2-й микрорайон корпус 15/2 Единый стандарт

АвторСообщение
686 666
08.12.2015
Отправлено 01 сентября 2018 в 11:28 —
Теперь остановимся на самом требовании.
У нас процедура банкротства- наблюдения, следовательно подаем мы требования на основании статьи 71. Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 №127-ФЗ.
Статья называется Статья 71. Установление размера требований кредиторов.
Согласно этой статьи мы должны направить требование в три места, а именно:
— 1. В Рантект на адрес, указанный в договоре (Любы Новоселовой 4 по моему). Сюда мы можем отправить или просто требование, так как считается, что все документы, регулирующие наши отношения, у Рантекта есть, но вы можете отправить и полный комплект, хуже не будет.
2. Временному управляющему. Адрес указан в объявлении в Коммерсанте: получатель: Тин Вениамин Владимирович. 109382, г. Москва, а/я 56. Сюда направляем полный комплект документов.
3. В Арбитражный уд Московской области. Именно в тот, который принял решение о банкротстве. Адрес берем из определения суда: Арбитражный суд Московской области 107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва. Важно!!! Сюда отправляем полный комплект документов плюс подтверждения отправки писем первым двум адресатам (квитанции почты).
Что входит в комплект:
1. Сама форма требования (о ней позже)
2. Первичный договор.
3. Договор уступки права требования.
4. Договор ДДУ (это Рантект и та фирма, с которой у вас договор уступки)
5. Подтверждение оплаты по договору. Всё что есть, все квитанции, если ипотека, то договор ипотеки.
6. Выписка из ЕГРЮЛ по Рантекту. Можно взять на сайте налог.ру
7. Если была какая-либо переписка, например по передаче квартиры в связи с истечением срока сдачи дома и т. п. тоже прикладываем.
8. Копия паспорта первая страница и страница с пропиской.
9. Ну и в комплект суда две квитанции почты, об отправке писем Рантект внешнему управляющему, как я уже говорила.

Все договоры прикладываются со всеми приложениями, какие бы не были: уведомление о переходе права требования, акт сдачи- приемки и т. п.
Документы прикладываем те, которые есть, не было первичного договора — не прикладываем, не было переписки- не прикладываем. Важно!!! Приложить основной договор регулирующий ваши отношения с Рантект и Мегаважно!!! Доказать оплату по данному договору, прикладываем квитанции о взносе денег, платежки банка, какие-нибудь мемориальные ордера и т. п…
Пошлиной наше требование не облагается.
Ну и понятное дело всё в копиях, оригиналы оставляем у себя.
Все отправления необходимо отправлять заказными письмами, можно с уведомлением о вручении. Можно просто заказным, суды принимают отчет с сайта Почты России, где отслеживаются отправления. На абонентский ящик внешнего управляющего заказное письмо обязаны принять, я звонила в Почту России и просила об этом уточнить, мне подтвердили возможность отправки заказного туда.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз janna-k  
12.03.2015
Отправлено 01 сентября 2018 в 12:01 —
vprave.info/blog/novye…-bankrota-v-2018-godu/
Жанна, а вы новые правила учли?
08.12.2015
Отправлено 01 сентября 2018 в 12:50 —
nata1978: vprave.info/blog/novye…-bankrota-v-2018-godu/
Жанна, а вы новые правила учли?
Да, учла. У нас нет конкурсного управляющего, у нас временный управляющий. Поэтому действует ст. 71, а не ст. 201.4, на которую ссылается автор приведенной вами статьи.
08.12.2015
Отправлено 01 сентября 2018 в 12:59 —
Ну и наконец, сама форма требования. Сразу оговорюсь, лично я не рассматривала вариант включения в Реестр денежных требований граждан участников долевого строительства. Но я не думаю, что существует какое-то принципиальное различие.
Какай-то формы требования нет. Есть пункты, обязательные к включению в текст. Это:
1. Наименование суда, принявшего решение о введении процедуры банкротства. У нас это Арбитражный суд Московской области.
2. Вид процедуры банкротства. У нас процедура банкротства- наблюдение.
3. Номер и дата банкротного дела. У нас это А41-107520/17 от 17 августа 2018 года.
4. Кто назначен внешним управляющим. У нас это член Саморегулируемой организации «Ассоциация арбитражных управляющих «Паритет» Тин Вениамин Владимирович.
5. Ну и изложение основных обстоятельств вашего дела. Каким порядком вы появились в договоре ДДУ. Был ли это предварительный договор, а потом прямое ДДУ с Рантектом. Либо была уступка, с кем уступка, каким пунктом уступки вы становились участником ДДУ. Как вы исполняли свои обязательства об оплате. Была ли переписка. И тому подобные сведения.
6. Необходимо обязательно сослаться на ст. 71 Закона о банкротстве и выразить требование о включении в реестр, в который вы желаете быть включенными.
7. Привести перечень всех приложений с указанием количества листов каждого документа.
В настоящее время я пишу свое требование, у меня серьезный вопрос по неустойке и моральному вреду. Разбираюсь. Один неплохой юрист обещал прислать пример расчета, но его вызвали в Прагу и он сможет только в понедельник. Как что выясню досконально, обязательно напишу.

А ну и еще, то, что я написала является моим личным мнением, и ваше право прислушиваться и принимать данную информацию или нет.

И если вы нашли неверную информацию в моих текстах, прошу сразу об этом сообщить.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз janna-k  
08.12.2015
Отправлено 01 сентября 2018 в 13:11 —
А вот еще вспомнила, уже не могу редактировать, придется здесь писать.
Когда будете делать копии договора уступки со всеми приложениями не забудьте согласие Рантекта на уступку. Это такая писулька из одного абзаца за подписью Утегулова. Дело в том, что без этой писульки договор может быть признан ничтожным.
08.12.2015
Отправлено 01 сентября 2018 в 18:21 —
Еще нашла важную информацию.
У меня были трудности с регистрацией договора. Вероятно у кого то до сих пор договор не зарегистрирован. Есть такая штука:

Постановление президиума вас рф от 12.03.2013 n 15510/12 по делу n а71-13368/2008 «отсутствие государственной регистрации договора участия в долевом строительстве (или договора об уступке прав по нему) не лишает добросовестного участника долевого строительства, оплатившего жилое помещение, права требовать от застройщика выполнения договора»

Считаю, что даже если договор не зарегистрирован, то вы в полных правах по подаче требования в реестр.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз janna-k  
09.05.2014
Отправлено 02 сентября 2018 в 19:39 —
Выписка из ЕГРЮЛ по Рантекту. Можно взять на сайте налог.ру

Это то что в PDF скачивается — 21 страница?
08.12.2015
Отправлено 03 сентября 2018 в 09:30 —
Выписка из ЕГРЮЛ по Рантекту. Можно взять на сайте налог.ру

Это то что в PDF скачивается — 21 страница? ©

Превышен допустимый процент цитат. Пожалуйста, удалите излишнее цитирование, так мне написал форум

Да.
08.12.2015
Отправлено 03 сентября 2018 в 10:28 —
Уважаемые коллеги, если ли у кого-нибудь сканированная копия договора ДУДС-15/2-2, это Рантект- Гранситистрой? У меня есть только фотокопии, они не очень четко печатаются.
28.04.2015
Отправлено 03 сентября 2018 в 10:34 —
Я себе завтра буду сканировать
________________
Александр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: