АвторСообщение
24 268
одинцово
29.04.2008
Отправлено 20 декабря 2009 в 16:59 —
абсолютно согласна!!!!…докорма давали мало…мой ребеночек тоже недоедал и тоже заказала мужу купить «Агушу»…И уважаемая Marisa, тут хоть читай сколько угодно, но если молоко еще не пришло, а молозива мало, а ребенок орет и просит есть, то тут не только «Агушу «купишь, а вообще сделаешь все, чтобы твоему малышу было хорошо…надо учитывать, что в палате еще помимо твоего ребенка, еще 3…и если один начинает орать, то и все начинают…и тут полный пипец!!!…мне на вопрос-можно еще «Агуши»-ответили, что прикладывайте к груди больше и молоко придет…но оно пришло только на 5 день, а до этого, простите, чем ребенка кормить надо было??!!!…
Одинцово
12.12.2009
Отправлено 20 декабря 2009 в 18:42 —
Т. е. насильно докорм не дают?
одинцово
29.04.2008
Отправлено 20 декабря 2009 в 19:44 —
что значит насильно?????…прикорм дают первые день-два…потом говорят -прикладывайте к груди…и больше тебе никакого прикорма…(прикорм дают в бутылочке стеклянной с соской, но там тоже немного, но хоть что-то, когда вообще ничего нет)…у меня молоко только на 5 день пришло…пришлось заказывать мужу «Агушу», чтобы ее мне тайком передал, потому что врачи запрещают своим кормить…либо их агуша либо твоя сися)))…мне пришлось заныкать их бутылку с соской (я ее просто не отнесла сестре) так чтобы по приходу медсестры ее не видели…агушу я грела под горячей водой…и кормила типа это их агуша…я прямо не понимаю, что им агуши жалко???!!!…зачем так мам и детей мучить…она стоит всего 20-25 рублей…но вообщем так!…пусть я и нарушила правила, зато мой ребеночек не плакал и хорошо набирал вес!…а вообще всем будущим мамочкам желаю, чтобы у них молочко или хотябы молозиво на второй день пришло…нет ничего лучше грудного молока…да и после бутылочки малыш может сиську не взять…но как вариант-когда нечего делать, а он орет-тоже выход…
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 20 декабря 2009 в 23:45 —
nplunegova: абсолютно согласна!!!!…докорма давали мало…мой ребеночек тоже недоедал и тоже заказала мужу купить «Агушу»…И уважаемая Marisa, тут хоть читай сколько угодно, но если молоко еще не пришло, а молозива мало, а ребенок орет и просит есть, то тут не только «Агушу «купишь, а вообще сделаешь все, чтобы твоему малышу было хорошо…надо учитывать, что в палате еще помимо твоего ребенка, еще 3…и если один начинает орать, то и все начинают…и тут полный пипец!!!…мне на вопрос-можно еще «Агуши»-ответили, что прикладывайте к груди больше и молоко придет…но оно пришло только на 5 день, а до этого, простите, чем ребенка кормить надо было??!!!…
Вам, уважаемая, ответили совершенно верно.
Чтобы у матери вырабатывалось достаточно молока, необходимо быть с ребенком с момента его рождения. Т. е. прикладывать его к груди по требованию с первого мгновения жизни.
Если такой возможности нет (нездорова мать или ребенок) — необходимо сцеживаться, чтобы сохранить молоко.
Молозива не может быть МАЛО. Если ребенок орет- его нужно приложить к груди. И уже через сутки — полтора молока будет достаточно.
Что же касается молозива — как раз в первые три дня деть спит как суслик либо сосет грудь с молозивом. А вот если он все равно орет — его беспокоит что-то другое. Например, отсутствие матери.
Молоко крайне редко приходит «на 5 день». При природном взаимодействии с малышом — с момента рождения — до прихода молока никаких проблем не бывает. Если они есть — что-то идет неправильно, берите ребенка и прикладывайте к груди. Спите вместе.
Если детеныш в отдельной палате — это не очень хорошо. В таком случае, конечно, докорм и сцеживание неизбежны.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 20 декабря 2009 в 23:51 —
nplunegova: прикорм дают первые день-два…потом говорят -прикладывайте к груди…и больше тебе никакого прикорма…(прикорм дают в бутылочке стеклянной с соской, но там тоже немного, но хоть что-то, когда вообще ничего нет
Правильно говорят.
А в идеале — не нужно вообще никакого «прикорма» В первые дни жизни достаточно молозива. «Вообще ничего нет в груди» — это фантом, связанный с раздельным пребыванием с ребенком. ТАМ всегда после родов что-то есть.
nplunegova: у меня молоко только на 5 день пришло…пришлось заказывать мужу «Агушу», чтобы ее мне тайком передал, потому что врачи запрещают своим кормить…либо их агуша либо твоя сися)))…мне пришлось заныкать их бутылку с соской (я ее просто не отнесла сестре) так чтобы по приходу медсестры ее не видели…агушу я грела под горячей водой…и кормила типа это их агуша…я прямо не понимаю, что им агуши жалко???!!!…зачем так мам и детей мучить…она стоит всего 20-25 рублей…но вообщем так!…пусть я и нарушила правила, зато мой ребеночек не плакал и хорошо набирал вес!…а вообще всем будущим мамочкам желаю, чтобы у них молочко или хотябы молозиво на второй день пришло…нет ничего лучше грудного молока…да и после бутылочки малыш может сиську не взять…но как вариант-когда нечего делать, а он орет-тоже выход…
Варианты, что делать, есть всегда. Есть либо недостаточные знания, либо нежелание кормить (болезни не беру во внимание).
Молозиво не приходит на второй день оно еще во время беременности есть…
В общем, если научить некому- ходите на курсы или книжки хотя бы читайте… Трындец, я и не знала, что такое бывает щас…
одинцово
29.04.2008
Отправлено 21 декабря 2009 в 00:24 —
…у вас нимб над головой не светится????…и откуда такие умные беруться, вот взяли бы да и научили!!!!!…откройте курсы, а уто у нас в женской не больно то и учат…мать-героиня…
одинцово
29.04.2008
Отправлено 21 декабря 2009 в 00:30 —
проблемы (((???? …нет, скорее всего за живое задело…я рассказала свой случай, а то что там на курсах или в книжках написано-так не обобщайте…раз такая умная, откройте курсы!!!!…с ваших слов, надо было на роды энциклопедию по акушерству брать, вдруг выдохнула не столько раз сколько в книжке написано…)))))))))))))))))))))))))))))))))))…вы еще на заборе прочитайте!!!))))))))))
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 21 декабря 2009 в 00:36 —
nplunegova: …у вас нимб над головой не светится????…и откуда такие умные беруться, вот взяли бы да и научили!!!!!…откройте курсы, а уто у нас в женской не больно то и учат…мать-героиня…
Нимб гашу регулярно окружающим мешает
Курсов в Москве видимо-невидимо. Я рожала старшего ребенка в 1995 году, так в 1994 ездила в Москву на курсы плюс читала книжки. А щас этого добра плюс Интернет — завались.
Кто хочет знать — находит знания и знает. Кто не хочет -кормит Агушей. От этого еще никто не умирал — тоже вариант
Одинцово
19.11.2003
Отправлено 21 декабря 2009 в 00:38 —
Лучше слушайте, что вам говорят. Всё-таки опытный человек.
Сам-то я грудью не кормил. Но жена, которой зачтена данная ветка (сама читать не может, ибо кормит грудью) подтверждает — прикорм Агушами и прочей водичкой с глюкозой приводит к тому, что у младенца не вырабатывается сосательный рефлекс. В итоге вы окажетесь вынуждены кормить малыша этой Агушей и прочей мешаной баландой и впоследствии. Радости ни вам, ни ему это не принесёт.
________________
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 21 декабря 2009 в 00:40 —
nplunegova: проблемы (((???? …нет, скорее всего за живое задело…я рассказала свой случай, а то что там на курсах или в книжках написано-так не обобщайте…раз такая умная, откройте курсы!!!!…с ваших слов, надо было на роды энциклопедию по акушерству брать, вдруг выдохнула не столько раз сколько в книжке написано…)))))))))))))))))))))))))))))))))))…вы еще на заборе прочитайте!!!))))))))))
Вы Агушей-то кормите, но не перекладывайте ответственность за ваш пофигизм на роддом.
Про самообразование — мой пост выше
Если озаботиться во время беременности — не придется с собой в роддом энциклопедию брать.
Кормите Агушей, кормите Только роддом не трогайте — с ваших же слов, все правильно там говорят
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: