Переделкино. Старец Илий

АвторСообщение
40 296
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 08 августа 2016 в 15:05 —
Matthaus: Слава Богу, устрояющему наше обращение и спасение, слава Жертве Христа, слава Его Воскресению, в коем и нам надлежит воскреснуть, если будем иметь веру и творить добрые, а не злые дела.
Апокрифы древних христиан говорят: «Те, кто думают, что умрут и воскреснут — заблуждаются, если не получили воскресения, будучи живыми». Таинство воскресения заключается в знании таинства крещения, помазания, евхаристии, выкупа и брачного чертога.
27.11.2016
Отправлено 27 ноября 2016 в 15:28 —
Здравствуйте братья и сестры! Хочу поведать свою историю. Кратко.--Мы с женой ходили к «старцу» Илию за советом. Жене постоянно было плохо. Связано это было с её болезнью, невроз на почве перенесённого менингита. Старец сказал что плохо ей из-за лукавого (дословно)-это лукавый. Мы это приняли, и жена утвердилась в этом. Дальше стало хуже, ей было совсем не выносимо жить. И вместо того чтобы обратиться к врачу, терпели списывая на лукавого. ИТОГ--разрушенная семья. Отец не может видеть своего ребёнка. Жена запрещает видеть сына. Лечиться она так и не стала, веря словам «старца». Напомню-- В своё время Отец Игнатий Бренчанинов за свою жизнь так и не нашёл духовника. Так это было 200 лет назад. Что уж говорить про наше время…»Бойтесь лже учетилей» Хорошо подумайте прежде чем идти к этому старику.
________________
Всё хорошо
02.07.2015
Отправлено 28 ноября 2016 в 10:42 —
Причем тут лжеучителя, если у Вы сами себе придумали, что дальше делать?
Батюшка разве сказал, что к врачам ходить не надо???

Евангелие от Матфея, 13:8
Кто имеет уши слышать, да слышит!


Евангелие от Матфея, 13:13-15.

Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
22.07.2013
Отправлено 28 ноября 2016 в 11:14 —
тоже хотела отметить…
бросать не надо было, ищите ключ к любимым…какие отношения в семье складываются, если половинка верит каким-то левым людям, а не близкому)
нужно, значит, донести любыми способами…не ругаясь, прожимая свою линию, а мирно точить и направлять заботой и нежностью, любовью…
она ведь защищается так, это ее кокон!!! нельзя его просто взять и разрушить) или заставить ее саму это сделать (это невозможно)…нужно один кокон заменить на другой (обманчивую путаницу на заботу и любовь)
плюс сын там…погорячились, Вы, наверное…устали…
переосмыслите и помогите близким, раз они слабей (ведь, когда людей ведут, значит они слабы), будьте сильней и умней, Вы таким именно кажетесь
и в горе и в радости,
и в богатстве и в бедности,
и в болезни и в здравии…
Редактировалось 1 раз (а), последний раз kolesnica  
27.11.2016
Отправлено 28 ноября 2016 в 19:45 —
Причём тут притчи, ребята? Приземлитесь! Это реальная жизнь. Зачем заниматься словоблудием, судьи. Тут жесть. Реальная жесть. А не страницы мутной многозначительности. Какие ключи? Она живёт с другим человеком. «и в горе и в радости,
и в богатстве и в бедности,
и в болезни и в здравии…»--все эти СЛЮНИ не имеют отношение к реальности. Вы то так жить пробовали, что говорите?
________________
Всё хорошо
27.11.2016
Отправлено 28 ноября 2016 в 19:49 —
Какую же муть вы написали!! Это отрыв от реальности. Таких людей как вы называют «летящими». СУдьи, судьи кто???
________________
Всё хорошо
27.11.2016
Отправлено 28 ноября 2016 в 19:56 —
Разве он сказал не идти к врачу? Разве он казал что это не духовное? и т. д. Этих разве он сказал, можно написать великое множество. Но сказал этот прозорливец одно--это от лукавого, терпите. Дотерпелись! ВИДИМО ЭТОТ РЕСУРС ДЛЯ ЛЕТЯЩИХ. Но я всё же надеюсь что для людей моя информация, моя история.
________________
Всё хорошо
27.11.2016
Отправлено 28 ноября 2016 в 20:02 —
Я сейчас могу взять в руки «Симфонию» и написать тут восемьсот томов цитат из писания на эту тему. Приземлись, мудрец. Это не бумага-а жизнь. Надо просто снять очки прелести.
________________
Всё хорошо
09.08.2012
Отправлено 28 ноября 2016 в 20:18 —
weeerrry: моя история
Интересная реальная история.
Можно у фанатов старца спросить, сюда они редко заходят, увы
odintsovo.info/photo/s…=713737#comment-713737
27.11.2016
Отправлено 28 ноября 2016 в 20:52 —
К сожалению там можно написать только через 3 дня после регистрации.
________________
Всё хорошо
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: