Замена водительского удостоверения

АвторСообщение
37 768
Одинцово
28.02.2008
Отправлено 10 февраля 2015 в 21:10 —
Что-то я ничего не поняла. Прочитала даже дважды. Я правильно поняла, что вы знаете какой-то другой, более лёгкий, способ получения медсправки для ГИБДД?
07.10.2014
Отправлено 10 февраля 2015 в 21:15 —
Galysik: Скажите пожалуйста, как там с очередями? Я много часов потратила, получая эту справку в 2008 году Мы про одно и то же место говорим, Можайское ш. 55?
наркодиспансер находится Можайское ш. 55, а психоневрологический, где МСЧ-123, вот там можно простоять в очереди.
Одинцово
28.02.2008
Отправлено 10 февраля 2015 в 21:15 —
natalych: Мой муж проходил эту процедуру перед новым годом. Пройди медицинскую комиссию можно в любом медцентре Москвы или МО, который имеет лицензию, затем с этой справкой идете в диспансеры по месту прописки, где вам поставят печати в этой справке (предварительно заплатив). Потом с этой справкой в любое ГАИ по России.
Вот здесь всё понятно с первого раза. Я, собственно, порядок получения справки так себе и представляла. Муж ваш много времени потратил в диспансере? Меня только это теперь интересует. Хочу знать, к чему готовиться… Зайти, поставить печать и выйти или сидеть там полдня.
07.10.2014
Отправлено 10 февраля 2015 в 21:27 —
Galysik: Вот здесь всё понятно с первого раза. Я, собственно, порядок получения справки так себе и представляла. Муж ваш много времени потратил в диспансере? Меня только это теперь интересует. Хочу знать, к чему готовиться… Зайти, поставить печать и выйти или сидеть там полдня.
В наркодиспансер -оплата прямо там в регистратуре, заняло минут 5. А психоневрологическом пришлось потратить время, заняло 2 часа. Сначала идешь на прием к врачу, он выписывает квитанцию, затем бежишь в банк и снова возвращаешься в диспансер, вот потом ставят печать.
Одинцово
10.11.2008
Отправлено 11 февраля 2015 в 08:58 —
To: columbietz:
Раз уж Вы всю эту работу проделали и написали столько букв — будьте добры указать текст из этого «документа»?
Я не прошу «блистать умом» в знании теории, ссылаясь на общеизвестные источники информации (типа Консультант), тем более, что эта теория уже устарела, а прошу подсказать как складывается новая правоприменительная практика именно в Одинцово.
Вам уже не только я указал, что с середины прошлого года правила изменились, так что будьте добры, прежде чем давать умные советы, сами ознакомиться с «документами».
Ознакомьтесь, для начала с Федеральным законом от 28.12.2013 №437-ФЗ. В частности, в п. 7 ст. 23 изменяемого ФЗ от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» теперь прописано, что:
«Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).».
Поэтому Ваша блистательная практика получения справки за небольшие деньги в Москве давно устарела.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз tekila30  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 11 февраля 2015 в 09:41 —
tekila30: To: columbietz:
Так трудно заметить, что отвечали не столько вам, сколько гражданам, начавшим делиться всяким, на аргументированный ответ не сильно похожим?
Изначальный вопрос как раз сформулирован грамотно и на него я отвечать не собирался, так как моя информация устарела и требовала проверки. Надоело просто что из года в год идиоты рассказывают басни про справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. И не просто рассказывают, а толпами ходят и их получают

П. С. А комиссия на Марины Расковой больше «не торт»: большинство из них отразили на своих сайтах особенности работы в связи с изменившимся законодательством, а вот они этого не сделали. Жаль, лет 10 к ним обращался, оставляя без «булки с маслом» местных эскулапов, у которых ценник утверждают местные же власти. Это к вопросу кого благодарить за расценки
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
09.01.2014
Отправлено 19 февраля 2015 в 16:00 —
Меняла права на Власихе. Для замены в/у в ГАИ попросили: старое в/у, мед. справка (с доп. справками от нарколого и психиатра) + 2 копии самой справки, личный паспорт, квитанцию об оплате г/п — 2000 руб. и карточку водителя (при себе у меня ее не было, и документы взяли без нее). Саму мед. комиссию прошла в Медлюкс за 1500 рублей, до этого получила справку у психиатра — на территории МСЧ-123 центр «Здоровье» очередь человек 10, стояла около 1,5 часов, получила квитанцию — 350 рублей, оплатила в банке и вернулась назад — без очереди выписали справку и поставили печать. Затем в Наркодиспансер — Мож. ш. 55. Оплата 500 руб. в регистратуре, после — очередь к врачу — человек 6, времени заняло около 40 минут. С этими двумя справками в Медлюкс в среду (там у них один день специально для водительских комиссий) — и ву, а ля! Мед. справка готова.
А еще в псих. диспансере висит объявление, что нарколога и психиатра для жителям Одинцовского района можно пройти еще в Вязхемах (люди в очереди подсказали, что это здание ГАИ, на 2-м этаже) Вот. Но такая инфа встретилась только там.
________________
yakatya
Редактировалось 2 раз (а), последний раз yakatya  
08.02.2013
Отправлено 27 февраля 2015 в 15:11 —
А за сколько до конца срока действия можно менять права?
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 27 февраля 2015 в 15:32 —
я менял день в день.
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Одинцово
30.05.2006
Отправлено 26 марта 2015 в 20:00 —
Дополню. Если права забирали за синьку (12.8 ч. 1 и т. п.) или потеряли, или сдаёте впервые, то для получения справки из псих диспансера скорее всего придётся пройти увлекательную процедуру ЭЭГ (энцефалограмма головного мозга). Удовольствие стоит от 1500 р. Процедура по времени занимает примерно минут 30. Налепляют на бошку датчики и время от времени включают светодиоды направленные на закрытые веки. Глюканы забавные приходят))) Врач в диспансере выдаёт список заведений, в которых можно пройти это ЭЭГ. Сразу скажу, что если отправят делать, то спорить бесполезняк, и доказть что требование разгрузиться ещё на полтараху избыточно и неправомерно не прокатит…
И ещё. Справки из диспансеров действительны в течении 30 дней. стоимость изготовления карточки ВУ теперь 2000.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: