АвторСообщение
48 595
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 24 апреля 2008 в 21:31 —
Olegus: 
Талант - он индивидуален, не ходит строем, не может проявиться во всех предметах одинаково,

Дети Индиго называются....
11.11.2007
Отправлено 24 апреля 2008 в 22:38 —
Olegus: 
[quote='людмила']
Талант - он индивидуален, не ходит строем, не может проявиться во всех предметах одинаково, и не зависит от зарплаты учителя или стоимости подготовительных курсов.

мне думается тут есть заблуждение между ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ и талантом.
Не талантливых детей не существует. А гениев единицы.
________________
Пусть в вашем доме всегда будет счастье!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 24 апреля 2008 в 23:45 —
думаю, тут можно вкладывать разный смысл в понятие "талантливый"
Вот еще подкину: "одаренный" Школа-то позиционируется как заведение для одаренных детей
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 24 апреля 2008 в 23:54 —
Marisa: 
думаю, тут можно вкладывать разный смысл в понятие "талантливый"
Вот еще подкину: "одаренный" Школа-то позиционируется как заведение для одаренных детей

ну и бережно надо. Не выкидывать за 2 тройке по физ-ре и рисованию или за то, что не идет строем в туалет, если парень гений в математике. По мне - пусть на голове ходит, но чтоб его интерес в школе вырос, окреп, развился. Вот если смогут - двумя руками за школу.
Но нам точно не светит. По дисциплинарным соображениям.
Представляешь - нас прокатили. В садике сказали нарисовать самовары. Мой пыхтел, старался, и хорошо получился, для 5 лет (да и постарше, их училка из садика по рисованию сказала - из всего сада только с ним есть смысл заниматься И мы с ней договорились даже...). Так вот пришли в сад - эти работы нужно куда-то выставлять. И все принесли откровенно родительские работы. Красиво и по-взрослому. И нашу не взяли. Вот так поощряют таланты. Родительские....
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 24 апреля 2008 в 23:58 —
Olegus: 
Marisa: 
думаю, тут можно вкладывать разный смысл в понятие "талантливый"
Вот еще подкину: "одаренный" Школа-то позиционируется как заведение для одаренных детей

ну и бережно надо. Не выкидывать за 2 тройке по физ-ре и рисованию или за то, что не идет строем в туалет, если парень гений в математике. По мне - пусть на голове ходит, но чтоб его интерес в школе вырос, окреп, развился. Вот если смогут - двумя руками за школу.
Но нам точно не светит. По дисциплинарным соображениям.
Представляешь - нас прокатили. В садике сказали нарисовать самовары. Мой пыхтел, старался, и хорошо получился, для 5 лет (да и постарше, их училка из садика по рисованию сказала - из всего сада только с ним есть смысл заниматься И мы с ней договорились даже...). Так вот пришли в сад - эти работы нужно куда-то выставлять. И все принесли откровенно родительские работы. Красиво и по-взрослому. И нашу не взяли. Вот так поощряют таланты. Родительские....

не понимаю...
каждый раз убеждаюсь в том. как нам с садиком повезло...
Да, а в круглой все очень бояцца за все новенькое и дорогущее... как бы оно не переросло в культ. Нафига все это делали? Для детей? так какого же хрена...
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 25 апреля 2008 в 00:04 —
Marisa: 
Да, а в круглой все очень бояцца за все новенькое и дорогущее... как бы оно не переросло в культ. Нафига все это делали? Для детей? так какого же хрена...

ну конечно, вот так взяли и отдали детям. А комиссиям и делегациям иностранным что показывать? а Громову?
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 25 апреля 2008 в 00:09 —
угу...
Но как исправительное заведение для ленивых, но амбициозных - школа бесподобна!
людмила
Не зарегистрирован
Отправлено 28 мая 2008 в 11:03 —
ну вот и все, закончился учебный год. всех детей у которых вышло две тройки либо попросили самих забрать документы либо их отчисляют по приказу. очень хорошо что мои дети не в предвыпускных классах. вообще их поведение сложно назвать адекватным. детям не дали возможности даже адаптироваться нормально. просто взяли, попользовались и выкинули как ненужную вещь. очень жаль. все кто хочет туда пойти -поговорите с родителями тех детей, которые оттуда уходят по своей иннициативе. их мнение будет самым непредвзятым. всем удачи.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 28 мая 2008 в 11:28 —
людмила: 
ну вот и все, закончился учебный год. всех детей у которых вышло две тройки либо попросили самих забрать документы либо их отчисляют по приказу. очень хорошо что мои дети не в предвыпускных классах. вообще их поведение сложно назвать адекватным. детям не дали возможности даже адаптироваться нормально. просто взяли, попользовались и выкинули как ненужную вещь. очень жаль. все кто хочет туда пойти -поговорите с родителями тех детей, которые оттуда уходят по своей иннициативе. их мнение будет самым непредвзятым. всем удачи.

я тоже сижу, жду конца песни С минуты на минуту будет ясно.
Одно могу сказать: Людмила, все было понятно с самого начала. Насильно туда никого не тянули, правда ведь? Это был наш выбор, родителей и детей. Это мы сами решили ввязаться в эту авантюту. Лично у меня претензий никаких ни к кому нет. "Взяли, попользовались".. Нами, например, никто не пользовался. Это было наше решение, предварительно были взвешены все "за" и "против".
Кстати, вы про тройки не уточнили: "тройки" - это не текущие отметки и не в четверти/году, а на переводном экзамене. Всеж-таки разница.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 28 мая 2008 в 11:32 —
гм...тут еще сообщение было...
интересно, кто его снес и зачем?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: