Порекомендуйте детского психолога, плиз...

АвторСообщение
5 904
Наталья
Не зарегистрирован
Отправлено 10 апреля 2008 в 13:26 —
... для моей младшей дочери.
Вкратце ситуация такова: человечек 7-ми с половиной лет учится в первом классе, в школу ходит с удовольствием, отношения с однокл. нормальные (то есть и дружбы и ссоры - все есть ))), учительница очень нам по душе. Загвоздка в том, что она очень плохо читает (медленно, путая буквы и долго думая), пишет соответственно тоже медленно и с большим количеством ошибок. В школе занимаемся с логопедом и с учительницей дополнительно. Сдвиги конечно есть, но очень и очень медленно. Детка болезненно переносит всякие намеки на медлительность (типа "черепаха" или еще хуже "тупая" от одноклассников. Причем разговорная речь развита, богатые речевые обороты, память нормальная, со счетом затруднений нет.
Вот сосредотачивается неважно, внимание скачет по сторонам.
Полагаю, что грамотный психолог сможет поработать с ней на концентрацию внимания.
При школьного говорить уже нечего, поскольку его в нашей школе уже нет.
Vyacheslav
Не зарегистрирован
Отправлено 10 апреля 2008 в 15:22 —
Бесплатная помощь детям, подросткам и родителям
Я знаю только этот телефон:
5930647
Наталья
Не зарегистрирован
Отправлено 10 апреля 2008 в 16:17 —
Не хотелось бы методом проб и ошибок.... Мы уже имели опыт общения со школьным пс., когда он у нас был - к сож., никак.
Vyacheslav
Не зарегистрирован
Отправлено 10 апреля 2008 в 18:17 —
Статистику и отзывы я не собирал, но специалисты, насколько знаю, грамотные, и с немалым опытом. Хуже не будет. Этот центр аккумулирует всех школьных психологов Одинцово и района, штатных сотрудников есть из кого набирать.
Одинцово
22.09.2006
Отправлено 11 апреля 2008 в 01:29 —
Вам не психолог нужен. Это все пойдет. Чтение медленно из-за того, что неправильно изначально научили читать. Я вот тоже писала с ошибками и читала тоже очень медленно, а теперь пишущий журналист)
Наталья
Не зарегистрирован
Отправлено 11 апреля 2008 в 12:39 —
... я уже писала об этом в отзывах где-то. Неправильное слогообразование, а я вовремя не усекла этот момент. Причем у меня старшая дочь прекрасно читала лет уже в пять (учили в саду), соответственно писала и пишет без ошибок - а вот с математикой трудно (парадокс!). С мелкой - с точностью до наоборот )). И по моему материнскому ощущению - все таки помощь специалиста нужна. Не хочется имеющееся затруднение превращать в проблему (ох, как я не люблю это слово!), программа школьная летит, как ветер. Погоня за ней очень утомительна для дочки. Боюсь, мы скоро перестанем успевать...
Одинцово
22.09.2006
Отправлено 12 апреля 2008 в 06:47 —
Я прям узнаю себя) мне тоже математика очень легко давалась) просто тут не психолог нужен. Есть люди гуманитарии, а есть более технической направленности. А попробую узнать телефон женщины, у которой сама в свое время лет 10 назад занималась. Она меня спасла.
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 08 января 2017 в 12:45 —
Наталья, ваш ребёнок Дислектик. Я тоже Дислектик, мать двоих диалектиков. Обратитесь к…
[сообщение отредактировано модератором. Реклама специалистов на форуме запрещена, если хотите дать рекомендацию — предлагайте её через личные контакты]
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Vyacheslav  
27.11.2012
Отправлено 13 января 2017 в 12:33 —
Тут еще нейропсихолог может помочь, я к нему обеих дочек из-за большого количества ошибок при письме водила
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: