чем может грозить неоформленное дтп

АвторСообщение
10 530
Одинцово
02.07.2002
Отправлено 29 декабря 2009 в 21:07 —
Abaddon: Въехал бы он в тебя на светофоре, пролетая на мигающий зеленый или желтый свет, была бы другая статья и другой штраф… Опять же с протоколом можно и не согласиться. Просто я слышал, что ЛЮБОЙ вызов гаи на ДТП оплачивается в размере 500 руб.
Ерунда какая-то… Какие пятихатки, народ, вы чего?

Сколько ни попадал в ДТП в качестве терпилы — ни разу «той стороне» никаких штрафов, никаких поборов. За исключением пьяного муdака, въехавшего мне в жопу.

«Просто за ДТП» штрафов не бывает. Если попадаешь под статью — красный, обгон справа, встречка и т. д. — тогда да. А так — какой-нить «наезд на препятствие» и определение о невозбуждении.
________________
Faster, Harder, Coulthard!
Москва
17.04.2003
Отправлено 29 декабря 2009 в 21:21 —
Primus: Ерунда какая-то… Какие пятихатки, народ, вы чего?
Да фиг знает откуда такая хня пошла. Я как то раз, сдавая назад, немного фаркопом подрихтовал номер припарковавшейся прямо под жопой калине. Бампер цел, номер немного вмят. Он тоже начал канючить типа давай денег, а то щас гаишников вызову, по любому им за вызов 500 руб. отдашь. Я его спросил с какого уя и предложил пассатижи чтобы номер выправить. После чего он махнул рукой и мы разъехались
Одинцово
02.07.2002
Отправлено 29 декабря 2009 в 21:25 —
ну я тоже тут пытался чела развести, когда он в меня жопой сдал)))) он не поддался, теперь я вот буду иметь кучу гемора по осаге
________________
Faster, Harder, Coulthard!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 01 января 2010 в 16:33 —
По поводу штрафа в 500р. — это если классические *опа-морда (кто-то кого-то догнал), т. е. не соблюдение дистанции. Штраф выписывают виновнику — тот кто сзади А статья уже выше писалась
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 10 января 2010 в 17:08 —
Гость: По поводу штрафа в 500р. — это если классические *опа-морда (кто-то кого-то догнал), т. е. не соблюдение дистанции. Штраф выписывают виновнику — тот кто сзади А статья уже выше писалась
Это если догнал движущегося. Если догнал уже остановившегося, то будет то, что написал Primus — нарушение 10.1, за которое нет ответственности по КоАПу.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово-10
03.03.2009
Отправлено 15 января 2010 в 12:40 —
Гость: По поводу штрафа в 500р. — это если классические *опа-морда (кто-то кого-то догнал), т. е. не соблюдение дистанции. Штраф выписывают виновнику — тот кто сзади А статья уже выше писалась
Ниче не знаю, протокол о нарушении составляеться на месте и в момент нарушения, соответственно откуда ГАЙЦЫ приехав через 4 часа, что я 4 часа назад дистанцию не соблюдал? Пишеш в протоколе что не согласен и так же на разборах говоришь и нет у тебя никаких штрафов
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 15 января 2010 в 17:16 —
jack: соответственно откуда ГАЙЦЫ приехав через 4 часа, что я 4 часа назад дистанцию не соблюдал?
Из объяснений второго водителя и положения обломков.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 22 января 2010 в 17:32 —
Гость: Вчера в районе лужников попала в дтп… хотя как сказать — догнала меня сзади ауди (у меня ваз) и царапнула слева по заднему бамперу и немного крыла… у него вмятина в диаметре около 5-10 см над колесом, остановились (скорость была маленькая, полсли там черепашьем шагом) из иномарки вышел молодой человек, извинился и говорит — давайте решим всё на месте, он мол заговорился по мобильнику и не заметил, в общем он предложил штуку, да и у меня не было времени гаи ждать и проезд нужно было освободить, я согласилась и ничего не оформляя разъехались… а сегодня я вот думаю, чем всё может мне грозить, я даже той машины номер не запомнила и это моя первая дтп — я растерялась… в общем жду советов)))
Вмятина над колесом, крыло, бампер слева… где-же тут не соблюдение дистанции и наезд сзади? А за покидание места ДТП арест до 15 суток! Можно и по-другому растолковать…
А 500 заплатишь если сам сзади в кого-нибудь влетишь! Но не всегда…
Одинцово
14.10.2006
Отправлено 24 января 2010 в 16:16 —
топикстартер:
1 расслабляемся
2 рихтуем вмятину на ВАЗе)
3 забываем обо всем

ну если серьезно, причин напрягаться нет. чувак тот на ауди акак и вы уехал с места дтп, он то не дурак сам себе проблемы искать.
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 24 января 2010 в 18:24 —
OPER: топикстартер:
1 расслабляемся
2 рихтуем вмятину на ВАЗе)
3 забываем обо всем

ну если серьезно, причин напрягаться нет. чувак тот на ауди акак и вы уехал с места дтп, он то не дурак сам себе проблемы искать.
топикмастер давно расслабилась я думаю, теме месяц уже.
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: