АвторСообщение
24 332
Одинцово
28.12.2009
Отправлено 28 декабря 2009 в 02:18 —
Я могу Вам ответить почему здесь умирают недоношенные дети, потому что врачи из Одинцовского роддома не хотят да и не умеют, их выхаживать, здесь просто напросто нет таких специалистов, они не знают, что с такими детками делать. У меня точно такая же ситуация была на 24 неделе воды хлынули и в нашем «замечательном» роддоме, сразу сказали, спасти ребенка нельзя, а если бы это было в Москве, то конечно бы спасли и выходили, но я не думала, что со мной может такое произойти и естественно ничего не читала про недоношенных детей. Заведующая роддомом сказала, что с 28 недели только можно спасти ребенка, а в Москве в специализированных роддомах спасают с 22 недели, если я не ошибаюсь (Спасают от 450 гр. детей). Во второй раз у меня тоже произошла, такая же ситуация, но я уже была подготовлена и начитана по этому вопросу. на 26 неделе стала подтекать вода, и меня ночью по скорой забрали в Красногорский роддом, там такая же ситуация, что и у нас, заведующая сказала, что это выкидыш, она еще добавила зачем вам нужен ДЦП-шник, а, когда мой муж приехал, она ему сказала, Вам, что нужен холодец, растение и урод, но, когда он начал орать на нее, она ему честно сказала, что у них нет оборудования для выхаживания таких детей. меня положили перед выходными и пока мне муж нашел другую больницу прошло дней пять, мне там сказали, что надо не вставать лежать, поставили судно, но выливать судно должна была я сама ходить, вот такой замечательный роддом в Красногорске. Спасибо моему дорогому мужу, он нанял скорую и перевез меня в больницу при 8 роддоме в Москве и там у нас на 28 неделе родилась дочка совсем маленькая. Мне в Московском роддоме сказали, что если бы я сразу к ним попала, то я бы доходила до конца срока. Я благодарна Всем Врачам с большой буквы из 8 роддома в Москве, если бы не они не было бы у нас дочки. когда она была маленькая, она конечно отличалась от своих сверстников и по весу, и по росту, и по развитию, а сейчас дочки два годика и она догнала своих сверстников и ни чем от них не отличается. Так, что девушки, если у Вас есть проблемы с вынашиванием, советую даже не соваться в наш и Красногорский роддом, чуда там не произойдет. А если нет проблем со здоровьем и с вынашиванием, по-моему в любом роддоме будет нормально.
Одинцово
02.10.2008
Отправлено 30 декабря 2009 в 15:13 —
Тоже не хотелось вмешиваться, боюсь товарища Marisa, пристрелит где-нибудь…Ну так у меня сложилось, что с первых дней беременности у меня очень негативное отношение к бесплатной медицине в Одинцово. К платной тоже не фонтан отношение, но там ты хоть повозмущаться имеешь право и требовать достойного к себе отношения, а в бесплатной можешь требовать сколько угодно, только в ответ кроме хамства ничего не получишь. Так вот к чему все это я…
Уже на первый месяц беременности меня положили на сохранение в наш ЦРБ (как ж я туда не хотела…, но гинеколог уговорила, типа угроза у меня). Было это в 2003 году. В стационаре меня кормят нош-пой и ведут на УЗИ. По результатам Узи мне сказали, что меня не развивающаяся беременность, так как нету сердцебиения. А на 6-й неделе оно уже прослушивается. А по моим подсчетам — у меня никак 6 недель быть не может — 4 только. (ну, простите за откровенность, я же число помнила, когда забеременела, а до этого числа возможностей для секса не было). Естественно, на мои слова, о том, что никак 6 недель у меня быть не может, никто внимание не обратил и стали к чистке готовить. Как же я сопротивлялась!!! А рядом со мной лежала девчонка с кистой. Ее к операции готовят. И вот лежим ревем обе. А тут, волей случая, забрела какая-то женщина и посоветовала нам сделать платно УЗИ, сказала фамилию специалиста, а в ЦРБ, говорит, не специалистов ни оборудования. Она нам какую-то свою печальную историю рассказала, но я уже не помню. Отпросились мы и пошли в платное УЗИ. там действительно оказался замечательный дядечка. У меня оказалось, как я и предполагала 4-5 недель и у девчонки с «кистой» — тоже беременность такого же срока. А ее резать хотели!!!! Так вот под расписку пулей выписались из ЦРБ и больше туда ни ногой. Дочкам нашим по 5 лет, разница у нас в 3 дня. А если бы мы врачей послушали??? Страшно подумать.
Про роддом. И там никаких положительных впечатлений. Акушерка орала на меня, что я наркоманка, потому что анестезия на меня не действует. Я доказывала ей что я уже рожаю, а она отмахивалась, и только, когда я конкретно орать начала, соизволила подойти…: Ох, мля… и правда рожает…» а потом вместо того, чтобы наблюдать за процессом она трепалась с какой-то медсестрой за жизнь. а, когда я рваться начала снова наорала — зачем тужилась (можно подумать я знаю, когда надо, когда нет. в книжках написано слушать акушерку и все будет ок. ну я и слушала). Ладно. зАШИЛИ МЕНЯ ТАК, ЧТО ДО СИХ ПОР ГИНЕКОЛОГИ В ОБМОРОК ПАДАЮТ. Потом у меня сильно подскочило давление, чем-то меня накачали и я сутки спала. а, когда проснулась всех есть дети, а у меня нет, и я с 12 утра до 6 вечера бегала со слезами по больнице, пыталась узнать что с дитем. А медсестры от меня бегали. потом оказалось, что были опасения за мое здоровье из за давления, поэтому ребенка не принесли. — Ну, а просто сказать об этом можно было? Увлеклась я, даже чрез 5 лет еще живы все впечатления. В этом году рожала моя золовка. Тоже не в восторге. Правда ей кесарево делали. По ее словам на выходные все на шашлыки хотели, вот и прокесарили, мотивируя тем, что ребенок большой. (Для справедливости, ребенок и правда большой, 4100).
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 30 декабря 2009 в 19:21 —
VesnaN: боюсь товарища Marisa, пристрелит где-нибудь

это патамучта я страшная или патамучта лоббирую одинцовский роддом?
скажу по секрету, шоп больше не пугать общественность: йа вообще не люблю роддома, и одинцовский не исключение…
Одинцово
02.10.2008
Отправлено 03 января 2010 в 15:56 —
суровая и категоричная А про роддом — не в нем же дело, а в людях, которые там работают. Наверное и там есть хорошие спецы, просто мне они не попались.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 03 января 2010 в 18:44 —
VesnaN: А про роддом — не в нем же дело, а в людях, которые там работают.
эээ… не совсем. И в нем тоже дело, как в СИСТЕМЕ… в которой люди порой загнаны в рамки…
Правда, сейчас ситуация значительно лучше, чем, к примеру, 10 лет назад. Будем верить в лучшее
Одинцово
27.11.2008
Отправлено 12 января 2010 в 18:35 —
Marisa: 
kelpii: не понравилось то, что докорма давали мало…ребёнок не наедался (своё молоко на 4й день пришло) в итоге сама купила агуши с нуля и кормила вволю.

эээ… дама, скажите, пожалуйста… А вы перед тем как ребенка родить и беременеть, хоть что-нибудь читали? книжки, интернет? с кем-то из более опытных общались?

Я обычно стараюсь не вступать в подобные дебаты, но тут уже не выдержала, грешна…
Чувствую, близка расплата…
здравствуйте, читала, слушала мамочек со стажем и свою многодетную мать, она мне и сказала чтоб я ни в коем случае не прикладывала на долгое время, т. к в свое время я была первым ребёнком и изжевала в кровь ей соски и потом у неё месяц было пыткой меня кормить, скулила и через сжатые челюсти и закрытые от боли глаза кормила. извините что во всех красках рассказала…некоторые смеются и не верят тому, что ребёнок нежным ротиком способен «сжевать сосок». так вот, я забыла мамины наставления и приложила на пол часа, а, когда мне удалось её кое-как оттянуть от соска, там был сплошной волдырь в пол сантиметра, к вечеру весь сосок пошёл трещинами. вот после этого я и решила кормить агушей. соски мазала бипантеном, через 2 дня почти всё прошло (вообще рекомендую этот крем как отличное регенерирующее, он и ребёнку полезен ножки, ручки мазать чтоб скорее «родовая»кожа сошла) не у всех такая проблема, некоторые даже не подозревают что молоко приходит не сразу, всё зависит от физиологии.
Одинцово
27.11.2008
Отправлено 13 января 2010 в 00:26 —
nplunegova:.(прикорм дают в бутылочке стеклянной с соской, но там тоже немного, но хоть что-то, когда вообще ничего нет)…
мне из шприца давали, как хочешь, так и вливай, половина проливается, ребёнок давится, невозможно равномерно вводить. бутылки запретили. всё муж привёз и стерелизатор и бутылочку. я не спорю! правильно то что прикладывай и молока будет больше, может во вторую беременность будет проще, но первый раз грудь пустая — ну нет там ничего, я пыталась цедить, давить, мять — до боли, ничего кроме сукровицообразной жидкости и пару капель жёлтого (молозьева) не выдавливалось…она и мягкая и легкая была. на 4 день резко, неожиданно, давай ломить и появилось, да так много, что ребёнку и не съесть всего)))) я помню ходила переживала что у меня ничего нет, а одна девчонка выла ходила от того что молоко постоянно идёт и грудь ломит (у неё сразу через несколько часов пошло молоко), ей перевязывали грудь. и я мяла свою и прикладывала дочку на минут десять. помню в соседней палате лежала девочка, она терпела и давала сосать грудь своему ребёнку вволю — но молока не было и ребёнок орал и жевал грудь, а я за стенкой слышала как она вскрикивала. у неё тоже молоко пришло на 4й день, не смотря на то, что она постоянно её держала у груди, но и прикормом докармливала, т. к ничего в груди не было! только боли натерпелась…
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 15 января 2010 в 21:10 —
kelpii: …ребёнок не наедался (своё молоко на 4й день пришло) в итоге сама купила агуши с нуля и кормила вволю.
Извините, но как и Мариса, не утерпела. У меня кесарево было, молоко пошло на третий день. Малыш лежал отдельно, врачи сказали, что видеть я его смогу только на кормлении: сразу молоко и прилило. Так вот я очень недовольна была тем, что моего карапуза приносили сытым и он просто спал. Причем такое безобразие было в смену определенной м\сестры…А я потом, как макака себя за сиськи дергала-сцеживалась вручную-молокоотсос потом уже купили-знала, что дома всё встанет на свои места. Так и произошло. Кормила по требованию, молока было на двоих. В периоды кризиса поддерживала количество молока биочаем Лактовитом (рекомендую, кстати). Кормила до 9 месяцев без прикормов. До 1,5 лет малыш подъедал, к двум завязали.
Причем, мне кажется долго дети кормятся у груди не из-за молока как такового, а из-за самого кайфа единения с маманькой. ИМХО.
ПС Рожала, если кесарево так можно назвать, в Москве, в р\доме № 8, находящемся на Самаркандском бульваре. По знакомству туда попала; малыш был поздний, беременность долгожданная после нескольких выкидышей. Беременность была идеальная. Да и на кесарево отправили не из-за показаний, а дабы уменьшить риски.
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 15 января 2010 в 21:14 —
oksanayakovle: Я благодарна Всем Врачам с большой буквы из 8 роддома в Москве
присоединяюсь, врачи там грамотные.
Одинцово
12.12.2009
Отправлено 20 января 2010 в 16:17 —
Я всего пару недель, как из одинцовского роддома.
Ничего плохого сказать о нем не могу. Конечно, был праздничный беспредел, но никаких там ужасов нет.
Правда, сравнивать мне не с чем, в последний раз была в больнице (а именно в роддоме) 30 лет назад и не помню, как там было)))
Ожидала худшего, но оказалось, что там даже уютно.
Палаты удобные (но в них жарковато), в местах общественного пользования чисто, персонал, за редким исключением, вежливый и внимательный. Еда съедобная, хотя и не вкусная.
Детей насильно никто не докармливает, смесь дают по показанию педиатра.
Голодных детских воплей из палат не раздается.
У меня молоко пришло на 3-и сутки, но малышу до этого, похоже, хватало молозива, он недовольства не проявлял.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: