АвторСообщение
48 587
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 декабря 2008 в 12:36 —
там прикольно, только очень много требуют.(обязательно форма) и каждый год экзамены , начиная с 5 класса (советую туда отдать своих детей)
Одинцово
09.12.2008
Отправлено 09 декабря 2008 в 14:41 —
Поделитесь опытом родители детей старшеклассников (9-11 классы). Очень нужна информация!
Интересует уровень преподавания и возможные подводные камни для деток постарше в этой школе.
Заранее благодарю.
Одинцово
16.12.2008
Отправлено 17 декабря 2008 в 14:19 —
Узнала с большим интересом,что ставки в этой школе растут. Подготовительный класс стоит уже 10000р в месяц. Очень хотелось бы узнать,об уровне начальной школы. Расскажите о своих впечатлениях,кто уже отучился в первом классе. Школа безусловно радует своим комфортом,но комфортно ли там детям? Судя по уже имеющимся откликам,конкурса родителей не избежать.....
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 22 декабря 2008 в 20:30 —
blesk5: 
Узнала с большим интересом,что ставки в этой школе растут. Подготовительный класс стоит уже 10000р в месяц. Очень хотелось бы узнать,об уровне начальной школы. Расскажите о своих впечатлениях,кто уже отучился в первом классе. Школа безусловно радует своим комфортом,но комфортно ли там детям? Судя по уже имеющимся откликам,конкурса родителей не избежать.....

В подготовительном классе предлагают кучу забавных занятий - в их числе оригами, английский. Занятий как раз примерно в 2 раза больше, чем предлагалось в прошлом году. И цена запредельно-соответствующая

Уровнем начальной школы я довольна, знания действительно ДАЮТ. Дети не "просиживают", а работают. Сравниваю с другой школой... Мы-то в первом классе не "отучились" пока, конечно.. но полгода прошли, есть о чем говорить
Детям там комфортно. Ребенок доволен, очень любит учительницу.

В чем лично мне - НЕкомфортно.
Напрягают постоянные комиссии, Президенты, телевидение на утренниках. Я не хочу, чтоб каждый праздник моего ребенка снимало телевидение, потому что несчастные учителя заняты не детьми, а тем, чтобы "по телевидению все было хорошо".
Об этом я попробую в удобоваримой форме сказать на ближайшем родительском собрании.

Насчет конкурса родителей ничего вам сказать не могу... у нас учатся очень разные дети. ОЧЕНЬ разные. Что из этого выйдет в результате - поглядим...
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 января 2009 в 12:00 —
учимся в другом первом классе гимназии и по хорошему вам завидуем .Столько интересного у вас в классе проходит. С удовольствием бы с вами многие поменялись. У нас тишина. Ни президентов, ни телекамер, а главное нет той внеклассной работы, которая кипит у вас! Так чо снимать то не чего.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 января 2009 в 18:14 —
Я совсем не понимаю, почему туда народ рвётся. Меня смутило то, что школа гуманитарная(математика по Маро меня не устраивает). И то, что школа при ОГУ, мне тоже не интересно. Хотелось бы, чтобы ребёнок учился в дальнейшем не в ...
Требования высокие? Думаю, не выше, чем в нормальной московской спецшколе. Моя знакомая забрала сама ребёнка, учился хорошо, но, говорит, психологически тяжело. И зачем так прессинговать детей? Они уже боятся в школу ходить.
Зы. Учимся в Московской спецшколе. Да, возим-забираем.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 06 января 2009 в 19:56 —
Гость: 
учимся в другом первом классе гимназии и по хорошему вам завидуем .Столько интересного у вас в классе проходит. С удовольствием бы с вами многие поменялись. У нас тишина. Ни президентов, ни телекамер, а главное нет той внеклассной работы, которая кипит у вас! Так чо снимать то не чего.

Эх! а я бы с вами поменялась! тока щас поздно уже, детеныш-то привык... Мне как раз больше нравится, когда поспокойнее..
По поводу внеклассной работы... дык Президенты и камеры были на стандартных мероприятиях, как у всех...

Гость: 
Я совсем не понимаю, почему туда народ рвётся. Меня смутило то, что школа гуманитарная(математика по Маро меня не устраивает). И то, что школа при ОГУ, мне тоже не интересно. Хотелось бы, чтобы ребёнок учился в дальнейшем не в ...
Требования высокие? Думаю, не выше, чем в нормальной московской спецшколе. Моя знакомая забрала сама ребёнка, учился хорошо, но, говорит, психологически тяжело. И зачем так прессинговать детей? Они уже боятся в школу ходить.
Зы. Учимся в Московской спецшколе. Да, возим-забираем.

Вы знаете, я тоже не понимаю )))) Видимо, все-таки не хватало чего-то особенного в нашем городе. А в Москву возить - геройство, данное не всем.. и не всегда оправдванное Мы ходим в ближайшую к дому школу.
А детей прессингуют собственные родители, школа тут ни при чем. Мои ходят, не боятся
Про Моро... почему Моро? программы разных авторов используются. И Петерсон с Гейдманом
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 января 2009 в 21:22 —
Да ладно, геройство. Мне что до школы доехать в Москву, что до родителей на другой конец города - почти одинаково выходит. Кто из Дубков в круглую возит не меньше времени тратят. А мы живём недалеко от круглой школы, сначала был соблазн перевести, а потом подумала и решила никаких действий не предпринимать.
Думаю, надо посмотреть, как будет года через 2-3, какой коллектив учителей сложится. У нас в школе английский преподают носители языка. Мы явно потеряем при переводе.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 06 января 2009 в 21:50 —
Гость: 
У нас в школе английский преподают носители языка. Мы явно потеряем при переводе.

Ну, это без вариантов! конечно, потеряете. Просто тут ведь как: у всех свои приоритеты Основная масса всеж-таки не водит детей в школы, где преподают носители языка
Мы ничего не потеряли при переходе из другой городской школы, только приобрели
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 05 февраля 2009 в 13:08 —
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какой московской спецшколе вы учитесь? Мы тоже очень хотим учиться в московской школе. Хотим заранее узнать, как вы все организовали: отвозить, забирать и тд. Заранее благодарна.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: