АвторСообщение
10 969
28.02.2016
Отправлено 28 февраля 2016 в 19:40 —
tochev: Вот такую баньку отстроил недавно.
тоже из бревна строил, все устраивает…
15.02.2016
UA
Отправлено 18 марта 2016 в 00:52 —
cavirscky: тоже из бревна строил, все устраивает…
Я вот собрался строить баню из бруса. Вот хотелось бы у вас народ узнать ваши мнения и советы. Много чего перечитал, и наткнулся на один сайт, который меня очень заинтересовал. Я отбросил все варианты и решил окончательно делать баню именно из бруса. У кого-нибудь есть такое строение?
Москва
27.06.2015
Отправлено 10 января 2017 в 18:13 —
брус если он клееный то химия яб в такую не пошла
лутше как в старину у предков сруб из бревен дешево сердито)
или хочеш красоты обшить вагонкой внутри сайдинг снаружи
Одинцово
16.01.2017
UA
Отправлено 24 января 2017 в 22:07 —
Также в план в ближайшее время строить дом. Задумались, с чего лучше строить, сейчас выбор материалов огромный. Бюджет у нас не большой, особо и не разгонишься, брус дороговато выйдет. Меня заинтересовала невысокая стоимость арболитовых блоков конечно придется еще потратиться на утепление. Мне интересно будет ли такой дом теплым, что также является важным моментом.
12.03.2012
Отправлено 25 января 2017 в 01:26 —
В 2011 или 2012 году заказал мобильную баню. Вагончик 2×6, 3 отделения. Из профилированного бруса сотки. Внутри всё. Стоила 110. Сейчас 125. Везут из г. Пестова. Везли в село под г. Гагарин, поэтому дороже на 7тр. до 100 км от Москва бесплатно. С вас ещё КРАН и подготовка участка под блоки (спросите как — они расскажут). Всё привезли вовремя и очень хорошо. Нагревается очень быстро, их печь-самоделка, но держит не особо долго, так как дверь входную не утеплял (маленькие дети и очень жарко). Трубу дают, но монтаж ваш. От любого элемента внутри можно было отказаться с уменьшением суммы. Очень здорово сделаны окна! Идеально пригнаны. Что не по мне, сейчас может не так, уточняйте: поддон установлен на доски вплотную к стене, не проветривается, через год по ним появилась слегка чернота. Заменил на ванну 70×100 на ножках — красота. Бак в комплекте — недокручены соединения и они из чёрного металла — ржа через 3 месяца — сразу меняйте и докручивайте. Под крышей надо делать водоотводы (или как их называют, я не сделал стекало на стены). Покрасил только летом 2016г. На фольгированный утеплитель вагонка прибита вплотную (по технологии этого утеплителя надо 2-3 см зазор для лучшего удержания тепла, но теряете полезной площади), но для бани вроде ничего, может так и надо, так как брали не парится, а мыться. Ну в общем я очень доволен. И её можно переставлять просто краном! Да, до сих пор внутри аромат дерева! Да, в те времена они работали без предоплаты, весь расчёт с водилой. Сам был удивлён. Я к ним даже не ездил.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
12.03.2012
Отправлено 25 января 2017 в 01:28 —
Забыл. Брус профилированный — щелей нигде нет. Почти не просел. Всё ОК.
11.07.2011
Отправлено 25 января 2017 в 09:31 —
masal: Забыл. Брус профилированный — щелей нигде нет. Почти не просел. Всё ОК.
НЕПРАВДА! Профилированный брус даёт усадку. И это видно по пластиковым коробам и трубам. И трескается тоже очень. Первый год да же было слышно, как потрескивает. Но это не портит внешний вид. Снаружи все трещины перед покраской замазали, а внутри оставили.
12.03.2012
Отправлено 01 февраля 2017 в 18:44 —
ljolja: НЕПРАВДА! Профилированный брус даёт усадку. И это видно по пластиковым коробам и трубам. И трескается тоже очень. Первый год да же было слышно, как потрескивает. Но это не портит внешний вид. Снаружи все трещины перед покраской замазали, а внутри оставили.
Я сказал «почти», то есть очень мало. Понятно, что совсем не быть не может, но конопатить не пришлось. Дом, наверно, сильнее. Мне не с чем сравнить.
16.01.2017
UA
Отправлено 02 февраля 2017 в 21:51 —
Тоже против профилированного бруса, тот же клееный гараздо надежнее, но и дороже, мы узнавали, так как собираемся строится весной.
12.03.2012
Отправлено 02 февраля 2017 в 22:31 —
Скорее Вы правы. Но мне профилированный понравился. Был 10×10. Может 15 ведёт себя по другому. НЕ знаю и судить не берусь. Я рассказал свою ситуацию и свой опыт. Выводы за Вами.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: