Получение РВП гражданином Украины

АвторСообщение
39 186
Одинцово
26.08.2012
Отправлено 13 декабря 2013 в 19:22 —
Вот сдал документы и решил поделиться впечатлениями и дать несколько советов. Сдавал как родившийся в РСФСР.
Перечень документов:
1. Копия документа удостоверяюшего личность с переводом нотариально заверенная (делайте сразу и загранпаспорт и обычный, хуже не будет)
2. Копия миграционки и уведомления о регистрации в место пребывания
3. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
4. Врачебное св-во о состоянии здоровья
5. Документы, подтверждающие родство:
— копия св-ва о рождении (это мой случай)
— копия св-ва о браке (я это не сдавал, но видно для кого-то это подходит)
— копия паспорта гражданина России (я это не сдавал, но видно для кого-то это подходит)
6. квитанция об уплате госпошлины (1000 р. платил в банкомате в ФМС)
7.4 фото (3.5-4.5; ч\б, матовые)(делайте 6 пригодятся для отпечатков, позже)
8. Заявление на временное проживание 2 экз.(можно найти и распечатать на сайте Госуслуг в разделе ФМС, там же есть образцы заполнения. Печатайте готовые с обеих сторон листа, иначе заставят переделывать. И еще. Будете идти-распечатайте несколько чистых экземпляров заявлений. Если у вас в заявлении будет ошибка, то не уходя берите и переписывайте заявление, чтобы не стоять еще раз не прием)
9. Справка о не судимости (для граждан дальнего зарубежья и въезжающих по визе. я это не сдавал, но видно для кого-то это подходит)
Как и где проходить медкомиссию:
1. Сертификат об отсутствии ВИЧ на ул. М. Бирюзова 9 (за заправкой). С 8.30-11.00 сдаем анализ, а с 16.00-17.00 получаем результат. В промежутке можно сходить к:
— наркологу (Можайское шоссе 55,)
— фтизиатру в тубдиспансере в Баковке ул. Луначарского 16, но только с флюорографией. Работают до 14.00
С результатами анализов ВИЧ на следующий день едем в Голицино Звенигородское шоссе 2 к дерматологу. Возле вокзала. И со всеми этими результатами идем в ЦРБ Одинцово на ул. М. Бирюзова 9, где в течение 5 рабочих дней получаем св-во о состоянии здоровья.
Сертификат 980р, врачебное св-во 480р, нарколог 500р, фтизиатр 990р и снимок 300р, дерматолог 500р.
Все эти документы оригиналы. И вообще делайте копии со всех документов-хуже не будет. Ну вот почти за 3 недели я собрал и сдал документы на РВП. Буду сдавать на ПМЖ постараюсь написать.
Может кому-то пригодится.
12.08.2012
Отправлено 13 декабря 2013 в 19:27 —
anabel155: Вот сдал документы и решил поделиться впечатлениями и дать несколько советов. Сдавал как родившийся в РСФСР.
Перечень документов:
1. Копия документа удостоверяюшего личность с переводом нотариально заверенная (делайте сразу и загранпаспорт и обычный, хуже не будет)
2. Копия миграционки и уведомления о регистрации в место пребывания
3. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
4. Врачебное св-во о состоянии здоровья
5. Документы, подтверждающие родство:
— копия св-ва о рождении (это мой случай)
— копия св-ва о браке (я это не сдавал, но видно для кого-то это подходит)
— копия паспорта гражданина России (я это не сдавал, но видно для кого-то это подходит)
6. квитанция об уплате госпошлины (1000 р. платил в банкомате в ФМС)
7.4 фото (3.5-4.5; ч\б, матовые)(делайте 6 пригодятся для отпечатков, позже)
8. Заявление на временное проживание 2 экз.(можно найти и распечатать на сайте Госуслуг в разделе ФМС, там же есть образцы заполнения. Печатайте готовые с обеих сторон листа, иначе заставят переделывать. И еще. Будете идти-распечатайте несколько чистых экземпляров заявлений. Если у вас в заявлении будет ошибка, то не уходя берите и переписывайте заявление, чтобы не стоять еще раз не прием)
9. Справка о не судимости (для граждан дальнего зарубежья и въезжающих по визе. я это не сдавал, но видно для кого-то это подходит)
Как и где проходить медкомиссию:
1. Сертификат об отсутствии ВИЧ на ул. М. Бирюзова 9 (за заправкой). С 8.30-11.00 сдаем анализ, а с 16.00-17.00 получаем результат. В промежутке можно сходить к:
— наркологу (Можайское шоссе 55,)
— фтизиатру в тубдиспансере в Баковке ул. Луначарского 16, но только с флюорографией. Работают до 14.00
С результатами анализов ВИЧ на следующий день едем в Голицино Звенигородское шоссе 2 к дерматологу. Возле вокзала. И со всеми этими результатами идем в ЦРБ Одинцово на ул. М. Бирюзова 9, где в течение 5 рабочих дней получаем св-во о состоянии здоровья.
Сертификат 980р, врачебное св-во 480р, нарколог 500р, фтизиатр 990р и снимок 300р, дерматолог 500р.
Все эти документы оригиналы. И вообще делайте копии со всех документов-хуже не будет. Ну вот почти за 3 недели я собрал и сдал документы на РВП. Буду сдавать на ПМЖ постараюсь написать.
Может кому-то пригодится.
А как дела с очередями? Народу много?
________________

Одинцово
26.08.2012
Отправлено 19 декабря 2013 в 13:14 —
Да, много. Была запись, но новый зам хочет сделать "живую" очередь.
Одинцово
26.08.2012
Отправлено 15 февраля 2014 в 18:16 —
Продолжу. На проверку документов дается 70 дней. После этого срока вы получите письмо или смс о подтверждении получения РВП, так вот дней за 10-15 до окончания этого срока сходите в 7 каб.(в старом здании) для сдачи отпечатков пальцев (возьмите с собой влажные салфетки, чтобы вытереть руки после этой процедуры). И вот, когда получив приглашение идем в 8 каб.(в новом здании). С собой берем отпечатки пальцев, фото — 1шт (размер тот же, что и для РВП), копию регистрации, загранпаспорт и отдаем секретарю, который приняв документы даст нам справку, что документы забрали для оформления РВП. Они принимают эти документы в начале каждого часа рабочего дня. Если у вас заканчивается регистрация до момента получения РВП, то идем в паспортный стол и на основании справки о том, что ваши документы приняты для получения РВП получаем новую регистрацию. Для этого приносим вышеупомянутую справку, копию паспорта, заполненные бланки для получения регистрации в общем те же документы, что и для получения первой регистрации. В принципе, это может сделать сам тот человек, который вас прописывает, то есть вы можете не ходить с ним. И после всего этого ждем, когда наша фамилия появится в списке, который вывешивают на двери 8 каб. Это где-то от двух недель до месяца. И опять же, в начале первого часа рабочего дня приходим и получаем свой паспорт, после чего у нас есть 7 дней, чтобы прописаться. Для этого берем собственника или доверенность и прописываемся, не забывая, что если не успеем, то нас ожидает штраф. Ну, где-то так.
0
26.02.2014
Отправлено 26 февраля 2014 в 19:47 —
anabel155, здравствуй. меня пока интересует 4 вопроса:
1. Где делать флюорографию.
2. Напиши, пожалуйста, точный адрес дактилоскопии.
3. Делал ли ты паспорт налогоплательщика.
4. Твое основание на получение РВП. Или ты получал по квоте?
Спасибо.
0
26.02.2014
Отправлено 27 февраля 2014 в 12:17 —
И вот ещё вопрос: каков срок действия врачебных свидетельств (ВИЧ, фтизиатор и т. д.)
Одинцово
12.08.2009
Отправлено 27 февраля 2014 в 20:31 —
В 2007 году можно было сначала сдать все документы, а потом 30 дней на прохождение медкомиссии. Наверняка ничего в этом плане не изменилось. Но инспекторы об этом не говорят, пока прямо об этом не спросишь — видимо разнорядка какая-то есть. Тогда время проверки документов пойдет с момента их сдачи, а комиссию в течение месяца всяко сделаете. По своему опыту, в сезон отпусков (конец июля — начало августа) за неделю-полторы комиссию спокойно пройти можно.
Цитата: 2. Напиши, пожалуйста, точный адрес дактилоскопии.

Подробнее: odintsovo.info/forum/?mid=05026℉&r=5164#05026℉
на дактилоскопию вызывал инспектор ФМС после принятия положительного решения по РнВП, одновременно с этим, забрали и паспорт и отправили на принудительные работы для простановки штампульки которая и являлась РнВП


п. с. Вот нашел ссылочку fmsmoscow.ru/docs/temp…ce/novisa_nokvota.html
черным по белому сказано, что в течение 30 дней после подачи заявления.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз nast2003  
05.05.2011
Отправлено 09 марта 2014 в 23:18 —
anabel155: Вот сдал документы и решил поделиться впечатлениями и дать несколько советов. Сдавал как родившийся в РСФСР.
Перечень документов:
1. Копия документа удостоверяюшего личность с переводом нотариально заверенная (делайте сразу и загранпаспорт и обычный, хуже не будет)
Подскажите, все нотариальные переводы документы обязательно делать в России или можно с Украины перевести? Не придирутся к таким документам? И еще вопрос, все эти документы на РВП и продление регистрации вы сдавали в какой кабинет? Новое и старое здание ФМС? Как вы туда прорывались, я как не приду, там братоубийство, даже номера кабинетов не рассмотреть, не говоря уже про то, чтобы спросить что-то.
Одинцово
12.08.2009
Отправлено 10 апреля 2014 в 19:32 —
Цитата: Подскажите, все нотариальные переводы документы обязательно делать в России или можно с Украины перевести? Не придирутся к таким документам?
если переводы с украины то потребуется апостиль…так что по цене выйдет тоже самое, но надежнее здесь перевод сделать
Одинцово
26.08.2012
Отправлено 02 июня 2014 в 21:59 —
О копии из Украины не знаю. Я делал все в бюро через дорогу от ФМС за 700 р. каждая копия.
Очередь всегда была, так что приходите и записывайтесь. При этом не забывайте, что необходимо отмечаться каждый рабочий (я имею ввиду ФМС) день. Раз пропустили и все начинаем сначала. Я попал к инспектору через 3 недели-начинал 97, но это было в прошлом году. Как сейчас-не знаю. Я подавал документы еще в старом здании, а получал уже в новом. Расписание работы кабинета есть на входной двери. Кабинет 7 или 8. Честно-не помню. А вообще у них в начале каждого приемного дня один час выделяют для консультаций, так что можете составить себе вопросы и узнать у них на все ответы, и записать себе. Отвечают нормально и все по делу.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: