Бешеные бездомные собаки — как от них уберечься?

АвторСообщение
11 633
Одинцово
04.01.2010
Отправлено 21 июня 2015 в 16:48 —
Может кто знает какой то действенный способ уберечь себя и детей от нападения бездомных собак? Куда можно обратиться, чтоб их отстрелили. На меня и дочь кидались собаки около детского сада №79 две недели назад, а вчера эта стая бегала в районе Крейсера. Дочь уже панически боится собак, да и я тоже. Ребенка беру на руки, чтоб хоть ее не покусали. Сама отгоняю. Ни один человек не помог, когда здоровая дворняга на нас кидалась. Но хоть не покусала. Орава еще стояла сзади особо злой, а если бы они на нас кинулись? Из огромного количества народа, никто не подошел к нам помочь. Все стояли глазели. Страшно было безумно. Одна старушка лет 70 чем то стукнула и они отвлеклись от нас. Спасибо ей огромное. Не хочу снова с ними встретиться. Куда обратиться, чтоб избавили нас от бешеной стаи? они же везде бегают и могут, где угодно кинуться. На мою подруга нападали уже, прокусили сумку, когда она ей прикрывалась.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 21 июня 2015 в 16:56 —
Покупаете новогодние взрыв-пакеты и носите с собой.
Запаливаете фитиль, кидаете в стаю псов и наблюдаете, как шавки с визгом разбегаются по округе.
Одинцово
03.01.2012
Отправлено 21 июня 2015 в 18:49 —
snegka: Может кто знает какой то действенный способ уберечь себя и детей от нападения бездомных собак? Куда можно обратиться, чтоб их отстрелили. На меня и дочь кидались собаки около детского сада №79 две недели назад, а вчера эта стая бегала в районе Крейсера. Дочь уже панически боится собак, да и я тоже. Ребенка беру на руки, чтоб хоть ее не покусали. Сама отгоняю. Ни один человек не помог, когда здоровая дворняга на нас кидалась. Но хоть не покусала. Орава еще стояла сзади особо злой, а если бы они на нас кинулись? Из огромного количества народа, никто не подошел к нам помочь. Все стояли глазели. Страшно было безумно. Одна старушка лет 70 чем то стукнула и они отвлеклись от нас. Спасибо ей огромное. Не хочу снова с ними встретиться. Куда обратиться, чтоб избавили нас от бешеной стаи? они же везде бегают и могут, где угодно кинуться. На мою подруга нападали уже, прокусили сумку, когда она ей прикрывалась.
Старайтесь не приближаться, обойти их как можно дальше. Если набросятся-Вы не отобьётесь, порвут в клочья. Кидается сучка, а за ней вся сопровождающая стая.
Одинцово
04.01.2010
Отправлено 21 июня 2015 в 19:16 —
1234554321: Старайтесь не приближаться, обойти их как можно дальше. Если набросятся-Вы не отобьётесь, порвут в клочья. Кидается сучка, а за ней вся сопровождающая стая.
Я стараюсь. Но не всегда можно от них уйти в сторону. У Крейсера мы повернули за угол и стая эта куда то шла, растянувшись метром на 20, и количеством шт.12. Мы встали за машиной, но одну понесло в нашу сторону и пипец. Хочу найти куда обратиться, чтоб отстрелили эту стаю. Обходить и избегать их не всегда может получиться. Там, где пронесло 2 раза, 3 раз может не повезти. Особо пугает, что что чаще всего место их дислокации детский сад. И может не на меня кинутся, а кого то другого.
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 21 июня 2015 в 19:30 —
Сейчас понабегут зоофилы гринписовские.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
09.06.2015
Отправлено 21 июня 2015 в 19:53 —
Про приют передержку не думали? Почему сразу отстрел?
Собаки становятся агрессорами из-за людей.
Одинцово
04.01.2010
Отправлено 21 июня 2015 в 21:29 —
emmihen: Про приют передержку не думали? Почему сразу отстрел?
Собаки становятся агрессорами из-за людей.
Потому что в приют-передержку собак бешеных, уличных не возьмут. Особенно когда их агрессивная стая из 12-15 особей. И я шла с ребенком не трогая их, с чего они кидаться стали. У них щенки и они их защищали? Так я тоже защищаю своего ребенка. И сейчас они нас не покусали, не тронули пока еще кого то, но кому то уже от них досталось, так чего ждать? Когда они кого то порвут? хорошо защищать собак, когда тебя это не касается лично. Мне же приходиться отводить ребенка в сад обходя места, где могут быть собаки. У ребенка уже травма психологическая. Она кидается ко мне на руки при виде любой собаки. И мы не единственные. Сейчас на площадке общалась с родителями у кого такие же проблемы. Дети, 4 человека 2 девочки и 2 мальчика 4-5 лет, увидели собаку и врассыпную бросились к родителям на руки. Хотя собаку просто выгуливал хозяин. Я думаю это уже говорит о многом. Я не буду испытывать угрызений совести, если их перестреляют.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 21 июня 2015 в 21:37 —
snegka: Куда обратиться, чтоб избавили нас от бешеной стаи?
В Госадмтехнадзор попробуйте, если мне не изменяет память, то они ответственные за отлов собак в городе. Ну или в Администрацию напишите, они-то точно найдут кто у них отвечает за собачек.
09.06.2015
Отправлено 21 июня 2015 в 21:41 —
snegka: Потому что в приют-передержку собак бешеных, уличных не возьмут
Где доказательство что они бешенные? Фантазии автора?
snegka: И я шла с ребенком не трогая их, с чего они кидаться стали
Собаки чувствуют людей.
snegka: если их перестреляют
Отстрел запрещен! Возможно отлов — стерилизация — возврат. Еще надежда на волонтеров опекающих стаи. Наверняка и у этой стаи есть опекунша
Одинцово
04.01.2010
Отправлено 21 июня 2015 в 21:47 —
ADYA: В Госадмтехнадзор попробуйте, если мне не изменяет память, то они ответственные за отлов собак в городе. Ну или в Администрацию напишите, они-то точно найдут кто у них отвечает за собачек.
Спасибо, попробую в администрацию. Думаю действенней будет.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: