АвторСообщение
4 290
Одинцово
03.08.2013
Отправлено 31 августа 2015 в 19:01 —
Покупаем все цветы, отдаём кучу денег! А смысл Все эти деньги потом улетят в контейнер завядшими цветами Я считаю дать лучше деньгами в тех же конвертах вместо цветов и купить в школу что то полезное, повесить телик в коридоре или лишний компьютер, даже не один, да пусть даже возьмут себе учителя, хоть купят себе что то полезное, чем просто выбросить столько денег на ветер
________________
Лучший собеседник под коньячОк
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 01 сентября 2015 в 10:05 —
кстати, а кто-нибудь реально без цветов отправил ребенка в школу???
одинцово
02.02.2011
Отправлено 01 сентября 2015 в 17:39 —
сами учителя прям говорят -не надо цветов…так что сегодня было много без цветов, с цветами те у кого мощные установки сохранились)))))
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 01 сентября 2015 в 17:44 —
А собрание родителей накануне 1 сентября было? Можно было скинуться по 100-200 рублей и купить учительнице хороший букет вместо обычных розочек и георгинов с дачи.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Matthaus  
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 01 сентября 2015 в 21:19 —
У меня тетя учитель начальных классов. В детстве 1 сентября, вечером, ходили к ней в гости, смотреть на «море цветов». Это было в конце 70-х годов, цветы в ведре производили на меня, ребенка, неизгладимое впечатление. Это было круто! Но в наше время с цветами в школу шли только первоклассники. В старших классах приносили цветы классному руководителю те у кого росли цветы свои (у нас много было ребят, живущих в частном секторе). И на экзамены они же приносили сирень.

В теперешних родителях вижу странную черту: переплюнуть друг друга. Не поголовно, слава богу, но таких полно. Думаю, что даже если решат подарить общий букет, кто-нибудь захочет «блестнуть» и все равно притащет «индивидуальный» букет. Типа мне не жалко…
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 02 сентября 2015 в 15:59 —
copoka: В теперешних родителях вижу странную черту: переплюнуть друг друга. Не поголовно, слава богу, но таких полно. Думаю, что даже если решат подарить общий букет, кто-нибудь захочет «блестнуть» и все равно притащет «индивидуальный» букет. Типа мне не жалко…
начинается с букета. Потом шмотье и айфоны дитятке. Тоже из серии «переплюнуть». И вдовесок к этому привозить и забирать свое чадо на крузаке, даже если от дома до школы 300 метров.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 02 сентября 2015 в 16:22 —
Телефон, конечно, ребёнку нужен, но не айфон. Достаточно простой звонилки за тысячу рублей.
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 02 сентября 2015 в 16:50 —
Matthaus: Телефон, конечно, ребёнку нужен, но не айфон. Достаточно простой звонилки за тысячу рублей.
Это нормальные родители понимают. А ненормальные на понтах и с комплексами из детства формируют у своих, да и многих чужих, культ потребления и культ бабла.
Одинцово
03.07.2007
IS
Отправлено 02 сентября 2015 в 23:26 —
В отношении цветов:
У меня бабушка была учителем начальных классов и первое сентября для неё было чуть ли не самым долгожданным и важным праздником в году. И хотя многие учителя действительно говорят, что цветов не надо, в глубине души мечтают о море цветов. И вообще мне иногда кажется, что некоторые преподаватели выбрали эту работу в основном из за любви к цветам.

А по поводу телефона:
Лично моё мнение, что ребёнку достаточно простой звонилки, что бы избежать кучи недоразумений. Но, к сожалению, если ребёнок принесёт в школу что то на много хуже чем у остальных, то его, в лучшем случае, просто засмеют.
Мы уже живём в обществе потребления и прогибать мир под себя за счёт своих детей я считаю просто не гуманным.
________________
Сделаю любую мужскую работу по дому. odintsovo.info/forum/?fid=150&mid=FD4B06&PageNo=1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: