Ритуальные услуги

АвторСообщение
33 290
Московская область
09.03.2009
Отправлено 02 марта 2011 в 13:48 —
Какой ужас! Спасибо за пост.
Одинцово
06.09.2005
Отправлено 02 марта 2011 в 15:03 —
«Доброе имя» — это вообще кошмар! Когда умер близкий мне человек они не удосужились даже поставить гроб на постамент для прощания. так и стоял минут 30 на котафалке! мать умершего (молодого парня) была просто в шоке от этого!
Я живу в Москве. В моей семье случилось горе и мой отец попал в Троекуровский морг. Вот там отношение так отношение! По каталогу выбрали все ритуальные принадлежности, гроб, покрывало. Так как мой отец трагически погиб его нельзя было открывать, они предложили спец-обработку, чтобы мы могли видеть тело покойного, а не закрытую крышку и всё! Отношение великолепное. Вещи, привезённые нами для папы были выглажены!!!!!!!!!!!! Никаких нареканий, всё вовремя. Так нам ещё и предложили за НЕБОЛЬШУЮ дополнительную плату оформить свидетельство о смерти сразу у них, чтобы не ездить в ЗАГС не стоять в пробках и очередях. Там несколько залов для прощания, выбирай в зависимости от количества народа на церемонии прощания. всё в надлежащем убранстве для сего события, идеальная чистота, добрые и понимающие люди. и судмедэксперты, и агенты, и сотрудница в зале прощания! Троекурово — это ж совсем недалеко от Одинцово! Но ведь могут люди относится с должным пониманием!!!!!!!!!!! А 15 тысяч за макияж — это вообще сильно. С меня взяли 10 за спецобработку (чтобы гроб был открыт). В Одинцово вообще немыслимые цены по сравнению с Москвой на ритуальные услуги. И отношение как к скотам. Вот сразу видно что в Москве все морги обслуживает однауправляющая компания ФГУП. Государственные компании в последнее время значительно выигрывают у частников.
Дай бог как можно реже всем нам сталкиваться с подобными заведениями, но к сожалению все мы смертны! Всем доброго здоровья, а нашим усопшим вечная память!
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 02 марта 2011 в 15:20 —
Честно говоря потрясена последним постом. На фоне этого описания оправдания директора «Доброго имени»выглядят как-то совсем уж жалко и нелепо. Просто позор! Неужели в Одинцове все настолько плохо, что хуже некуда? Есть ли у нас ритуальные конторы, которые могли бы поддерживать описанный в предыдущем посте уровень обслуживания при вменяемых ценах?
24.05.2010
Отправлено 02 марта 2011 в 15:41 —
дело в том, что в такие моменты сильно то не выбираешь куда привезла скорая там и заказываешь, а потом выясняется такая вот канитель (((((
________________
Ирина
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 02 марта 2011 в 16:04 —
ireniren2007: дело в том, что в такие моменты сильно то не выбираешь куда привезла скорая там и заказываешь, а потом выясняется такая вот канитель (((((
Поэтому и призываю тех, у кого есть печальный опыт похоронных хлопот, поделиться информацией, чтобы заранее люди могли знать и не попадать в такую канитель. Но такое впечатление, что кроме Вас никто этим в Одинцове не занимался. Или настолько болезненные воспоминания, с этим связанные, что не хотят делиться, хотя жаль: многим это помогло бы избежать психологических травм, которым, к сожалению, подверглись Вы. Это и так очень тяжелая процедура, а, когда еще накладывается нервотрепка от некачественного обслуживания, то вместо светлой грусти от прощания с близким остается тяжелый неприятный осадок от того, как его организовали.
24.05.2010
Отправлено 02 марта 2011 в 17:15 —
вы правы многие просто не хотят переживать это заново (((((многие не подмечают, что именно не так (в таком состоянии тяжело вдаваться в детали) … остается лишь ощущение от такого «обслуживания», многие просто не представляют куда и кому жаловаться (особенно те кто в возрасте для них интернет не средство общения) … я же просто не смогла не написать так как от всего увиденного просто возникло очень сильное чувство, что люди в нашей стране не живые не мертвые не нужны не кому ((((((это чувство пропало, когда я увидела сколько людей пришло попрощаться с этим замечательным человеком… и не смотря на то что похороны затянулись на 2 часа люди, много людей, человек 200 стояли и ждали…
________________
Ирина
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 02 марта 2011 в 18:20 —
Спасибо, что поделились здесь своими переживаниями, думаю, Вам от этого легче стало, негатив вредно хоронить в себе. По поводу куда жаловаться: в Роспотребнадзор. Но именно из-за тяжести самого момента люди не жалуются, чтобы не наносить себе лишних психотравм воспоминаниями о пережитом погребении. А недобросовестные ритуальные конторы этим как раз и пользуются. Я бы на Вашем месте не ограничилась только этим форумом, а написала бы такую жалобу и на судмедэкспертов и на «Доброе имя». За такое хамство они должны ответить.
24.05.2010
Отправлено 02 марта 2011 в 19:12 —
так и сделаю
________________
Ирина
Одинцово
02.03.2011
Отправлено 02 марта 2011 в 23:45 —
Потеря близкого человека — это большое горе для родственников и поэтому, в организациях, связанных с похоронным делом, должны работать чуткие и отзывчивые люди, дабы облегчить скорбящим боль утраты.
На сколько я знаю, в фирме «Доброе Имя» такие люди есть. Например, Светлана — добрая, отзывчивая, интеллигентная, всегда готовая помочь даже в ущерб собственным интересам. Не удивлюсь если именно её стараниями в экстренном порядке отыскивался нужный гроб и нужная машина. Да и г-н Борисов И. В., по видимому, очень болеет за репутацию своей фирмы, если письмо свое написал во втором часу ночи. В нем он честно поведал об обязанностях сотрудников и о трудностях их выполнения.
Я уверен, что сотрудники «Доброго Имя» честно выполняют свои обязанности. НО! есть одна неписанная обязанность, от неисполнения которой и возникла данная ситуация. Это — КООРДИНАЦИЯ действий всех звеньев цепи: морг — ритуальная контора — похоронное бюро (или ЗАГС) — кладбище. В данном случае не сработало первое звено. Кто в этом виноват — трудно сказать, ведь руководство морга судебной экспертизы молчит.
Сергей G.
Одинцово
15.05.2006
Отправлено 03 марта 2011 в 11:11 —
не один десяток лет всё это продолжается, а они как были скотами так и остались!! Вот трудно даже придумать что то такое, что могло их отрезвить!! НАВЕРНОЕ ВЗЯТЬ ДА И ВЗОРВАТЬ ИХ К…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: