АвторСообщение
13 161
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 30 апреля 2010 в 21:26 —
Вопрос к рожавшим в нашем роддоме. Поделитесь информацией что можно и нужно брать (передадут после родов) с собой в роддом для себя и малыша, при условии бесплатных родов
Ольга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 01 мая 2010 в 00:50 —
Документы: паспорт, обменная карта, родовой сертификат.
Для мамочки: телефон с зарядником, тапочки, туалетную бумагу, послеродовые прокладки (или придется бегать с тряпками между ног), трусы лучше одноразовые (купить можно в аптеке или в Кораблике на Неделина, прокладки там же, выбор большой), ну и для ухода за собой — шампунь, мыло (лучше детское), расческу и т. д. И воду — пить будет хотеться много, да и нужно будет больше жидкости употреблять (для лучшей лактации). Больше все равно ничего не позволят.
Для малыша: памперсы, ватные шарики или просто вату, детское масло, соску (на всякий случай).

А еще еды — кормят в одинцовском роддоме последний раз вечером с 17.00 до 18.00, а завтрак только в 9.00 утра — думала умру там от голода. Надеюсь, за год что-нибудь изменилось в лучшую сторону. Если бы не преждевременные роды с кровотечением, рожала бы в Москве в роддоме № 3, а одинцовский за километр обошла бы. За вторым туда — ни за что!
Одинцово
11.03.2010
Отправлено 07 мая 2010 в 23:24 —
Что взять в роддом в дородовое отделение? Заранее спасибо))))))
Одинцово
06.05.2010
Отправлено 08 мая 2010 в 00:23 —
yuliya-80: Что взять в роддом в дородовое отделение? Заранее спасибо))))))
Я брала ноутбук, там жутко скучно
а так халат, тапки, белье нижнее
________________
Одинцово-10
26.09.2009
Отправлено 28 мая 2010 в 16:59 —
mihkaleva: 
yuliya-80: Что взять в роддом в дородовое отделение? Заранее спасибо))))))
Я брала ноутбук, там жутко скучно
а так халат, тапки, белье нижнее
туалетную бумагу, мыльнорыльные, покушать чего-нибудь вкусненького, паспорт, полис, обменка
Одинцово
22.02.2010
Отправлено 30 мая 2010 в 23:19 —
kroxa777: 
mihkaleva: 
yuliya-80: Что взять в роддом в дородовое отделение? Заранее спасибо))))))
Я брала ноутбук, там жутко скучно
а так халат, тапки, белье нижнее
туалетную бумагу, мыльнорыльные, покушать чего-нибудь вкусненького, паспорт, полис, обменка
Девочки, я рожала в Одинцовском роддоме в 2007 году платно, меня развлекал/отвлекал муж. А если бесплатно, то действительно, будет правильным взять с собой какой то дивайс, на первое время отвлечет))) Не забудьте взять болеет важные, необходимые вещи с собой)))
Одинцово
10.02.2008
Отправлено 12 июня 2010 в 21:20 —
Девочки, для ребенка, обязательно берите памперсы, влажные салфетки детские, бутылочку для кормления, у меня молока первые два дня не было я брала смесь у сестер, давали они ее в большом шприце и корми как хочешь, ребенок голодный плачет, ты нервничаешь, первый раз такое видела. В Москве с первым бутылки с большими сосками были, а тут шприц. Еще возьмите, крем бепантен для сосков от трещин. И все выше сказанное. А кормят хорошо в роддоме, я наедалась. Единственное воду приносили мне
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 13 июня 2010 в 12:13 —
Сейчас график еды изменился? Год назад последний раз кормили с 17.00 до 18.00, а потом только утром в 9.00.
Как вы наедались?
Я утра дождаться не могла! Хотелось не есть, а жрать, извините за выражение!

И чем кормить при этом ребенка — непонятно! А нам говорили, что денег не выделяют!
Я завидовала тем, кому приносили из дома еду, у меня муж готовить не умеет, да еще висел огромный список запрещенных продуктов!
Когда выписали домой я неделю ела так, будто меня месяц не кормили!

Вообще одинцовский роддом вспоминаю с содроганием!
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 16 июня 2010 в 13:53 —
Гость: Сейчас график еды изменился? Год назад последний раз кормили с 17.00 до 18.00, а потом только утром в 9.00.
Как вы наедались?
Я утра дождаться не могла! Хотелось не есть, а жрать, извините за выражение!

Вообще одинцовский роддом вспоминаю с содроганием!
я рожала в 2005 году, привезли меня во вторник вечером, родила только в среду днем, вообщем поеда только в четверг утром…КАШУ манную…Боже ее не отлепить от тарелки было, это был треееш, не знаю, как сейчас там кормят, но тогда был ужас. Наверно это единственное плохое воспоминание о роддоме)))) мне кушать приносила мама и муж, супчик горячей сырники…ммммм…
03.06.2010
Отправлено 18 июня 2010 в 13:39 —
Я тоже кушала только домашнее, больнична еда — жуть, не знаю даже, какое молоко от такой пищи может быть
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: