальны. Что в итоге и нашёл.


Так, за ради интересу... а то больше распространяются о том, какие, дескать, дамы меркантильные, а вот интересно послушать другую сторону.
________________
Я — самостоятельная мама!
Одинцово-10
15.01.2008
Отправлено 05 августа 2009 в 23:46 —
Критерии просты как мир:
1. Не лимита. Много ребят с моей работы погорело от того, что смотрели на провинциалок с большими "глазами" и совсем не думали как будут жить.
2. Отсутствие вредных привычек в принципе: алкоголь, курение и т. п.
3. Желание строить семью на равных. Поверте, это очень сложно. Причём как женщине, так и мужчине.
4. Внешность: среднее. Красавицы не нужны. У них слишком завышенные требования и малая отдача. Как говорил мой дед: пускай плохинькая, но моя.
5. Наличие основных интеллектуальных задатков.
6. Духовные качества подстать мне. Оморфные, слишком возвышенные или примитивные не требуются.
Все эти кретерии рассматриваются в комплексе, не в коем случае не в отдельности.
Нашёл такую в Одинцово 4 года назад.
UjcnmZ
Не зарегистрирован
Отправлено 05 августа 2009 в 23:58 —
Nemets: 
5. Наличие основных интеллектуальных задатков.
6. Духовные качества подстать мне. Оморфные, слишком возвышенные или примитивные не требуются.
Все эти кретерии рассматриваются в комплексе, не в коем случае не в отдельности.
Нашёл такую в Одинцово 4 года назад.

а оне тоже малограмотные? под стать тебе?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 августа 2009 в 00:58 —
UjcnmZ: 
а оне тоже малограмотные? под стать тебе?

Слово "подстать" пишется слитно.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
UjcnmZ
Не зарегистрирован
Отправлено 06 августа 2009 в 12:41 —
Vyacheslav: 
UjcnmZ: 
а оне тоже малограмотные? под стать тебе?

Слово "подстать" пишется слитно.

Наречия пишутся раздельно, если они образованы из существительных с предлогами без, до, с, под.

Исключения: дотла, доверху, донизу, сдуру, сплеча, сроду, подчас, подряд.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 августа 2009 в 13:40 —
* Подстать Словарь Ушакова
ПОДСТА'ТЬ (или устар., под стать), в знач. сказуемого, кому-чему (разг). В ту же меру, подходящ. в соответствии с кем-чем-н. Подстать ему была и жена его. Салтыков-Щедрин. И дом как следует вела …
* ПОДСТАТЬ Словарь Даля
ПОДСТАТЬ нареч. что идет к чему, под меру, подрост, подлад, под масть, что прилично, кстати. Не подстать голубому верху красный подбой. Эта невеста подстать ему. Не подстать невесте веселиться, надо плачь …
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
UjcnmZ
Не зарегистрирован
Отправлено 06 августа 2009 в 14:34 —
Vyacheslav: 
* Подстать Словарь Ушакова
ПОДСТА'ТЬ (или устар., под стать), в знач. сказуемого, кому-чему (разг). В ту же меру, подходящ. в соответствии с кем-чем-н. Подстать ему была и жена его. Салтыков-Щедрин. И дом как следует вела …
* ПОДСТАТЬ Словарь Даля
ПОДСТАТЬ нареч. что идет к чему, под меру, подрост, подлад, под масть, что прилично, кстати. Не подстать голубому верху красный подбой. Эта невеста подстать ему. Не подстать невесте веселиться, надо плачь …

Это - толковый словарь, а правописание слов проверяется в орфографическом
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EF%EE%E4*%F1%F2%E0%F2%FC&all=x&lop=x&ef r=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x

Раздельное написание наречий.
Раздельно пишутся:

наречные выражения на -ах, которые обозначают состояние, место или время, например: в сердцах, в голова.
Исключение: впотьмах, впопыхах;

наречные выражения, которые состоят из предлогов в или без и существительных, начинающихся с гласной буквы, например: в обтяжку, в охапку, без оглядки, без удержу;

употребленные в наречном значении сочетания имен существительных с предлогами без, под, по, в, до, с, от, за, на, например: без просыпу, под стать, по старинке, в дым, до отказа, с маху, за полночь, на глаз.

http://www.xenoid.ru/materials/russkiy/uch_rus...

Вопрос о слитном или раздельном правописании таких наречий (подстать - под стать) относится к числу наиболее трудных. Это не чисто орфографические трудности. Они связаны с протекающими в языке процессами изменения грамматического статуса некоторых предложно-падежных сочетаний – их превращения в наречия (c)
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 06 августа 2009 в 15:21 —
Дети) хватит уже мериться умениями пользоваться гуглем) вы все супер грамотные)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: