АвторСообщение
48 594
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 28 мая 2008 в 13:19 —
людмила: 
детям не дали возможности даже адаптироваться нормально. просто взяли, попользовались и выкинули как ненужную вещь. очень жаль. все кто хочет туда пойти -поговорите с родителями тех детей, которые оттуда уходят по своей иннициативе. их мнение будет самым непредвзятым. всем удачи.

дочь остается с 1 тройкой. Значит, возможность адаптироваться все же дали.
Мнение родителей, которые сами забрали своих детей, не может быть непредвзятым. Т. к. однозначно либо им все не понравилось либо дети просто не потянули по каким-либо причинам...
Дмитрий
Не зарегистрирован
Отправлено 29 мая 2008 в 21:29 —
Всем доброго времени суток. Расскажу про свои впечатления о б отборе детей в первый класс. Привел дочку на тестирование, предварительно отходив на подготовительные курсы. Раздали задания, дети стали сдавать тесты. Ребенка, которого тянул завуч (могу ошибаться в должности, но это как раз та женщина, которая руководила экзаменом) было видно невооруженным взглядом. Она "случайно" забывала на столе листочки с заданиями на запоминание, забирала все задания у него последнего. хотя по порядку и удобнее было по другому, ну и другие мелочи весьма заметные опытному человеку. Из 6 детей на тесте, покровительствовали только одному. Сегодня были объявлены результаты экзаменов, конечно было много обиженных, рассказывали похожие истории, но это ладно, рассказ только про себя. Анализ вступительной ведомости вызвал нервный смех. Детей оценивали по 100 бальной системе. Проходной бал 74. Так вот, 74 балла набрал 21 ребенок, при этом следущее повторение одинакового количетва баллов у цифр 55 - 6 совпадений, 53 и 90 по 5 совпадений, далее все по 2-3 совпадения. Теория вероятностей опровергнута приемной комиссией гимназии ОГУ!!! Очень жалко трудов главы администрации г-на Гладышева, положивших очень много сил на создание в районе университета, и гимназии при нем (это без шуток-респект и уважение), но наша действительность есть наша действительность, не подмажешь-не поедешь. Ситуация выстроена, и учеба в школе будет похожа на забег денежных мешков. Засим прощаемся с очередной радужной мечтой. Спасибо всем кто прочетал мои наблюдения.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 30 мая 2008 в 00:30 —
Дмитрий, а сколько баллов набрал ваш ребенок?
И подавали ли вы либо еще кто-нибудь на апелляцию?

про "блатных" согласна, они были Детей "с улицы" все же было в разы больше... Может, когда-нибудь мы уйдем от нашей действительности?...
Насчет "подмазы". Скорее всего, это было, как у нас в России заведено - не за деньги, а "свои". А "денежные мешки" будут учиться на самоокупаемом отделении за 30000 в месяц.

Если совсем честно,я тупа в теории вероятности вообще и в данном случае в частности ничо не поняла из вашего анализа.
Дмитрий
Не зарегистрирован
Отправлено 30 мая 2008 в 11:04 —
Ребенок набрал 70 баллов. Первая реакция - конечно расстроились, вторая поступим во 2 класс, более поздняя-наверное не надо нам в эту школу. Предлагали поступить в платный класс со словами -это класс для идиотов(это говорили сами учителя!!!), у которых есть деньги. Я весьма обеспеченный человек, но такой вариант по душе не пришелся. А про теорию вероятности-не бывает так, что из 150 детей, набравших более 50 баллов 21 ребенок набрал именно 74 балла, причем по счастливой случайности это именно проходной бал. Ну да ладно, удачи и успехов всем детям, которые поступили.
Дмитрий
Не зарегистрирован
Отправлено 30 мая 2008 в 11:14 —
Забыл насчет аппеляции сказать!!! Отдельное шоу. Аппеляция-надо отстоять в очереди из разгневанных родителей примерно полтора часа, после чего показывают листочки заполненые детскими руками карандашом. Листочки идентифицировать нельзя-они не подписаны!!! Простор для творчества приемной комиссии!!! Подписывай, подрисовывай, подтирай- что хочешь то и делай!!! Показывают работу только Вашего ребенко (что тоже не факт). После этого предлагают записаться в класс для дураков и далее по тексту.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 30 мая 2008 в 14:28 —
Все понятно... Вы расстроены, конечно...
Не знаю, как точно я бы реагировала на вашем месте. Но предположительно не так бурно - мы были морально готовы к тому, что не поступим.
Лично у меня тоже есть замечания по тому, как проходило тестирование. Но эти замечания не совпадают с вашими...
Дмитрий: 
А про теорию вероятности-не бывает так, что из 150 детей, набравших более 50 баллов 21 ребенок набрал именно 74 балла, причем по счастливой случайности это именно проходной бал. Ну да ладно, удачи и успехов всем детям, которые поступили.

Вы не думали о "шаге" в 2 балла? Там, вроде, нет нечетных цифр...
Мой сынишка набрал 74. Но мы не "блатные"...
Дмитр
Не зарегистрирован
Отправлено 30 мая 2008 в 20:58 —
Шага в 2 бала нет, результаты экзаменов вывешены на сайте.
leno4ka
Не зарегистрирован
Отправлено 31 мая 2008 в 10:08 —
Ну тогда как кванты кванту скажите:

Если дать 10 человекам с высшим образованием контрольную из задач:

1) Если мы подбрасываем монету 1 раз, какова вероятность выпадения «орла»? (2 балла)
2) Если мы подбрасываем монету 1 раз, какова вероятность выпадения «решки»? (2 балла)
3) Если мы подбрасываем монету 1 раз, какова вероятность что выпадет или «орел» или «решка»? (35 баллов)
4) Если мы подбрасываем монету 1 раз, какова вероятность что не выпадет ни «орел» ни «решка»? (35 баллов)
5) В школе всего 1200 учащихся. 400 мальчиков и 800 девочек. Из них двое детей Марьи Ивановны. 1 мальчик и 1 девочка. Если мы случайным образом выберем двух детей для проноса олимпийского огня по городу не учитывая пол (могут быть два мальчика, или две девочки, или мальчик и девочка) то насколько вероятность того, что оба они будут дети Марьи Ивановны меньше, чем в случае когда обязательно будут отбирать одного мальчика и одну девочку? (80 баллов)

Ответы: 1)0.5, 2)0.5 3)1.0 4) 0.0 5) 1.73495е-6

Какова вероятность, что среди набравших при решении этих задач более 50 баллов, 95% наберут 74 балла?
Кира
Не зарегистрирован
Отправлено 31 мая 2008 в 14:22 —
Доброго времени суток! Мы тестировались в последний день 17 мая. Конечно же не прошли. По спискам сделали вывод, что тестирование 17 мая было уже никому не "НУЖНО".(я имею в виду гимназию) Большинство детей уже прошли в предыдущие тестирования.Если проанализировать ведомость результатов, то 19 и 26 апреля пришли на тестирования самые одаренные детишки, а 17 мая пришли одни бездари. Такое ощущение, что 19 и 26 апреля тестировали честно, а потом посмотрели, что детей много набирается и решили 17 мая всех "подрезать".Очень жаль! Сначала хвалят на подготовительных курсах твоего ребенка, а потом ставят ему 34 балла, значит 2. Ведь так не бывает! 19 апреля дети набирали по 93, 99, 84 балла, а 17 мая больше 63 почти не ставили. Получается "Кто первый встал, того и тапки". Кто желает тоже проанализировать, зайдите на сайт Университета, там вывешены результаты.
Одинцово
17.01.2008
Отправлено 02 июня 2008 в 15:07 —
Мы тоже тестировались 17 мая и я абсолютно согласна, что гимназии оно было абсолютно ненужно. Мой ребенок 3 года отходил в "Сказку", прекрасно читает, год отходил в СВ-фитнес на различные развивающие программы, год занимается индивидуально с художником, танцует в "Красной звезде" и т.д. Отзывы преподавателей отличные. И нам после примитивного тестирования поставили 55 баллов. Это просто смешно. А платить 30 тыс/мес за 1-й класс, просто пустая трата денег.
Лучше нанять преподавателей, которые себя хорошо зарекомендовали, и по тем предметам которые считаете нужными.
Этим тестированием круглая школа показала, чего стоят проставленные там оценки. Сплошной лохотрон.
________________
mel
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: