Красная Звезда (танц ансамбль) Одинцово — это ппц, друзья

АвторСообщение
19 804
23.04.2014
Отправлено 23 апреля 2014 в 16:30 —
Хваленый самими собой ансамбль песни и пляски, имеющий много детских платных групп, возглавляемый «заслуженно\народной» какой-то артисткой. Вот наше впечатление после двух годового посещения этого коллектива (младший ребенок 6 лет, старшей 10, но у нее «вопросов» нет, ей нравится))
1. Лет 8-10 одни и те же танцы ставятся — не современно и не интересно никому… два притопа, три прихлопа… для сельской местности может быть и сойдет, конечно… Причем сами солисты ансамбля (они же преподаватели) танцуют очень даже неплохо… но вот деток учить никто особо не парится…
2. Новых костюмов как не было, так и нет, несмотря на то, что исправно сдаются деньги каждый год родителями. Ужасные тряпки в 85% случаев… слегка восстановленные.
3. На детей орут так, что их после занятий в пору уже психологам показывать… Особенно худручка… детей прямо ненавидит и этого не скрывает.
4. Неоднократно наблюдали лично, как детей толкают\отшвыривают\подпихивают (не знаю как назвать), а это уже вообще ни в какие ворота. Можно и на разъяренного папу нарваться, как недавно было в Москве с одной учительницей.
5. Набор детей в младшие группы не заканчивается… берут даже деток с физическими дефектами и совсем ничего не соображающих малышей. Отсюда — прогресса у детей ноль!! и нервы у педагогов расшатаны напрочь, т. к. в группах, где под 40 человек детей от 3 до 7 лет — одни плачут, другие балуются, третьи по-взрослее хотят заниматься, но не могут, потому как малышню надо успокаивать и т. п. Получается зоопарк на занятиях.
6. Заведующая, восхваляемая небольшой группой подхалимов-родителей, орет на концертах на детей так, что у них желания на сцену выходить отшибает напрочь…

Короче говоря, будете делать выбор для своего малыша, обходите стороной Красную Звезду)) лучше платить чуть больше и заниматься в нормальном коллективе.
________________
Татьяна
одинцово
24.03.2010
Отправлено 24 мая 2014 в 20:43 —
Рома у них там есть такой-бухал раньше нормально. Встречалься с ним на кулаках, тока на тот момент разные весовые категории были)))) А так да, танцы одни и те же)))
Одинцово
22.06.2014
Отправлено 22 июня 2014 в 17:03 —
Всем привет.
У меня двое деток, девочки, обе занимаются в «Красной звезде» давно: одна в группе Радуга — около 3х лет, вторая Карамелька уже 2 года.
Лазил по порталу, искал, куда бы податься в городе с такой погодой, и случайно наткнулся на эту тему, вот решил да же зарегистрироваться, что бы ответить
Могу сделать по пунктам, так да же удобнее читать будет.
vsem81: Хваленый самими собой ансамбль песни и пляски, имеющий много детских платных групп, возглавляемый «заслуженно\народной» какой-то артисткой. Вот наше впечатление после двух годового посещения этого коллектива (младший ребенок 6 лет, старшей 10, но у нее «вопросов» нет, ей нравится))
Во первых ваш пост совсем не уважительный, и хамский. Красную звезду действительно многие хвалят и любят, причем искренне, можно судить по количеству детей, которые занимаются в нем, это один из лучших показателей. Руководитель действительно является заслуженной артисткой России, этот факт странно ставить в кавычки. То что у старшей дочери у вас «вопросов нет» и ей нравится, говорит о многом может стоит подходить с вопросами критиканства с ее позиций? Ведь это детская студия — для детей, а не для взрослого хама.
vsem81: 1. Лет 8-10 одни и те же танцы ставятся — не современно и не интересно никому… два притопа, три прихлопа… для сельской местности может быть и сойдет, конечно… Причем сами солисты ансамбля (они же преподаватели) танцуют очень даже неплохо… но вот деток учить никто особо не парится…
Вы или совсем не интересуетесь жизнью своих детей, или же специально врете. Во первых, танцы постоянно меняются и появляются новые каждый раз, а старые постепенно уходят (очень жаль любимую Курочку), но прекрасная Тюря ее преемник! Во вторых концерты, которые регулярно устраивает студия очень нравятся не только родителям, но и простым жителям города на них с удовольствием ходят, посмотрите на забитые до отказа залы в Доме офицеров, это же факт. В третьих, танцы, которые ставят наши руководители берут заслуженные первые места и гран при на всевозможных фестивалях как в Одинцово, в Москве, в России, так и в Болгарии, на международном фестивале. А видели бы вы, как нас встречали в Италии недавно. И сравнивая уровень профессиональных коллективов из других стран и Красную звезду, да же пристрастные спорщики видят разницу в уровне и классе.
vsem81: 2. Новых костюмов как не было, так и нет, несмотря на то, что исправно сдаются деньги каждый год родителями. Ужасные тряпки в 85% случаев… слегка восстановленные.
Я опять не понимаю, на какие кружки вы водите своих детей. Если вы не ходите на концерты и не видите, что для каждого танца есть свои костюмы, которые зачастую дорабатываются, то как вы можете такое писать? Костюмы, действительно, передаются следующим группам вместе с танцами, но это же правильно. Костюмы используются только на концертах и у них всегда очень красивый вид. Наберите в Яндексе в картинках про красную звезду и вы сами это увидите. Для каждого нового танца шьются свои костюмы, если для детей не хватает костюма или нет нужного размера (как у нас), то его конечно, сошьют. Поэтому ваше возмущение этим вопросом, очень удивительно, особенно, если ваш ребенок танцует Тюрю, Индейцев или Пиратов.
vsem81: 3. На детей орут так, что их после занятий в пору уже психологам показывать… Особенно худручка… детей прямо ненавидит и этого не скрывает.
Ну что тут ответить… Скажите это своей старшей дочери, у которой вопросов нет. Когда в коллективе около 40 человек, то дисциплину нужно поддерживать, специально на детей никто по моему не орет, если ребенок не адекватен, а все же дети разные, кто то слушается, кто то нет, у кого то проблемы или еще что, то руководители приводят детей в чувство и обучают, хотя вы так и не считаете. По поводу того, что кто то ненавидит детей, то это совсем странно, зарплаты в ансамбле совсем не большие и возиться с огромными группами детей постоянно можно только или по призванию и с душой или надо быть полным мазохистом, но от таких бежали бы дети и не было бы результатов (см. пункт 1).
Может быть стоит объяснять своим детям, что они идут в студию не столько общаться со своими друзьями, сколько заниматься? И что бы они слушались преподавателей и не мешали вести занятия? Хотя, и тут я удивлен, потому что дети то сами прекрасно знают, где они «косячат» и не обижаются, когда их справедливо ругают — спросите у своих детей. Иначе как вы их заставляете ходить в студию? Силком что ли?
vsem81: 4. Неоднократно наблюдали лично, как детей толкают\отшвыривают\подпихивают (не знаю как назвать), а это уже вообще ни в какие ворота. Можно и на разъяренного папу нарваться, как недавно было в Москве с одной учительницей.
Вот тут вам надо поподробнее написать. Потому что если вы располагаете такими фактами, то надо обращаться к руководству, преподавателям напрямую, а не писать об этом на форуме, без доказательно. Я о таком да же не слышал, хотя часто наблюдаю репетиции через открытую дверь. И вам надо этот вопрос поднимать не тут, если есть такие факты. Хотя я лично и сомневаюсь в этом, потому что пока во всех пунктах выше вы были не правы и искажали информацию. Может быть и тут ваше восприятие искривлено?
vsem81: 5. Набор детей в младшие группы не заканчивается… берут даже деток с физическими дефектами и совсем ничего не соображающих малышей. Отсюда — прогресса у детей ноль!! и нервы у педагогов расшатаны напрочь, т. к. в группах, где под 40 человек детей от 3 до 7 лет — одни плачут, другие балуются, третьи по-взрослее хотят заниматься, но не могут, потому как малышню надо успокаивать и т. п. Получается зоопарк на занятиях.
Вот тут я готов с вами спорить! Потому что это то как раз хорошо, когда детей берут в студию с разными как вы написали «с физическими дефектами и совсем ничего не соображающих малышей». Вы только подумайте, о чем вы пишите и что предлагаете? Да нашим руководителям надо в ноги за это кланяться, что они такие и отсев происходит не на уровне приема, а на уровне занятий, когда дети сами понимают что им не интересно и перестают ходить. По поводу того, что прогресса ноль — вы опять ошибаетесь (надеюсь, что не намеренно), посмотрите, что происходит, когда ставят новый танец, как ведут себя дети и что у них получается, и что вырастает из них на концерте? Как можно так говорить, когда вы можете прийти на концерт, на открытый урок, при желании, вас пустят на репетицию!
И группы большие, и танцы сложные, и дети справляются с ними, да при этом происходят зачастую педагогические моменты, о которых вы писали выше, но вы же сами хотите: красивых и сложных танцев, прогресса, опять таки, коллектива. Но при этом вы противоречите сами себе и своим желаниям. Где правда то?
Одинцово
22.06.2014
Отправлено 22 июня 2014 в 17:07 —
vsem81: 6. Заведующая, восхваляемая небольшой группой подхалимов-родителей, орет на концертах на детей так, что у них желания на сцену выходить отшибает напрочь…
Ну что можно сказать на это очередное вранье?
В каждой группе есть активное ядро родителей, которые принимают участие как в жизни своих детей, так и студии. Эти родители помогают (стараются) во всех организационных моментах в которых могут. И я рад, что это возможно, что с нас не просто требуют деньги за занятия и все, а предлагают участвовать в жизни коллектива, студии. Это важно как для родителей, так и для детей.
По поводу криков Марины Борисовны, я бы сказал, что она просто строгая, но скажите, как «детей» переходного возраста 12-14 лет из, к примеру, Серпантина, привести в чувство перед концертом, когда они устраивают демарши или ругаются друг с другом или, наоборот, радуются (что примерно по эмоциям то же самое). Опять таки, дети не напрягаются на это и не зацикливаются, когда они сами чувствуют что не правы. За то ее уважают, и этого не отнять — придите на капустники или детские дискотеки после отчетных концертов, сами все увидите (да, у нас есть и такое — детям безумно нравится).
vsem81: Короче говоря, будете делать выбор для своего малыша, обходите стороной Красную Звезду)) лучше платить чуть больше и заниматься в нормальном коллективе.
Короче говоря, все что вы тут написали это бред и вранье. Вы обижены чем то на студию, но вместо того, что бы решать свои вопросы с руководителями, поговорить с ними, объяснить, что вас не устраивает, вы льете грязь на них и на студию.

Могу сказать для тех, кто хочет привести в студию своего ребенка: вы же всегда можете прийти на репетицию и посмотреть, пообщаться с родителями, которые сидят и ждут своих деток, поговорить сами с руководителями — все это очень открыто и каждый с удовольствием вам поможет. По крайней мере, это нормально и естественно по моему, когда вы отдаете своего ребенка в кружок.
Сходите сами, а лучше с ребенком, на концерт, посмотрите, как все проходит, посмотрите какие у нас финалы, когда выходит вся студия и Одинцово и Власиха, как дети рады этому, как они стараются и сколько у них счастья. Посмотрите, сколько цветов дарят родители преподавателям и руководителям студии (их же никто не принуждает к этому )

При выборе студии танцев, особенно такой, как Красная звезда, надо учитывать, что это большой коллектив, что группы большие. Что ваш уникальный и самый способный ребенок не будет в нем солистом, потому что солистов то в группах как правило и нет. Но в группах много разных детей и ваш ребенок скорее всего найдет среди них себе много друзей.
Конечно, надо внимательно смотреть, что делают с вашим ребенком и как с ним занимаются, нравится ли ему заниматься, что его не устраивает, какие сложности. На все это надо обязательно обращать свое внимание, особенно в первое время, Все это надо обсуждать с преподавателями, они всегда доступны после занятий.
Персонально для vsem81: попробуйте решить ваши проблемы с преподавателями напрямую, поговорите, что вас не устраивает и предложите свои варианты, уверен, вам всегда пойдут на встречу.

И под конец, могу сказать одно, в Одинцово много разных школ, студий, кружков. Но Красная звезда одна из лучших ))
Одинцово
29.08.2009
Отправлено 26 июля 2014 в 14:54 —
КЗ действительно одна из лучших, но…

Мой ребенок не выдержал такого морального давления, у Преподавателя в тот момент дочке было около 3 месяцев, и у нее очень нервозное поведение было. Моя дочь плакать стала, через 6 мес. с просьбой не водить ее. Я пыталась разными уговорами и т. д. Даже ребенка уговорила еще сходить на одно занятие (решила что перешагнет порог, обида пройдет), но фокус не удался. Ведь любые занятия это тандем учителя и ученика! Видно не подошли… Всегда с удовольствием до сих пор ходим на их концерты (родственница и друзья занимаются у них). Моя дочка ходит на бально-спортивные танцы с удовольствием, бежит глаза горят. Поэтому хочу сказать одно! Каждому свое!
26.11.2010
Отправлено 24 сентября 2014 в 13:49 —
Наш сын занимается в детской «Красная Звезда» девятый год. Я присоединяюсь ко всему вышесказанному a123kondr. Студия замечательная! Руководители и педагоги — профессионалы с большой буквы! Дети их уважают и обожают! Прекрасные преподаватели, не смотря на свой молодой возраст, имеют многолетний опыт работы с детьми. Они очень внимательны к ребятам, замечают и их плохое настроение, и недомогание, а если и разговаривают с ними строго, то только, когда нарушается дисциплина в группе. Очень жаль, что вы не стали решать проблему на месте, а анонимно, «за глаза» поливаете грязью коллектив… Ведь здесь работают адекватные люди. А выход можно найти из любой ситуации.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз alexandra-a  
26.11.2010
Отправлено 24 декабря 2014 в 15:41 —
Приходите все на новогодний концерт детской танцевальной студии ансамбля «Красная звезда», который состоится сегодня (24.12.2014 г.) в ГДО (вход свободный, но спешите занять места в зрительном зале, т. к. он всегда переполнен). Вы увидите не только уже полюбившиеся всем танцы, но и отличные новые номера! Думаю, что все, кто найдет возможность прийти на этот праздник, получат огромное удовольствие!
22.11.2014
Отправлено 24 декабря 2014 в 15:46 —
А во сколько?
22.11.2014
Отправлено 24 декабря 2014 в 15:50 —
Мы бы пришли и друзей привели. В какое время???
22.11.2014
Отправлено 24 декабря 2014 в 15:58 —
Значит нечего там делать, если время не пишут…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: