У одной трехмесячной кошечки на животе бугорок, а у другой обломались усики

АвторСообщение
6 013
Одинцово
25.11.2006
Отправлено 26 ноября 2014 в 19:35 —
Бугорок в районе пупка, когда я нажимаю на него ей не больно и он полностью сглаживается. Скажите, пожалуйста, это нормально, бывает ли такое, не надо ли нести к ветеренару?

А у другой кошечки обломались усики. Все было прекрасно, пока в полтора месяца я не понесла ее в магазин 4 лапы, показать, представляет ли она ценность. На следующий день она была очень вялой, я колола ей уколы. Потом стала играть как другие, но со временем стали обламываться усики и отвалились брови. Я ей даю добавку для укрепления костей и зубов, которую купила в 4-х лапах, сыплю ее в кефир… Стоит ли это давать дальше? И с чем связано это выпадение. У другого котика тоже обламывались усы, но сейчас лучше, почти все отрасли, с тех пор как сделана прививка… Этой кошечке еще не делала, но собираюсь, после прогона глистов…
Миниатюры
Редактировалось 2 раз (а), последний раз Anasta  
Одинцово
11.03.2009
Отправлено 26 ноября 2014 в 19:45 —
Грыжа скорее всего. У нашей кошки была такая. Чем старше становилась, тем больше грыжа.
Удалили, когда стерилизовали ее в 8 месяцев. И две операции не нужно было делать.
________________
Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших…
Одинцово
25.11.2006
Отправлено 26 ноября 2014 в 19:50 —
Ири, спасибо. А от чего она образуется, случайно не от неудачного удаления пуповины? И не опасно ли ждать 8-ми месяцев?
Одинцово
11.03.2009
Отправлено 28 ноября 2014 в 16:15 —
У таких маленьких она обычно с рождения (подробностей не знаю, как они их зарабатывают). Наша с такой пимпочкой) к нам в 1.5-2 мес. приехала.
Мы обращались в ветклинику и раньше (грыжа-то росла!) — врач сказал до 8 мес подождать (если хотите стерилизовать) и сразу сделать 2 в 1.
Чтобы наркозом дважды кошку не мучить. Они тяжело от него отходят, бедные… Наша и в 8 мес после операции ТАК нам жаловалась!
________________
Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших…
Редактировалось 1 раз (а), последний раз iri  
Одинцово
25.11.2006
Отправлено 30 ноября 2014 в 15:16 —
Понятно, спасибо
18.11.2010
Отправлено 10 января 2015 в 11:31 —
стерилизовть можно и в 6 месяцев Но, на мой взгляд, нужно не полагаться на советы людей, а постараться попасть к врачу…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: