Замена водительского удостоверения

АвторСообщение
37 734
Одинцово
30.05.2006
Отправлено 29 марта 2015 в 14:17 —
ещё дополню. перед заменой, получением ВУ после лишения в гаёвне проверят на задолженности по штрафам. Так что лучше оплатить всё заранее. Пробдеть задолженность моно на сайте гибдд.ру
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 29 марта 2015 в 20:37 —
Можно дополнить более подробно.
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»
пункт 3 предписывал МВД в 4-месячный срок утвердить административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений,
до принятия которого действует Приказ МВД России от 20.07.2000 №782.
Прошло уже 5 месяцев, Постановление Правительства от 15 декабря 1999 г. №1396, в целях реализации которого был издан Приказ МВД России от 20.07.2000 №782, в данный момент утратило силу, а Инструкцию о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений (часть упомянутого приказа) продолжают выполнять за отсутствием упомянутого выше административного регламента.
Бардак
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
28.02.2008
Отправлено 09 апреля 2015 в 19:57 —
Делюсь впечатлениями. Сегодня после 14.00 мой муж без особых проблем и очередей поменял права в Вязёмах. На руках имел квитанцию об оплате госпошлины, старые права, медкомиссию из Альтамеда (1500 р.) и справки от нарколога и психиатра (получал в Одинцово на Можайке 55 и на Красногорке). Справки сделал быстро, но раз на раз не приходится. У нарколога взял со второго раза, т. к. не любит в очередях сидеть. Интересная информация для тех, кто готов переплатить 1000р., но сделать всё быстро и в одном месте. У кабинета психиатра висит информация (см. Фото), согласно которой можно получить справки прямо по соседству с местом получения прав. Позвонили по телефону, указанному там, оказалось и медкомиссию тоже делают. То есть ВСЁ в одном месте. Сказали, что после обеда ещё и не бывает очередей.
Миниатюры
14.04.2015
GB
Отправлено 14 апреля 2015 в 21:13 —
Добрый день! Сегодня поменяла водительские права и документы на автомобиль (ПТС и СТС) в связи со сменой фамилии (вышла замуж).
Зарегистрирована в Одинцовском районе, поэтому обращалась в ОГИБДД УВД по Одинцовскому муниципальному району, расположенному по адресу р-п Большие Вяземы, ул. Ямская, д. 1., работают вт-суб: 9.00-18.00, воскр.-понед.: выходной.
Тут же оформила медицинскую справку (все врачи) — 2-ой этаж магазина «Автозапчасти», стоимость чуть меньше 3500 руб (выписывают квитанции и можно оплатить в Сбербанке, либо в кассе на 1-ом этаже и через терминал с комиссией в 100 руб). Название медицинского центра — ООО «СениксПроф» телефон для справок: 8 (925) 506-42-02, работают вт-суб: 9.00-17.00, воскр.-понед.: выходной.
Далее оплатив все квитанции для получения мед. справки в терминале на 1ом этаже, тут же оплатила госпошлину 2000 руб за замену вод. прав.
Вернулась в Медцентр за справкой, отдала им квитанцию об уплате и тут же попросила сделать ксерокопию медсправки, т. к. она вам понадобиться при подаче документов в окно.
Далее с медсправкой + её копия и оплаченной госпошлиной я пошла в здание ОГИБДД, там вам необходимо обратиться в окна 3 или 4, взять Заявление, заполнить его по образцу -их вы можете найти у колонны в зале (место для заполнения документов).
Для смены фамилии мне понадобились следующий список документов:
1) Заявление
2) Квитанция об уплате госпошлины (2000 руб)
3) Медсправка + копия
4) Старое водительское удостоверение
5) Свидетельство о браке +копия
6) Паспорт с новой фамилией
Вроде ничего не забыла…

Сдала этот комплект документов в окно №4 и далее ожидание в течение 20 минут.
Позвали по фамилии сфотографироваться (в соседний кабинет) + 10 минут.
Далее позвали по фамилии к окну №4 для выдачи нового Водительского удостоверения.
Вообщем, получение медсправки, оплата госпошлин, подача документов и получение вод. удв. заяняло в общей сложности около 1 часа.

Надеюсь, мой комментарий кому-то пригодится.
Одинцово
30.11.2013
Отправлено 10 января 2017 в 22:36 —
Меняла сегодня ВУ по окончанию срока действия. Процедура почти такая, как описала niniqu с небольшими корректировками… Итак:
— сначала в ООО «СениксПроф» на медкомиссию (5тр для области: из них 500 р наркологу + остальное администратору);
— после идем в «Стрелку», во дворе увидите эту надпись, там оплачиваем госпошлину за замену ВУ- справа до конца за стойкой у терминалов девушка принимает оплату (2,1тр: 2тр пошлины+100 р комиссии);
— теперь двигаем в здание ГИБДД к окну №4. Сюда сдаем: копию медсправки (выдают вместе со справкой), оплату пошлины, паспорт и старое ВУ;
— ждем, пока пригласят для фото (ваше не берут). Я ждала ровно час, но тут как повезет…
— ждем, пока пригласят за новеньким ВУ. Я ждала еще мин 15.

Все! Ура!!
Редактировалось 1 раз (а), последний раз orfeika  
14.12.2015
Отправлено 06 февраля 2017 в 17:11 —
Что-то дофига выходит.
Я сейчас готовлюсь меня права. Собираю инфомацию У меня получается:
Диспансер Нарколог 350
Диспансер Психоневролог 400
Справка по форме (поликлиника.ру) мне бесплатно по страховке, а так она стоит 1400.
Госпошлина 2000

4000 выходит. Против ваших 7000. Где-то у закопалась коррупционная составляющая.
Да, и все через портал госуслуг.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз shikovan  
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 07 февраля 2017 в 15:59 —
С 1 февраля в число услуг, которые могут оказывать МФЦ, вошла выдача общегражданских паспортов и загранпаспортов (старого формата, без биометрии), а также замена водительских прав…
shikovan: …Диспансер Нарколог 350
Диспансер Психоневролог 400
Справка по форме (поликлиника.ру) мне бесплатно по страховке, а так она стоит 1400.
Госпошлина 2000
Еще мне потребовалось исследование головного мозга. Без неё психа не пройдеш. Медкомисию проходил на Говорова 50.
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 07 февраля 2017 в 16:32 —
backwoods: Еще мне потребовалось исследование головного мозга. Без неё психа не пройдеш.
Если не путаю, то ранее это исследование назначали состоятельным пацанам, играющим на барабанах Страдивари
Читай - разводилово на деньги, от которого грамотные сограждане культурно отказывались.
Что-то изменилось, кто подскажет?
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: