В Российской Армии появился главный раввин

АвторСообщение
2 846
Одинцово
29.01.2009
Отправлено 10 мая 2009 в 04:17 —
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=752
В Российской Армии появился главный раввин

Впервые после Октябрьской революции 1917 года в российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина. На этот пост был недавно назначен раввин Аарон Гуревич, уроженец Москвы. Как передает The Jerusalem Post, российские власти обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича.
Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно посещать все военные базы. Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициатива была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами. Аарон Гуревич сообщил, что регулярно встречается с военными и разъясняет им религиозные нужды солдат-евреев.
Вскоре после назначения в армию он посетил Израиль и встретился с главными раввином Армии обороны Израиля, чтобы перенять его опыт. По словам главного раввина российской армии, в силах безопасности РФ служат около 40.000 евреев. Некоторые из солдат и офицеров скрывали принадлежность к еврейскому народу. Я пытаюсь помочь им почувствовать себя евреями, – говорит он.
В настоящее время российская армия не может организовать регулярные поставки кошерных продуктов на военные базы, и Гуревич занимается доставкой такой еды перед еврейскими праздниками. По его словам, перед Песахом в различные части была доставлена маца, всего около тонны. Гуревич рассказал также, что в первый день праздника Ханука (4 декабря) периодическое издание министерства обороны опубликовало статью с разъяснением истории и значением этого праздника. Часто раввину приходится объяснять офицерам еврейские обычаи. Например, некоторые солдаты не бреются во время Омера, между праздниками Песах и Шавуот, и мне приходилось разъяснять командирам эту традицию. Другие солдаты желают соблюдать шабат, - говорит он. Создание российского военного раввината помогло многим солдатам-евреям гордиться своим происхождением. Я езжу между военными базами и пробуждаю в них ощущение связи с иудаизмом (Израилем и Евреоналом). Предстоит еще много работы,
– заявил Гуревич.
Всего три еврейских солдата в российской армии и те годные только к нестроевой. "В настоящее время российская армия не может организовать регулярные поставки кошерных продуктов на военные базы, и Гуревич занимается доставкой такой еды перед еврейскими праздниками. По его словам, перед Песахом в различные части была доставлена маца, всего около тонны".
- Антисемиты проклятые, обеспечить кошерный стол еврейским зольдатен!
"Аарон Гуревич сообщил, что регулярно встречается с военными и разъясняет им религиозные нужды солдат-евреев".
Российская армия должна бросить всё, и обеспечить религиозные нужды зольддат-евреев, - "руссиш швайн"! Смех смехом, но Гуревич ещё, как гражданин Израиля, вполне может быть и офицером израильской армии. Сейчас многие евреи, скажем в Москве и Питере, проходили военную службу или переподготовку в израильской армии и являются офицерами запаса израильской армии и внештатными сотрудниками израильских секретных служб. Интересно, Уотсон, откуда вообще всплыли в Росии все эти люди в этих форменных чёрных пОльтах, и шляпах с пейсами, если до 1991 года все были комсомольцами? Их что из Израиля завезли?
Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и (гражданин Израиля) получил право свободно посещать все военные базы".
Кроме этого вы же видите, что Главный Раввин России произвёл Гуревича в полковники, то есть понимаете, кто на самом деле главнокомандующий Российской Армии. И как Россия может защитится от ядерного удара Израиля, если израильский гражданин, офицер и номенклатурный работник может спокойно посещать все российские воинские части, а у Израиля свободный обмен информации с США, и США де факто вассал Израиля? ВОТ ПОЧЕМУ "США НЕ ВИДЯТ В РОССИИ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ" - Потому что по командному составу российская армия укомплектована российскими израильтянами и её настоящая служба теперь - обеспечивать мацой солдат-евреев.
Одинцово
29.01.2009
Отправлено 10 мая 2009 в 04:18 —
25 сентября. Полигон в Оренбургской области. Ждем Медведева, который 26-го должен посмотреть эпизод учений «Центр-2008». Стоим возле полевого штаба П-У Военного Округа. Вокруг суета, но все образцово. Колышки вбиты и выкрашены, маскировочная сеть натянута… Понятно, что и топливо есть и боезапаса валом. Короче все готовы к тому, чтобы произвести фурор и на себя и на окружающих.
На поляну (а в степи везде поляна) возле штаба садятся девять вертолетов МИ-8 . Это на доклад к Главкому Сухопутных войск прилетели Командующие округами. Заход на посадку красив, почти как в фильме «Апокалипсис». Солнце подсвечивает клубы красной пыли,- красота.
Так вот, стоим возле комендантской «Газели», ждем ответственного офицера, чтобы сопроводил нас на смотровую площадку горы Рыскина. В одиночку нельзя, да и заблудиться можно,- в степи везде дорога. «Газель» с гербом, а над боковой дверью гигантскими буквами «ДОЛГ И ЧЕСТЬ».
Ожидание затянулось.
Вдруг из-за «Газели» вышел, нет, не вышел, а появился….Раввин. Я опешил.
Первое ощущение, что начались степные галлюцинации. Степь, ветер, военные в камуфляже, самолеты, танки и тут …настоящий Раввин, в длинном пальто, в жилетке, с бородой и в шапочке. Простите мою серость, но до этой секунды я и не предполагал, что у нас такой есть…. К виду Православных Батюшек мы все привыкли, но много ли вы встречали иудеев в армии?
Раввин представляется:
- Аарон Гуревич- Главный Раввин ВС РФ.
-Как вы здесь оказались?!
-Учения.
-Ну и?!
-Разворачиваем полевую Синагогу.
-Для кого?!
На этой фразе раввин замялся, но тут же нашелся.
- Для тех, кому это нужно.
-Скажите, а по вашим подсчетам, сколько в армии служит иудеев?
-Точных данных нет, но мы думаем тысяч сорок.
-???!
- Причем у меня с собой и Свиток, а Синагога, это там где есть Свиток.
Первый ступор у нас прошел, но все равно не знаем, как разговор продолжить. Раввин закурил,- уже проще,- свой человек. Заговорили про алкоголь, холодно, однако.
-Сейчас бы коньячку,- говорю я.
-Коньяк нельзя, - не кошерно, а вот водочки или пива, пожалуйста. Кошерный коньяк бывает, но он очень дорогой.
-???!
- Дело в том, что кошерный коньяк делается на всех этапах в присутствии Раввина и перевозится в опломбированных бочках.
-А-а…
Задаем еще пару идиотских вопросов:
-А почему свинину есть нельзя?
- Есть три свода правил. Первые два имеют объяснения, а в третьем все без объяснений. Там так и написано: «Свинину есть нельзя!». Тут еще как-то понятно, но почему нельзя носить одежду, где льняная и шерстяная нить одновременно,- не понятно….
-И правда, странно.
Докапываемся до истин дальше.
-А вот на войне солдату, что есть?
-Желательно кошерное. Мы даже готовы поставлять в армию за свой счет кошерную говяжью тушенку.
-А в шабат, что делать иудейскому солдату? Картошку-то чистить можно?
Раввин на минуту задумался.
-Картошку чистить можно!
-А окоп копать?
Пауза больше.
-Нет, нельзя, ни при каких обстоятельствах…..
Вопросы посыпались.
-А вы в армии служили?
-Нет, я тогда учился в Израиле…
-Ребе, а давайте поедемте в синагогу и снимем, как вы проводите «службу».
-Поедемте, только мне для молитвы нужно десять человек.
-???! (где взять-то столько)
Переезжаем на «Газели» в то место, где должна быть синагога, но… ее не построили. Военные в растерянности. Вроде и «команда» была, но кто должен был синагогу построить по всем правилам не понятно. Видимо сам Раввин….
Подполковник-воспитатель сокрушается:
-Вон Православные Отцы уже недели две в землянке (Храме) живут, а Вы Ребе сегодня утром прилетели и сегодня вечером уезжаете…. А я почем знаю, как синагоги строить!
Раввин ему:
-Мне надо знать, где Юг!
-Сейчас найдем….
Раввина мы оставили на месте предполагаемой Синагоги со Свитком и маленьким саквояжем, а сами поехали дальше. Кого только в Российской армии не встретишь….
Учения прошли на высоком идейно-политическом уровне.
http://kgrr.livejournal.com/11331.html
Москва
07.02.2011
Отправлено 07 февраля 2011 в 08:05 —
А почему бы и нет
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: