ДНТ «Бутынь»: существующие проблемы и пути их решения.

АвторСообщение
187 741
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 05 марта 2014 в 23:30 —
dnt001-467: 5-6 машин такие как камазы. 20 машин в неделю — портеры, газельки, каблучки. Сегодня за день въехало 3 машины — 1 Доставка топлива и 2 форда транспортер. И все. Ну и конечно — маршрутка.
Вот и отлично dnt001-467.
Значит Вы сможете контролировать поток. Это может стать и экономическим подспорьем для товарищества.
Первый вопрос должен быть решен так. Сколько машин способно пропустить ДНТ без ущерба для жителей?
Когда мы определим это количество. Дальше нужно будет определить время.
Это уже конструктив. Все можно решить.

Зачем ссориться если можно договориться.
С уважением,
Александр Дзюба.
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
BUTYN
04.03.2014
Отправлено 05 марта 2014 в 23:37 —
Гипотетически — позволили вам ездить. Через неделю одинцовская администрация будет завалена жалобами по поводу ваших машин. Администрация будет вынуждена приостановить все проезды до полной корректировки схемы проезда. ваш план заведомо провальный. Предложите уже сейчас другой путь. Найдите спонсора, кто вложит в вашу дорогу деньги, отдайте ему половину участков за эту дорогу. И вот — вопрос решен. И ваши подопечные довольны. И ДНТ «БУТЫНЬ» спит спокойно.
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 05 марта 2014 в 23:43 —
dnt001-467: Гипотетически — позволили вам ездить. Через неделю одинцовская администрация будет завалена жалобами по поводу ваших машин. Администрация будет вынуждена приостановить все проезды до полной корректировки схемы проезда. ваш план заведомо провальный. Предложите уже сейчас другой путь. Найдите спонсора, кто вложит в вашу дорогу деньги, отдайте ему половину участков за эту дорогу. И вот — вопрос решен. И ваши подопечные довольны. И ДНТ «БУТЫНЬ» спит спокойно.
Уважаемый, dnt001-467!
Отлично! Это еще лучшее предложение. Вы способны принимать и выдавать предложения.
Первый раз за год общения мы с Вами пришли к какому то конструктивному разговору.
Возможность исследования. Проверка функционирования. Это ничего как лучше для определения оптимального варианта.
Можно начать с одной машины в день. И смотреть на реакцию населения.
Именно так можно придти к компромиссу.

Не возможно отдать участки. Этот вопрос уже закрыт. Их получили граждане одинцовского района. Это их собственность. И такимит ресурсами нельзя распоряжаться особенно просто так.

Спасибо Вам за поиск совместного решения.
С уважением,
Александр Дзюба.
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
BUTYN
04.03.2014
Отправлено 05 марта 2014 в 23:45 —
Это не договор — а навязывание мнения. Придите сами в субботу и в воскресенье в Бутынь и спросите у любого прохожего согласен он с вашими схемами проезда или нет. Не думаю, что вам ответят положительно.
Рекомендации одинцовской администрации — это не приказ. Не думайте, что администрация принудит делать так как хотите вы. Товарищество оно на то и товарищество, чтобы принимать жизненно важные решения сообща. А на сегодняшний день — у вас фиаско.
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 05 марта 2014 в 23:51 —
dnt001-467: Это не договор — а навязывание мнения. Придите сами в субботу и в воскресенье в Бутынь и спросите у любого прохожего согласен он с вашими схемами проезда или нет. Не думаю, что вам ответят положительно.
Рекомендации одинцовской администрации — это не приказ. Не думайте, что администрация принудит делать так как хотите вы. Товарищество оно на то и товарищество, чтобы принимать жизненно важные решения сообща. А на сегодняшний день — у вас фиаско.
Уважаемый dnt001-467. Хотелось бы общаться по имени. Ведь в этом нет ничего страшного.
Я Вас понимаю! Никто не ответит положительно. Это обременение. Неудобства. Я согласен. Но мы говорим сейчас о том, как сделать так, что бы люди этого и не заметили. Что бы им было комфортно. И что бы они от этого получали наоборот блага. Ведь это тоже возможно.
Администрация не приказывает. Она исследует все варианты и пытается учесть все мнения. То что проект объездной дороги внедряется уже многое.
Но сейчас и Бутыни наверное нужно малость пойти на уступки.
Если все друг другу уступят вот и будет компромисс.

С уважением,
Александр Дзюба
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз dzuba  , причина: синтаксис
Одинцово-ИНФО
freemax
Одинцово
09.04.2012
Отправлено 06 марта 2014 в 13:32 —
Земельный вопрос испортил одинцовцев odintsovo.info/news/?id=44262
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 06 марта 2014 в 16:28 —
freemax: Земельный вопрос испортил одинцовцев odintsovo.info/news/?id=44262
Похоже как только мы договорились о проезде с предыдущим собеседником все проблемы в Бутыни закончились.
Похоже остались только проблемы с дележом земли.
Люди не понимают. Земля то осталась только очередникам.
И то 37 участков, а не 200.
Я на них оформляю кадастровые паспорта. Через шесть месяцев люди получат право собственности. Это не делается один день.
Так что вот такая ситуация на сегодняшний день,
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
BUTYN
04.03.2014
Отправлено 06 марта 2014 в 18:15 —
Александр. Ник мой ДНТ 001-467!!! Имен много, говорю я за большее число членов нашего товарищества. Прошу не путать — я не из правления, не из уполномоченных, не из… Я житель Бутыни.
Мы с вами не договаривались пока еще ни о чем. Пожалуйста, не передергивайте. Я читал все, что вами было написано. В том числе и грубость и ложь и хамство. Но на ваши выпадки я буду отвечать нормальным светским языком.
Границы ДНТ БУТЫНЬ не меняются — с 001 по 467 участок. Ну попробовали Крючков и замарахин (специально с маленькой буквы сами знаете почему) оформить новую землю некоторым обходным путем. Ну немного получилось. Но не продумали многих вещей очень важных для реализации плана. Заметьте, я не призываю вас отказываться от земли вашей. Я лишь высказываю общее мнение о запрете движения техники по ДНТ БУТЫНЬ. Это только вам кажется, что всего-то 20 машин в неделю. Бульдозеры, длинномеры, камазы с песком, щебнем, грейдеры и т. д. Да через 2 недели от покрытия на центральной улице ничего не останется. Не думаю, что песок, щебень, землю вы будете разравнивать портерами и газельками. Это начало строительства с нуля. Я молчу о пыли, грязи и вони камазов с Евро 0. Потом кроме Астры есть еще Афганец, Зеленая роща, Кобальт. Их вы тоже предупредили о нашествии тяжелой техники. Или опять, крючков и замарахин что-то не продумали.
ПС. Возможно, вы хороший и добрый человек — смотрите и цапля вам понравилась. Но приняли не правильное решение встать на сторону неправды и обмана.
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 06 марта 2014 в 18:24 —
dnt001-467: Александр. Ник мой ДНТ 001-467!!! Имен много, говорю я за большее число членов нашего товарищества. Прошу не путать — я не из правления, не из уполномоченных, не из… Я житель Бутыни.
Мы с вами не договаривались пока еще ни о чем. Пожалуйста, не передергивайте. Я читал все, что вами было написано. В том числе и грубость и ложь и хамство. Но на ваши выпадки я буду отвечать нормальным светским языком.
Границы ДНТ БУТЫНЬ не меняются — с 001 по 467 участок. Ну попробовали Крючков и замарахин (специально с маленькой буквы сами знаете почему) оформить новую землю некоторым обходным путем. Ну немного получилось. Но не продумали многих вещей очень важных для реализации плана. Заметьте, я не призываю вас отказываться от земли вашей. Я лишь высказываю общее мнение о запрете движения техники по ДНТ БУТЫНЬ. Это только вам кажется, что всего-то 20 машин в неделю. Бульдозеры, длинномеры, камазы с песком, щебнем, грейдеры и т. д. Да через 2 недели от покрытия на центральной улице ничего не останется. Не думаю, что песок, щебень, землю вы будете разравнивать портерами и газельками. Это начало строительства с нуля. Я молчу о пыли, грязи и вони камазов с Евро 0. Потом кроме Астры есть еще Афганец, Зеленая роща, Кобальт. Их вы тоже предупредили о нашествии тяжелой техники. Или опять, крючков и замарахин что-то не продумали.
ПС. Возможно, вы хороший и добрый человек — смотрите и цапля вам понравилась. Но приняли не правильное решение встать на сторону неправды и обмана.
Уважаемый dnt001-467!
Вы знаете. Нельзя говорить за кого то. Я вот говорю за себя. Если Вы житель Бутыни говорите за себя.
О личных качествах не будем судить. Это форум для решения проблем в Бутыни.
Вот смотрите, мы с Вам в последней дискуссии говорили о возможности провести эксперимент. Начать с одной машины и проверить как будет это проходить. И снова Вы считаете, думаете, что это не получится.
Ну не получится — остановим. Но как можно не попробовав узнать, что это горячее, а другое холодное.

По поводу кооперативов.
Все председатели высказали свое мнение. На сегодняшний день нет более оптимального пути, чем через ДНТ «Бутынь» Об этом было сказано на совещании у ИО руководителя в прошлую пятницу.

Я никогда не занимаюсь незаконными делами и не стаю на сторону неправды и обмана.
Это моя позиция. Я ее высказывал всегда. Открыто.

С уважением,
Александр Дзюба

P.S.
Цапля мне не понравилась. Она жила на пруду на моем участке. И я ей голову готов был свернуть за то что она съела 50 кг рыбы.
Но потом успокоился и начал ее кормить принудительно.
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз dzuba  , причина: моменты
BUTYN
04.03.2014
Отправлено 06 марта 2014 в 18:42 —
dzuba: Похоже как только мы договорились о проезде с предыдущим собеседником все проблемы в Бутыни закончились.
Похоже остались только проблемы с дележом земли.
Люди не понимают. Земля то осталась только очередникам.
И то 37 участков, а не 200.
Я на них оформляю кадастровые паспорта. Через шесть месяцев люди получат право собственности. Это не делается один день.
Так что вот такая ситуация на сегодняшний день,
А остальные 320 продаются. У соседа с энного участка на работе коллега купил у вас землю. Теперь не знает как быть. Доступа к участкам нет, электричесва нет, газа нет Дорог нет. Мы с 1992 года все это проходили. Покупали бензогенераторы, копали колодцы, строили сами себе дороги.
Господа, которые вам в одинцовской администрации помогали оформлять документы наверное не сталкивались с такими проблемами. И потом я знаю, что проблемы многодетных и инвалидов их в первую очередь не интересовали. Назовем это простым словом КОРРУПЦИЯ. Кто сейчас на этом форуме из многодетных — поймите, что проезд к участкам — это не единственная задача для вас. А свет, а вода, а внутренние дороги. Крючков и замарахин выставят вам целевой взнос запредельный, и придется вам продавать им же свои участки за гроши. А они уже сейчас знают куда их денут и кому продадут. Но это мне абсолютно безразлично. Я, как и мои соседи в ДНТ БУТЫНЬ хотим жить без «катаклизьмов» в прежней Бутыни.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: