АвторСообщение
24 334
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 21 декабря 2009 в 00:42 —
Lych: Сам-то я грудью не кормил.

теперь не верю…
признавайся…
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 21 декабря 2009 в 00:47 —
Lych: прикорм Агушами и прочей водичкой с глюкозой приводит к тому, что у младенца не вырабатывается сосательный рефлекс. В итоге вы окажетесь вынуждены кормить малыша этой Агушей и прочей мешаной баландой и впоследствии. Радости ни вам, ни ему это не принесёт.
а вообще, если уж я вдалась в эти подробности…
Дело не столько в том, что не вырабатывается сосательный рефлекс. Хотя, и в этом тоже. Дело основное в том, что природой преднамечено так: сколько малыш высосал — столько и пришло. Сосет интенсивнее, до последней капли, — придет больше. Т. е. сколько сосет — столько и придет.
И так по нарастающей.
Можно до полугода кормить ТОЛЬКО грудью. Как вы думаете, откуда ОНО так появляется? ))) А потому что малыш просит.

Ввели прикорм — меньше стали кормить — все. Угасает лактация.
Природа
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 21 декабря 2009 в 00:56 —
Допишу.
Честно, я не предполагала, что кто-то, приходящий на форумы, может не найти этой информации в сети

Выработка молока зависит от особых гормонов.
В свою очередь, на выработку этих гормонов влияет даже близость ребенка матери (ношение на руках, объятия), но, в первую очередь, — гормон, вырабатывающийся при сосании груди. Т. е., чем больше и дольше сосет — тем больше молока.
Долгое сосание нужно разграничивать с «висением», т. е. мама тоже человек и имеет право отдыхать ))

В общем, читайте Комаровского хотя бы… ))))))) раз уж на форумах общаетесь…
одинцово
29.04.2008
Отправлено 21 декабря 2009 в 11:15 —
Marisa, а что вы в этой теме то делайте, раз рожали в москве…тем более 7 лет назад???…тема про одинцовский роддом…вы там были?????…нет…вот так и не надо говорить…ребенка там приносят на следующий день…интересно, а что же он ест целые сутки???…в одинцово его агушей кормят…!!!!…и если вы рожали в москве, то это не значит что во всех роддомах так же как и было, когда рожали вы, и что по истечению 7 лет так же все и осталось…!!! …и еще-не увсех есть возможности подключиться к интернету или ездить на курсы в москву, по состоянию здоровья, финансовому или иным причинам…нечего по себе ровнять…если вы не согласны с высказываниями, то это личное ваше мнение…если вы такая всезнающая, то хочу спросить, что если был выкидыш на 24 неделе и ребенок выжил, то его как минимум 10 дней прокормят, кто же его там грудью кормить будет???…что же в книжках про беременность и роды такие случаи не описаны??? чтобы мы почитали и подготовились???…что же там не описывают как себя вести если ребенок выживет и у него будет куща заболеваний???…найдите мне такую книжку!…или может вы расскажете???…а как себя вести если он умер на 9 день???…так что не надо тут сидеть и умничать…ситуации разные бывают, и ни в книжках, что в магазинах продаются, ни на курсах, нигде вам не расскажут как и что у вас конкретно произойдет…можно подумать, что про агушу я тут напридумывала, я рассказала как было у меня и не надо тут рассказывать, что вы опытная и начитанная…не все так как в книжках, интернете и на курсах…каждый случай-он индивидуален…
Одинцово
12.12.2009
Отправлено 21 декабря 2009 в 16:09 —
Но мне знакомые девочки, которые недавно рожали в Одинцово, говорили, что ребенка уносят на пару часов для всяких взвешиваний-анализов, а потом он все время находится с мамой. И к груди прикладывают сразу, как только родится.
Уносят надолго только если какие-то проблемы в ребенком.
А вообще, меня тут здорово успокоили.
Меня пугала перспектива, что докорм не выдают на руки (хочешь — корми, хочешь — не корми), а приходит медсестра и, не принимая возражений, вливает в ребенка порцию «Агуши» с димедролом.
После чего ребенок отключается и мирно спит 4 дня до выписки, не мешая своими криками работать занятым людям.
Я совершенно ничего не понимаю в таких вопросах, своего опыта нет, но на самых обыкновенных курсах в Одинцово, которые сейчас при всех медицинских центрах имеются, говорили, что если хочешь кормить сама — никаких «Агуш» и духом не должно быть.
Одинцово
05.04.2009
Отправлено 21 декабря 2009 в 18:23 —
annai: что если хочешь кормить сама — никаких «Агуш» и духом не должно быть.
если хотите кормить сами, то один день прикорма не повредит — главное, чтобы было у вас желание кормить грудью!
Сорри, я тоже не в одинцовском роддоме рожала, а в москве. У меня были тяжелые роды и ребенок был 3 дня без меня, да и я это время даже встать не моглас кровати. Его докармливали, но не Агушей, а Нутрилоном. На 2 день у меня появилось молозиво (во время Б простите Marisa оно бывает не у всех и это в книжках как раз написано, у мепня две Б и не в одну ни капли молозива не было — наверное для вас с вашим книжно-форумном образованием я уникум), я сцеживалась и относила ребетенку. Потом спокойно перешла полностью на ГВ и никаких проблем. Так что annai не переживайте — Вы мама и только в ваших руках кормление вашего ребенка!
Одинцово
05.04.2004
Отправлено 21 декабря 2009 в 20:18 —
nplunegova:. если вы такая всезнающая, то хочу спросить, что если был выкидыш на 24 неделе и ребенок выжил, то его как минимум 10 дней прокормят, кто же его там грудью кормить будет???…что же в книжках про беременность и роды такие случаи не описаны??? чтобы мы почитали и подготовились???…что же там не описывают как себя вести если ребенок выживет и у него будет куща заболеваний???…найдите мне такую книжку!…или может вы расскажете???…а как себя вести если он умер на 9 день???…так что не надо тут сидеть и умничать…ситуации разные бывают, и ни в книжках, что в магазинах продаются, ни на курсах, нигде вам не расскажут как и что у вас конкретно произойдет…можно подумать, что про агушу я тут напридумывала, я рассказала как было у меня и не надо тут рассказывать, что вы опытная и начитанная…не все так как в книжках, интернете и на курсах…каждый случай-он индивидуален…
Эхх…не хотела вмешиваться.
Я могу вам ответить практически по пунктам.
Если ребенок родился на 24 неделе и выжил то его грудью кормить ну никак не дадут. Он и дышать то без помощи врачей не сможет. А вот кормить его будут поначалу через зонд глюкозкой. Потом специальной смесью тоже через зонд. А когда он научится сам сосать тогда разрешат кормить своим молоком. Таким деткам материнское оочень нужно. А вот по поводу того что такой ребенок выживет и у него будет куча заболеваний это вы погорячились. При рождении такого ребенка никто не скажет будет у него куча заболеваний или нет. Может поначалу и будет куча диагнозов которые со временем ростом и развитием ребенка будут потихоньку уходить. А может и остануться и даже тяжелые.
Ну, а по поводу того что он умер на 9 день. Вам остается только жить. Время лечит все.
Если это случилось с вами то сочуствую вам.
А информации по этому вопросу в интернете очень много.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 21 декабря 2009 в 20:46 —
nplunegova: Marisa, а что вы в этой теме то делайте,
Высказываюсь, как и вы. Это же форум …а 1995 год был 15 лет назад, а не 7 ))

Вами описанная ситуация — это особый случай, форсмажор, конечно, я писАла об обычных нормальных родах, когда здоровы и мама и деть:
Marisa: Чтобы у матери вырабатывалось достаточно молока, необходимо быть с ребенком с момента его рождения. Т. е. прикладывать его к груди по требованию с первого мгновения жизни.
Если такой возможности нет (нездорова мать или ребенок) — необходимо сцеживаться, чтобы сохранить молоко.
добавлю, сцеживаться — если есть желание кормить. Если нет — то не нужно, конечно, хозяин — барин.

Если кто-то хочет знать — он узнает. Для получения знаний по любому вопросу нет необходимости обладать особым здоровьем или финансовыми возможностями, главное — желание. А курсы сейчас и в Одинцово есть, не то что 15 лет назад ))
kkatya: один день прикорма не повредит
Однозначно не повредит, если у мамы есть желание кормить!
kkatya: Вы мама и только в ваших руках кормление вашего ребенка!
+1
kkatya: во время Б простите Marisa оно бывает не у всех и это в книжках как раз написано, у мепня две Б и не в одну ни капли молозива не было
Разные книжки мы читаем )) Было, просто вы его не видели, потому что не вытекало. И после родов оно сразу есть, просто у всех разное количество, ребенку-то в первые часы достаточно граммульки
kkatya: для вас с вашим книжно-форумном образованием
Спасибо за комплимент Мне гораздо больше симпатичны те, кто с книжно-форумным образованием, нежели те, кто в силу отсутствия элементарных знаний возмущается, почему в нехорошем роддоме мало докармливают «голодных» детей… Да потому что они хотят, чтоб его мама сама кормила…
Так что, судя по всему, неплохой у нас роддом
одинцово
29.04.2008
Отправлено 21 декабря 2009 в 22:05 —
Дорогие дамы, если хотите обсудить роддом г. Одинцово, то заходите в раздел «медицина, красота, здоровье»…здесь товарищ модератор Marisa не даст высказаться, так как считает себя самой умной и начитанной…пусть сама с собой обсуждает…

Marisa, в следующий раз, если хотите пообщаться саса с собой-купите зеркало…
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 22 декабря 2009 в 14:09 —
Дорогие дамы, учитывайте и тот факт, что «товарищ модератор Marisa», как участник обсуждения, заходит и в другие разделы форума…
Будьте бдительны!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: