АвторСообщение
14 159
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 26 октября 2009 в 09:27 —
Есть ещё один важный момент. Вы вовсе не обязаны прощать. Для того, чтобы Ваше состояние стало более гармоничным или хотя бы терпимым, признайтесь себе в том, что есть на данный момент.
Загляните в себя и спросите — что со мною, что я чувствую по отношению к мужу и чего хочу?
Вы можете обнаружить (может быть) что не хотите его сейчас прощать.
Если Вы признаетесь себе в этом — Вы хотя бы не будете бороться с собою.
Ваш выбор может быть любым. Например, Вы живёте вместе с ним, осознавая что пока не готовы простить. Или живёте раздельно…
Вы можете выбрать — терпеть или не терпеть. Вы можете выбрать — учитывать мнение детей или не учитывать. Вы можете выбрать то. что Вам нравится или то. что Вам не нравится. В любом случае, если это осознанный выбор — то жить уже легче.
Просто не требуйте от себя того, чего нет. Но осознавайте изменения если они есть.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
04.09.2009
Отправлено 26 октября 2009 в 12:21 —
Вообще-то все намного проще.
Надо всегда честно самой себе ответить на два вопроса:
1) Что я делаю?
2) Зачем мне это?
Надо понять: любишь ли ты себя?
Чаще всего при разборе полетов ответ получается отрицательный.
________________
Хороша
lehf
Не зарегистрирован
Отправлено 29 октября 2009 в 01:20 —
Спасибо ВЯЧЕСЛАВ огромное!(Собирусь как с силами обязательно пойду к психологу). Стало легче.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 29 октября 2009 в 11:32 —
lehf: 
Спасибо ВЯЧЕСЛАВ огромное!(Собирусь как с силами обязательно пойду к психологу). Стало легче.
Пожалуйста. Вовсе не обязательно собирать много сил — их всегда не хватает. Это вечная отмазка типа «я поступлю так, когда я буду лучше чем сейчас» — а этого можно всю жизнь ждать.
Лучше прийти с тем, что есть (или с тем чего нет). «Я пришла, потому что у меня нет сил» — это супер начало для работы. А дальше легче — даже одна встреча с психологом уже высвобождает силы для жизни. Хотя курс регулярных встреч — это вообще замечательно, но если Вас хватает хотя бы на «иногда» — это лучше чем ничего.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
ость
Не зарегистрирован
Отправлено 08 июня 2010 в 00:57 —
Это опять я! Прошел почти год, мы развелись!
Расскажу как все случилось! Весело!
Просто рассудите, я не могу понять в чем дело, за что?????
Жили более-менее писала под именем lehf (после всего, -если можно назвать так).
Один вечер опишу, который поставил точку, но не дает мне покоя (я простила и зла не держу) — ЗА ЧТО?????
Возвращались из гостей (муж был випивши). Был теплый ноябрь, без снега. Все были в хорошем настроении. Дети 1.5г. и 6 лет бегали, муж по-очереди подбрасывал детей, веселый. Дочка, вдруг полезла в лужу, я не пустила (белая куртка, и она постоянно болеет, мало ли что). Муж заматирился взял и бросил дочку на траву около лужи. Я, понимаю, она должна была полететь по-другому и не так высоко, но муж большой и не рассчитал свои силы. Дочь упала на спину (я знаю в этом месте раньше был строительный мусор и все поросло травой, а под ней арматурины были, — старший бегая там цеплялся) и не шевелится, глаза стеклянные… Я кричу: «ААААААА!» Бегу, беру на руки, она молчит (дышит, славо Богу). Плача подхожу к мужу, спрашиваю: «Зачем ты так?» И в сердцах толкаю в живот (не сильно, для меня больно сделать человеку тяжело). Держа дочку на руках бегу домой посмотреть (раздев дочку дома) все ли в порядке. Везу коляску и держу дочь. Впереди бежит сын, боясь за него (впереди дорога, чтоб не выбежал). Муж остался позади…
Здесь темнеет все в глазах, держу дочь — не пойму в чем дело…???? Сильная боль в голове, звенит в ушах…Муж выхватывает дочь и уходит. Дочь сильно кричит, я переживаю за нее, -она плачет от страха или из-за того, что муж ее бросил и она ушиблась. Я, понимаю, что МУЖ УДАРИЛ МЕНЯ В ЛОБ (сзади, я не ожидала, я не видела его) чуть-правее, я кричу от боли. Подбегает сын, вытаскивает у меня моб. телефон (пока я от боли держусь за лицо) и говорит: «Мамочка не переживай, я сейчас 02 вызову, сейчас милиция приедит!» Я беру сына и коляску и бегу домой, в ушах и сыну говорю: «Домой побежали, посмотрим как дочь!»
Приходим домой муж не открывает, я в шоке с дочкой что-то страшное и мало ли что муж с собой сделает! Стучу и прошу открыть. Сын начал просить, открыл. Все в порядке с дочкой. Дочь стоит раздетая и молчит, осмотрела.
У меня страх, звоню брату мужа прошу приехать (т. к. боюсь мужа, может он его успокоет), он говорит, что вы сами разберетесь (тоже прав). Я мужу говорю: «Посмотри на меня, что ты сделал?(отекло лицо, глаз заплыл) Лучше б ты меня убил!» Он отвечает: «Это бы было слишком легко!» Я у мужа спрашиваю: «За что??» Он меня оскорбляет, матерится. Сын 6 лет держит его и просить меня не трогать. Если б не сын он бы думаю еще дал. ЗА ЧТО НЕ ПОЙМУ, ИЗ-ЗА СПИНЫ!
Спала с детьми, всю ночь плакала и слушала дышит ли дочь (мало ли что с ней после падения). ВЫ не представляете, он дочь не тольк любит, он ее просто обожает!!!
На утро просыпается, спрашиваю: «Ну как, красивая?», смеется: «Почти не видно!»
Спрашиваю ЗА ЧТО? Опять оскорбления и мат.
Беру старшего, у него кружок и бегу с ним. Прихожу к родителям своим, они в шоке (семья была идеальная). У меня болит голова и ухо. Сестра, говорит, что надо в травпункт. Едим в травпункт. Муж звонит и просит прощенье, я плачу. Он говорит, что не надо в травпункт, чтоб я приехала он пожелеет, сделает массаж (ВАУ, оказывается что может…). Я плачу в трубку не знаю как быть… Мне в травпункте говорят, что телефонограммой сооющат в милицию и что правельно сделала, что обратилась. Сын говорит, что дочь надо забрать от папы (я тоже так думаю, переживаю за нее). Муж звонит и говорит, чтоб я крем тональный не забыла купить. Прихожу домой забрать дочь. Его панически боюсь, можно сказать хватаю дочь и ее вещи и убегаю.
Живу у родителей, в чем ушла в том и хожу, дом свой обхожу. Но нужно домой, тк дома ребенка тетради из школы (0 класс) и вещи. Прихожу домой- машина стоит, захожу в квартиру днем, муж дома. Собираю вещи, спрашитваю: «На работе не был?», он: «Отстань, мне и так тяжело!» Дома продукты есть, но ничего не приготовленно. Готовлю (он лежит с выключенным светом) пока сын в школе (школа рядом с домом моим, а родители далеко от школы живут). Беру еду, жалко его оставляю ему немного. Квартира моя, прошу освободить ее, он «кормит завтраком»
Живет в течении недели или две дома, мы у родителей.
ость
Не зарегистрирован
Отправлено 08 июня 2010 в 00:59 —
Я хожу все время оглядываясь. Мужчин панически боюсь и ненавижу! Со временем это проходит, постепенно. Подаю на развод, и алементы. Прихожу на работу, чтоб выплатили алементы, а они его покрывают (еще ЖЕНЩИНЫ, я объясняю им ситуацию, а они говорит, что он уволился). Спрашиваю у секретаря, на месте ли муж, она меня отводит в кабинет, -он на месте!!!!
Он мне говорит, что за вымогательство (алементы -это вымогательсво!) подаст в суд, и вообще отберет детей, т. к я не платежеспасобна!
Я забрала заявления из милиции за побои, т к. ему светило 2 года тюрьми. Мне стало стыдно, что дети мне скажут! Мне долко, говорили в милиции, что надо его проучить, что так не делают. Несколько раз после этого звонили и спрашивали, правильно ли я сделала и в безапасности ли я (спасибо, если честно, я не ожидала такого). Мне сначало, вообще, говорили, чтоб я посмотрела на себя в зеркало и оставила заявления и подумала о следующей женщине моего мужа.
Прошло 3 месяца,(я его выписала из квартиры) муж приехал с цветами за какими-то вещами (я уже простила и была дома одна). Он попросил прошенья и начал просить секса (я уступила). Не знаю зачем! Так у нас был секс (чаще чем, когда были вместе и какой)!
Приезжать стал на выходных.
Детей предупреждаю (все таки отец), делаю празднечный обед или куда-нибудь выезжаем. Думала, чтоб дети не чувствовали себя ущербными. Дети стали понимать, если папа, значит -праздник! Муж приезжает и пока хватает терпенияего (если я вижу, что начинаем его раздрожать, — сразу придумываю какую-нибудь причину, чтоб он уехал.) Но я устала следить за его настроением, и последнее время начились ссоры опять при детях, и я поняла, что эти встречи не нужны!
ВОТ КАК ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ?!
Собралась с детьми в Турцию, думала, отношения неплохии, пусть проводит и встретит, он согласился по-началу… А потом, как с цепи сорвался стал оскорблять и, говорить, чтоб я умерила свой пыл отдыхать (с двумя детьми одной на море, конечно отдых!!!!) И грозился, что если вывезу детей все изменится! Вот жду что будет?!
Подскажите как быть, что делать, запуталась. Я после его психа (хотя все было по телефону) сама не своя и дети не слушают, как подминили!
Его мать все по гадалкам ходит, во все это не верю, но повериш
Выходные, думаю не стоит с детьми ему встречаться, а сам (как он говорит) с двумя не справится!
Словнет
Не зарегистрирован
Отправлено 08 июня 2010 в 11:28 —
Слов нет…У вас это в самом деле похоже на «народную забаву». Вы просите совета о чем? Сначала определитесь, нравится ли вам самой такая «жизнь». Я бы давно поставила точку в таких отношениях, поскольку ни вам, ни детям, ни вашему супругу они не приносят никакой пользы. Ради чего так над собой издеваться, калечить психику детей и свою?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 09 июня 2010 в 00:17 —
ость, я согласен с товарищем Словнет — о чём Вы спрашиваете?
Пока ситуация выглядит для меня так — Вы с мужем ругаетесь, дерётесь, расходитесь, потом миритесь и сходитесь.
В Вашем описании пока нет психологической проблемы.
Вы пока вовсе не сосредотачиваетесь на психологической стороне проблемы.
Вы не обсуждаете отношений с мужем — Вы либо ссоритесь, либо «прощаете».

Скорее всего Вы не прощаете, а просто «забываете» обиды. И не меняете своих отношений, не разбираетесь.

Вы пишете «Посоветуйте как быть…?» — Я хочу Вас спросить — Как быть, чтобы что??? произошло? Как быть чтобы понимать друг друга, или как разойтись и как отказаться от его приставаний, или ещё что-то? Какого результата Вы хотите?

Не хотите отношений — не продолжайте их. Но Вы продолжаете.

Ещё после первых Ваших сообщений я Вам предлагал решать проблему вместе с психологом.
Психологов сейчас много, стоимость услуг у них разная. В Москве так и бесплатные есть. Кто ищет -тот найдёт.
У вас настолько запущенный конфликт — что не понятно, с чего начинать.
Но точно могу сказать, что парой советов на форуме ситуацию не исправить, тем более Вы даже сформулировать не можете.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: