Новости по вокзальной 39б от Юасстроя

АвторСообщение
281 337
Одинцово
24.11.2007
Отправлено 31 марта 2015 в 10:32 —
dmitri-65: Давайте по пунктам.
1. Понятно.
2. С данной «бумажкой» Вы король. И этим надо пользоваться. Почитайте ЖК.
3. Вы подписав этот договор, на кабальных для себя условиях сами развязали им руки…Зачем? Можно владеть своей собственностью и без договора, законом это предусмотрено. А так как они не раскрыли о себе информацию, то смело можно им ничего и не подписывать. И подать на них в суд. С иском в один рубль+ компенсация за оплату юриста+ выплату штрафа государству в р-ре 580 т р.
После этого суда к Вам будет только с их стороны уважение и проклятия в спину.)))) Но Вам то от этого не горячо.))))
4. Зря.
5. Почитайте конституцию. Не имеют права. Тем паче у Вас на руках «заветная бумажка». Штраф по суду от 150 до 320 тр. Нужен только протокол осмотра от участкового и показания двух понятых. И Вы богаче на эту сумму через 4-6 месяцев.
6. Вы же читали и «сдавали «экзамен по ЖК. А Вас развели как теленка.
Что Вы подписывали в договоре, то Вы и должны получить. А то, что они могут, а что не могут в том числе в росреестре, Вам до «лампады».
И компенсация по суду не такая. Сумма по договору+ пользование чужими деньгами+ пеня за просрочку+услуги адвоката+ моральный ущерб.
Заплатив два года назад 800 т р. Вы можете получить от 1,4 до 1.9 млн. Хватит чтобы купить тоже м. место за 800 тр?))))
Цена вопроса от Вас. Адвокат 40 т р + 4-6 месяцев.

У застройщика, как в полиции принцип. Все что Вы подпишите и все что Вы скажите будет использовано против Вас.

Для 7453.
Я не готов вести «борьбу» с Ука за ее смену, с благоприятным исходом. А Вы попробуйте. Но при условии (я писал ранее) 50+1
А я по привычке буду их «ставить раком». Но один. Так удобнее. Без обид. Но «колхозом» удобнее урожай собирать. А зарабатывать на этом лучше в одиночку.

С уважением.
5 — да, мне так адвокат и сказал, но спасибо, теперь буду понимать более конкретно))
6 — очень интересно! свяжусь с вами в ближайшее время можно?

вопрос не в смене УК, вопрос в том чтобы с домом был порядок.

Останется вестор или будет другая — пофигу, мне важно чтобы в паркинге было чистота и порядок, и осуществлялась охрана обьекта нормально, и за это брали адекватную цену.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз stasmorze  
Одинцово
24.11.2007
Отправлено 06 апреля 2015 в 17:01 —
1. lawru.info/dok/2014/05/22/n852742.htm раз
2. ktc.mosreg.ru/meropriy…ommunalnykh-platezhey/
3. myupravdom.ru/articles…obstvennikam-nezhilogo

о том что по факту могут собирать деньги с момента возникновения права — у когото уже собрали раньше?

по 2-ссылке сходится у кого?
Одинцово
24.11.2007
Отправлено 14 апреля 2015 в 14:06 —
torgi.gov.ru/resources…ss=Document&id=8656057

предписание фас-а, дом повторно выставят на конкурс в теч 10 дней…
05.11.2014
Отправлено 04 мая 2015 в 22:34 —
добрый вечер.
это я организовывала собрание дома.
Понтаева Марина. прошу быть более внимательными и не искажать фамилию.
на уши мне ни кто не сел и нагрел, сама кому хожь могу присесть на уши.
Дмитрий, вы не очень красиво вели себя на собрании, Москва и МО это два разных полушария. и как я почитала на страницах форума все такие умные, а как придти и выступить\помочь так нет, только нахамить, посмеяться и унизить. молодцы!!!
собрание было с протоколом, все как положено, прошу не переживать. модно подойти и посмотреть все что Вас, господа, интересует.
Одинцово
24.11.2007
GR
Отправлено 05 мая 2015 в 11:02 —
marina25: добрый вечер.
это я организовывала собрание дома.
Понтаева Марина. прошу быть более внимательными и не искажать фамилию.
на уши мне ни кто не сел и нагрел, сама кому хожь могу присесть на уши.
Дмитрий, вы не очень красиво вели себя на собрании, Москва и МО это два разных полушария. и как я почитала на страницах форума все такие умные, а как придти и выступить\помочь так нет, только нахамить, посмеяться и унизить. молодцы!!!
собрание было с протоколом, все как положено, прошу не переживать. модно подойти и посмотреть все что Вас, господа, интересует.
Марина, получил от вас сообщение, что я вас обозвал алкоголиком.
Я никого не обзывал никем, не нужно врать.

Во вторых я по одну сторону баррикад с вами

есть один вопрос, Вы выбрали способ управления многоквартирным домом, а собрании через кворум?
чтото конструктивное обсуждали?

p.s. ктонибудь в курсе вообще что лицензию вестору не дали?
Редактировалось 2 раз (а), последний раз stasmorze  
05.11.2014
Отправлено 05 мая 2015 в 12:26 —
Я в курсе. Также я в курсе, что УК в Мытищах которой управляет Денис, получила, теперь до получения лицензии Вестор подрядчик. Мытищинская лицензия номер 108 от 13.04.2015
09.12.2013
Отправлено 05 мая 2015 в 19:13 —
Марина.
Какая то у Вас агрессивная политика получается.
Я сказал, что Вы нормальная девушка и я в этом не сомневаюсь.
Я сказал что УК Вам затуманила мозг. Но я не сказал, что Вам, кто то куда то и чем то присел.))))
Это Ваши домыслы. На будущее держите Ваши фантазии при себе, если не умеете их формулировать.

Повторюсь, то что я Вам говорил лично…я на Вашей стороне.
Но если Вы хотите (и на этом настаиваете) я могу войти и в оппозицию.)))))

Теперь о том в чем я повел себя неправильно.
Причем здесь Москва или Московская область или Ямало-ненецкий округ.
Конституция, ЖК РФ, правила дорожного движения и УК везде одинаковы.
Если Вы ограничиваете доступ к владению собственностью приобретенной физ (юр) лицом, Вы должны это делать на основании решения суда.
Если Вы ставите домофон на подъезд, не имея кворума СОБСТВЕННИКОВ (читайте внимательно собственников (с бумажкой), а не арендаторов муниципальной недвижимости) в 51 %. То Вы просто обязаны КАЖДОГО (даже если он не платил) обеспечить одним ключом на квартиру.
В противном случае, собственник вправе демонтировать у-во мешающее ему пользоваться своим конституционным правом. И заставить того кто это поставил, компенсировать ему сумму за демонтаж. А если он при этом порежет «пальчик» то и оплатить больничный лист.

Я попросил дать мне ключ от домофона. Вы устроили из этого цирк. Но это Ваше право. Я не возражаю.
Хотя считаю, что на стадии ремонта это преждевременно. И этот домофон раз 30 сломают.((((Те же узбеки и киргизы.
Мне не сложно заплатить и 20 т р и 100. Но когда из меня пытаются сделать шута я отвечаю в рамках закона.

Теперь насчет Вектора.
ЭТО ЖУЛИКИ. Это видно невооруженным взглядом.
Вы наверно с ними завязались от безисходности. Т к не имея кворума в 51 % Вам навязываю «черти что».
Я это понимаю и не осуждаю. Но зачем же с пеной у рта их лоббировать.
Вы хотите, что бы Вас тоже считали жуликом?.
Вам же там жить.

Насчет помощи.
Задолго до этого собрания мы с Вами общались (я дал Вам телефон) и я Вам предложил помощь если она будет нужна.
Но Вы же ни разу не позвонили и не проконсультировались о правомочности Ваших действий.

Насчет протокола ведения собрания.
Ой не смешите меня))))))

Повторюсь.
Я на Вашей стороне, но против ВЕКТОРА.
Я это говорил и на собрании и Вам в телефонной беседе.

С уважением.
________________
Meine Ehre heisst Treue
05.11.2014
Отправлено 05 мая 2015 в 20:03 —
Дмитрий, добрый вечер.
прошу прощения за мои вчерашние эмоции, это реально были эмоции.

по поводу домофона: прежде чем его устанавливать я обзвонила половину жильцов, также у меня есть списки с подписями, да не 50% так как я начала давать его когда 20% жильцов уже оплатили установку и ключи.
я не хотела брать на себя установку домофона, наоборот организовывала встречи компании «Калина» и УК, но Азмат в последнюю минуту моими словами «соскочил» с этого.
перед этим он меня просто заставлял посадить консьерж именно заставлял на что я ему сказала, что без собрания ни кого сажать не буду вот именно так он и «соскочил»…
простите, но я одна содержу и себя и дочь и больного свекра и поэтому не в состоянии раздавать ключи бесплатно, а на форуме вы конкретно написали, что развели лохов, это меня оскорбило, думаю ваша реакция была бы другой.
Большое вам спасибо за консультацию которую вы мне дали по телефону, после нашего разговора Азмату было сложно со мной общаться, может именно моя позиция и напор способствовали его уходу из УК.
он наломал кучу дров и я сейчас общаясь с Денисом вижу разницу и значительную разницу. сейчас идет перерасчет квартплаты, все заявки от жильцов фиксируются и выполняются. набирают персонал, выбирают избирательно, есть урок и второй раз на грабли УК не хочет наступать. теперь я контролирую все снятия показаний общедомовых счетчиков и каждый житель может это сделать и со мной и без меня.
я ни кому не позволю «присесть «мне на уши. с компанией ЮАСТРОЙ я общаюсь уже более 10 лет, знаю как надо себя вести, но поверьте мне, я на них ох как часто срываюсь.
сейчас в Одинцовском районе очень сложная ситуация с УК. многие не прошли атестацию в том числе и одна из самых крупных и хороших компаний»Трансжистрой» у которой на обслуживании было более 140 домов, идет рэйдорский захват домов (в прямом смысле) и все дома переходят в МУП ЖКХ — это самая ужасная УК которые я знаю.
не буду больше оправдываться, думаю это ни к чему, тем более вы не собираетесь жить в этом доме и скорее всего это вам даже не интересно.
надеюсь на понимание.
все вопросы которые мне задают жильцы или если я узнаю какую либо информацию я передаю всем при помощи приложения на телефоне, где создала группу. это более продуктивнее чем форум.
по поводу УК: Денис Юрьевич директор УК в Мытищах «Престиж»которая получила лицензию №108 от 13.04.15, а компания Вестор подрядчик по обслуживанию пока не получит лицензию, документы на которую сдали позже и в течении нескольких недель будет получена.
09.12.2013
Отправлено 06 мая 2015 в 01:30 —
Марина.
Сорри и за мой резкий тон.
Мои последующие слова, прошу Вас не воспринимать как оскорбления и издевательства. Но Вы должны знать это.
1. Вы юридически «никто». Вы не председатель совета дома, т к нет кворума. Вы не председатель ТСЖ. Т к не собственник.
2. То, что Вы, «что то контролируете и на что то влияете». Ошибочное представление.)))))))) Вы для УК Вектор как сезонные тапочки. По зиме о Вас забудут.
3. Вы не имеете право, что то требовать и запрещать УК по причине п 1 и п 2. Вам же кажется иначе.
4. УК Вектор ЖУЛИКИ и за Ваш счет (точнее за Ваш авторитет) делают себе деньги.
5. Пересчет квартплаты и фиксирование заявок от жильцов, это обманный маневр. Как только УК Вектор будет легитимно. Вы увидите как они изменятся. В худшую сторону. Это увы жизнь и не они первые. Наш Президент в момент выборов тАААкое обещает)))))
6. Компания Юаастрой (читай УК Вектор) имела «крышу «в лице Гладышева. С его уходом появилась другая «крыша», другие лица, но г-н Гладышев так и получает дивиденты от деятельности этих организаций. Так что делайте выводы.
7. УК Вектор коммерческая организация и призвать ее к ответу будет крайне сложно. МУП ЖКХ наоборот государственная компания и поставить ее на место достаточно написать пару писем (можно по электронке) на сайт правительства МО. mosreg.ru/ И я Вас уверяю, ждать не придется. Да и цены у них государственные. А Вектор будет драть три шкуры. Повышая тарифы каждый год. Т к у них только один дом на обслуживании. А аппетиты (в том числе откат семье Гладышева) надо платить. Карман собственников как раз для этого.
8. Если Вы воспитываете дочь и больного свекра, зачем Вы играете в мужские игры? Вас используют, а Вы это позволяете делать.
9. Нет никакого рейдерского захвата, просто государство наводит порядок в сфере ЖКХ. И УКа типа Вектора не получили лицензии «визжат как поросята» из-за этого. Это нормальная реакция жулика, на лишение его источника дохода. Занесут денег (бывшему главе) и он позвонит куда надо. И лицензия будет.
10. Про Юаастрой и Ваши «срывания» на них)))))))))). Можно ответить просто «мели Емеля твоя неделя». Им самое главное прибыль. Они ее имеют. А «срывы» им по барабану.
11. Про УК «Престиж» и жулика директора. Как Вы считаете, Мытищи и Одинцово рядом?. Я в смысле диспетчерского пункта. Подъездное время при аварии, скажем трубы отопления, ночью. Даже при ночной пустоте улиц Москвы. 30-50 минут. За это время зальет все, что возможно при давлении 9-12 атм. А в час пик? Хорошо если приедет городская аварийка, а если они скажут, что на дом «коммерсантов» они не приезжают, то что?

Еще раз прошу прощения за резкий тон и возможные не лестные слова в Ваш адрес. Но это действительность.
Подумайте над моими словами.

Согласен, что надо что то делать. Но делать это надо с профессионалами и желательно мужчине. Ему проще, того же Дениса поставить на место одним словом. Лучше письмом. Суд словам не верит. Я бы на Вашем месте все же обратил свой взор на государство. Порядка и ценообразования прозрачного в разы больше чем у «левого» Вектора. Сколько раз они «облажались». И все это заметьте, за счет собственников.
То Азмат, то еще какие то прохиндеи…

Идеально.
Это ждать года два. Дать возможность Вектору или МУП «обкакаться», делать собственность на квартиры.
Переселенцам заручаться поддержкой Администрации и создавать свое ТСЖ.
Пока этого не будет. Жулики типа Дениса в нашем доме будут себя чувствовать котом Базилио, на поле чудес, в стране…
Но МУП на их фоне (повторюсь) управляемы и предсказуемы. А главное с них можно, что то отсудить при заливе.
А от Вектора только уставной фонд в 10 тр и от «дохлого осла уши».

С уважением.
________________
Meine Ehre heisst Treue
Одинцово
24.11.2007
GR
Отправлено 08 мая 2015 в 12:37 —
у вестора уставной 50 )) в спарке )
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: