АвторСообщение
21 966
Одинцово
23.03.2008
Отправлено 30 января 2010 в 14:45 —
Ребёнку нужен донор, 3-я отрицательная группа (очень редкая).
тел:89051950942 (Марина) Умирает ребёнок!!!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 30 января 2010 в 21:52 —
Подробнее пожулуйста. Кому нужна кровь. Куда сдавать и т. д.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 30 января 2010 в 22:14 —
irisha-leon: Ребёнку нужен донор, 3-я отрицательная группа (очень редкая).
тел:89051950942 (Марина) Умирает ребёнок!!!
Цитата:

С Ярославского форума: «Разошлите, если не трудно, по своему списку, кто живёт в Ярославле: ребёнку нужен донор 3 — отриц. группа очень редкая. Тел: 8 905 195 09 42 Ребёнок умирает. Ребёнок в Ярославле»
С Казанского форума: «8 905 195 09 42 ребенку нужна кровь 3-й группы отриц.
ребенок умирает, нужна кровь…»

Цитата:

Накануне, 15 января, Тюмень подверглась очередной атаке мобильных мошенников. В течение всего дня пользователей ICQ от друзей-коллег приходит сообщение: «разошли, пожалуйста, по своему списку: ребенку нужен донор 3 отриц. группа очень редкая! Тел. 89501950942 Ребенок умирает. Тюмень». А чуть ранее сообщение появилось на портале E1.RU на форуме «Здоровье».

Многие горожане вступили в ряды массовых «тиражеров» — и сотни сообщений мгновенно разлетелись среди пользователей. Однако значительная часть людей настороженно отреагировала на поступивший спам: «100% и ему кто прислал. И концов в итоге не найдешь, кому эта кровь нужна», «Просто подобные сообщения раньше ходили, а кто звонил по номеру телефона, у тех 300 рублей со счета списывалось. Люди нынче и на таких чувствах делают деньги», «если не твои знакомые, то лучше не надо». И правильно сделали!

Как сообщает портал newsprom.ru, выяснилось, что именно это объявление про третью отрицательную для ребенка «благодаря» интернету бродит по городам третий год! В нем только изредка меняется номер телефона. На сайте сообщается, что номер 89501950942 принадлежит сотовому оператору ООО «Екатеринбург-2000», Свердловская область.

Проверено, что это — верный способ «развести» доверчивых граждан на жалость, охотно используемый мошенниками. В подобных случаях вбивайте указанный номер в поисковик — интернет подскажет, как поступить в подобной ситуации. А если хочется кому-то помочь и сдать кровь — стоит обратиться в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 30 января 2010 в 22:54 —
irisha-leon: Ребёнку нужен донор, 3-я отрицательная группа (очень редкая).
тел:89051950942 (Марина) Умирает ребёнок!!!
ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!! ОБМАН!!!!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 30 января 2010 в 23:07 —
тема пусть будет.
Думаю, мало осталось народа в сети, кто не в курсе.
Одинцово
28.12.2004
Отправлено 30 января 2010 в 23:25 —
У меня третья и отрицательная, но вот даже если и правда надо было б помочь, не смог бы себя пересилить — уж очень нелюблю эту процедуру.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: