Бессовестные свиньи из ЖКХ обманывают людей, или «Детка, это Россия!»

АвторСообщение
11 867
06.11.2015
Отправлено 01 марта 2017 в 18:21 —
по моему это всё натуральное н…ово людей. Например, на сайте odintsovo-gorod.ru (в разделе: жкх, осторожно газ) сказано, что раньше обслуживание входило в плату за газ. Потом плата за обслуживание взималась управляющими компаниями в тарифе за содержание жилого фонда. Теперь оплата должна происходить напрямую со специализированной организацией. Но тогда почему в графе «содержание и ремонт жилья» сумма сейчас не поменялась? Пришли платёжки с прибавкой 101,25, но сумма 39,82 за 1м². осталась прежней. Что за фигня такая? Эта сумма должна уменьшиться по определению, если оплата за техобслуживание вынесена в отдельную графу. У нас вообще не должна меняться плата за квартиру, так как, если следовать статье на сайте поселения Одинцово — мы и раньше платили за это, но только лично УК.
(про то, что в Москве люди платят менее 30руб за метр, я уже молчу)
Кстати, знакомый заходил в этот Юникон. Сказал, что у них там 2м² площади и паренёк на телефоне. Вот и весь «кулцентр»
Редактировалось 2 раз (а), последний раз login2015  
01.06.2010
Отправлено 03 марта 2017 в 12:14 —
Цитата:  Но тогда почему в графе «содержание и ремонт жилья» сумма сейчас не поменялась?
Мне объяснили это, что поделены сферы обслуживания.
06.11.2015
Отправлено 03 марта 2017 в 13:00 —
vnu4ka: Мне объяснили это, что поделены сферы обслуживания.

и что с того? Пусть делят как угодно. Сумма оплаты за квартиру должна оставаться прежней. Мы и так уже всю жизнь платим за это обслуживание (кое старожилы Одинцово, думаю видели максимум 1-2 раза в жизни). В советское время обслуживание входило в цену за газ. Потом стало платиться лично в УК (графа содержание и ремонт жилья). Это не я придумываю, это сказано на сайте поселения Одинцово в ихней разъяснительной статье про газ. А сейчас с января это разделили. То есть должна была уменьшиться на 101руб сумма, которая уходит в карман УК. А у нас этого не произошло. Так и осталось 39,82 за м². Тупо прибавили ещё сотку на карман новоявленной фирмы Юникон. Кроме как афёрой это назвать нельзя. Расчёт на то, что большинство из нас не задумываясь оплатят по сотке и сделают Юникону прибыль на пустом месте. Потом, когда пройдёт несколько лет для следующего осмотра — ищи свищи их. Особенно учитывая как проходят эти осмотры последние лет 30. А нам придумают очередную байку.

Кстати, у нас на Транспортной есть филиал Мособлгаза (Одинцовомежрайгаз
143000, г. Одинцово, Транспортный пр-д., д.5) Спрашивается, а чего они этим всем не занимаются? Им вроде и флаг в руки. У них, кстати прайс на такие услуги имеется…

Я не против осмотра газовых девайсов, но пусть это делает нормальная контора, а не это новоявленное не пойми что. И ещё не понимаю, почему надо платить в никуда годами и не видеть за что. Пусть пройдут с проверкой раз в сколько то лет, проверят и выставят счёт-квитанцию. Я это оплачу. Почему нельзя платить по факту? Что за бесконечная дойка бабла?
Миниатюры
Редактировалось 12 раз (а), последний раз login2015  
06.11.2015
Отправлено 03 марта 2017 в 22:57 —
и ещё один нюанс. Сказано, что с 2005г за ВГКО с нас снимали деньги УК. А это значит, что мы все с полным правом можем требовать от УК возврат, то есть перерасчёт денег за несостоявшиеся осмотры если таковых не было (у нас в доме так точно ни разу не было. Лишь один раз объяву повесили лет 5-7 назад, но никто из проверяющих так и не пришел). В этом случае старший по дому должен составить претензию к УК с требованием произвести перерасчёт и возврат денег за ВГКО. Это знаю совершенно точно.
И получается, что теперь, если Юникон через несколько лет «вдруг» исчезнет, то и требовать не с кого будет, если что. Может для этого и затевается вся эта делёжка платёжки?
01.03.2013
Отправлено 04 марта 2017 в 21:39 —
login2015: Дико извиняюсь, но за 35 лет проживания на одном месте, мы такую проверку видели лишь один раз. Было это ещё в мои младшие школьные годы. Так что пусть переводят деньги за несостоявшиеся осмотры обратно.
Да! У нас это было в начале 90-х. Нашу плиту признали негодной, дверца не закрывалась, на верёвочке висела. Тогда нам со склада поставили ещё большее го*но с 4-мя конфорками.
Одинцово
12.07.2009
GB
Отправлено 05 марта 2017 в 12:25 —
Я пока не стала подписывать договор в ЖЭке, тем более, что никто ничего там объяснить не смог. Сфоткала договор, дома прочитала, позвонила в Мособлгаз, сказали что да, обязательно такой договор надо подписать, но можно не с Юникон, а с ними. Но у Мособлгаза чуть выше годовой тариф. Что это на…б это понятно, факт. И что до этого ни разу никто к нам не приходил никакой газ проверять, хотя якобы сумма за обслуживание у нас была включена в квартплату. Вопрос получается такой: с кем заключать в итоге лучше — потому что шарага Юникон, которая непонятно как пролезла и по какому такому тендеру меня не устраивает. если не заключать вообще, то придут со штрафом или реально отключат? в общем, конечно, все это херь на постном масле, но куда деваться то? разбираться за прошлые годы и собачиться я, например, не буду. у нас тут таких поводов для разборок выше крыши, начиная с бомжатского подьезда и помоек до газа. Так надо увольняться и собачиться всю оставшуюся жизнь. Кстати, объявление про газ провисело ровно полтора дня. я его увидела только потому, что не была на работе в будний день. потом оно пропало навсегда. и вот как я должна его была увидеть, если я работаю или была в отпуске? в почтовый ящик никто ничего не опускал.
Одинцово
12.07.2009
GB
Отправлено 05 марта 2017 в 12:27 —
да, и на каком основании они включают плату за ТО ВКГО если я, например, никакого договора не подписывала.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: