ТРК Одинцово — «Лучший монополист в городе!?

АвторСообщение
81 048
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 20 марта 2017 в 17:14 —
Доколе, я вас спрашиваю! Накипело. Похоже всех устраивают услуги этой компании. Замкадышам и того, что дает эта компания, видимо достаточно. По Федеральному закону эта компания (а эта компания имеет федеральную лицензию) должна предоставлять 20 каналов ТВ бесплатно, а с нас берут 95 ре в месяц за так называемое Социальное ТВ из 23 или 24 каналов отвратительного качества трансляции, которые мне подключили по умолчанию и включили в платеж по кварплате. Причем на обращение в эту компанию о предоставлении бесплатного пакета, мне предложили повесить аннтенку на окошко и отказаться полностью от их услуг. Ведь здорово не соблюдать Федеральный закон, да еще и за это денюшку получать, ведь показывают они за 95 рублей буквально те же каналы, которые входят в бесплатный пакет.
Odintsovo
01.08.2006
Отправлено 21 марта 2017 в 16:59 —
зачем вам это Гумно… если телек не поддерживает DVB-T2, купите приставку за 1300р без абон платы и будет у вас все отлично показывать… ТРК это прошлый век
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 21 марта 2017 в 17:12 —
SAINTik: зачем вам это Гумно.. если телек не поддерживает DVB-T2,купите приставку за 1300р без абон платы и будет у вас все отлично показывать..
Это если удастся настроить на прямой либо отраженный сигнал.
А по сути верно - приставка и антенна окупятся за пару лет.
Цитата:  берут 95 ре в месяц
за обслуживание инфраструктуры подачи сигнала в квартиру:
общедомовой антенны либо кабельного хозяйства.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 22 марта 2017 в 13:13 —
Я в теме, что можно купить приставку и не только, также есть, да, Вы правы, еще куча способов, ну например интернет-тв, хотя у нас в Одинцово же ну очень недешевый инет с так себе качеством (для смартфонов не в счет). Да у меня, в конце концов, стоит триколор-тв, довольна. Но вот пожилым родителям ни приставки ни триколор неудобны, раз, и во-вторых, просто есть такой федеральный закон, он имеет стратегическое назначение, а они его не исполняют да еще деньги со стариков собирают.
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 22 марта 2017 в 13:18 —
columbietz: Это если удастся настроить на прямой либо отраженный сигнал.
А по сути верно — приставка и антенна окупятся за пару лет.

за обслуживание инфраструктуры подачи сигнала в квартиру:
общедомовой антенны либо кабельного хозяйства.
За обслуживание, говорите? Дык качество того, что они транслируют, просто ужасает. Как кость кидают неимущим. Хм, 95 ре помножить на все одинцово, это будет…, сумасшедшие бапки.
21.03.2017
Отправлено 22 марта 2017 в 21:10 —
larsi, Вы могли бы шире раскрыть Ваши претензии к качеству? Я спрашиваю потому, что Вы можете заблуждаться в Вашей оценке.

В Социальном пакете ТРК вещает 25 каналов таким же качеством, что и в составе пакета Кабельное ТВ из 56 каналов, этот вариант пользуется спросом, например, в жилом комплексе Д`Винчи.

Есть, конечно, абоненты, которые предпочитают цифровой вариант, но это те, чьи требования по качеству принципиально не могут быть удовлетворены в рамках предложения пакета КТВ. Только не потому, что ТРК что-то не докрутило, а потому, что система телевидения аналогового именем PAL (иностранное слово) не позволяет делать более качественное телевидение. Это как если бы Вы стали предъявлять претензии, что старый дисковый телефон с импульсным набором не обеспечивает получение услуги отправки СМС.

В стояке, как правило, всё в норме, потому что, если это не так, невозможно будет (по техническим соображениям) предлагать вариант цифрового телевидения. Часто портит картину, во всех смыслах этого слова, ввод в квартиру. Какое бы качество телевидения Вам не доставляли по стояку, ввод в квартиру способен всё испортить.

Ну и в коем разе, чтоб пожилые были в курсидела стратегическое имеет значение, если речь про Одинцово, мне ничего не стоит проверить, звоните +79296720870, посмотрим.
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 23 марта 2017 в 14:49 —
itdoc: larsi, Вы могли бы шире раскрыть Ваши претензии к качеству? Я спрашиваю потому, что Вы можете заблуждаться в Вашей оценке.

В Социальном пакете ТРК вещает 25 каналов таким же качеством, что и в составе пакета Кабельное ТВ…система телевидения аналогового именем PAL (иностранное слово) не позволяет делать более качественное телевидение. Это как если бы Вы стали предъявлять претензии, что старый дисковый телефон с импульсным набором не обеспечивает получение услуги отправки СМС… Часто портит картину, во всех смыслах этого слова, ввод в квартиру. Какое бы качество телевидения Вам не доставляли по стояку, ввод в квартиру способен всё испортить…
Не правда ваша! У меня «аналоговое» подключение, а картинка рассыпается на пиксели, картинка застывает, пропадает совсем. Зная, что ПЛАТНЫЕ пакеты с таким же хреновым качеством (и вы это выше подтвердили) купил комнатную антенну. Да эфир, да цифровой, да показывает в разы лучше. Вопросы типа марки, длины кабеля наличия делителя ответ на квантование сигнала не дадут — у ВАС оборудование не справляется! Если нужно — могу снять видео. Но нужно признать, что такое поведение не частое. А про болячки ЦАП нам говорить не надо, знаем. Оборудование своё обновите и заставьте работать нормально. А вот потом и голосовать рублём будем.
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 23 марта 2017 в 15:05 —
И потом поставьте у нас оборудование как в жилом комплексе Д`Винчи. А наш хлам в утиль. А то как то не серьезно сравнивать оборудование бизнес-здания с тем, что доживает свой век. У вас отдельные стояки, и глядя на те «сопли» что у меня на этаже и побывав в аналогичной головной станции (или как он называется в области) я вообще не понимаю как оно работает. Я в связи 23 года и меня сложно удивить. Но оказалось можно.
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 23 марта 2017 в 15:09 —
larsi: Доколе, я вас спрашиваю! Накипело. Похоже всех устраивают услуги этой компании. Замкадышам и того, что дает эта компания, видимо достаточно. По Федеральному закону эта компания (а эта компания имеет федеральную лицензию) должна предоставлять 20 каналов ТВ бесплатно, а с нас берут 95 ре в месяц за так называемое Социальное ТВ из 23 или 24 каналов отвратительного качества трансляции, которые мне подключили по умолчанию и включили в платеж по кварплате. Причем на обращение в эту компанию о предоставлении бесплатного пакета, мне предложили повесить аннтенку на окошко и отказаться полностью от их услуг. Ведь здорово не соблюдать Федеральный закон, да еще и за это денюшку получать, ведь показывают они за 95 рублей буквально те же каналы, которые входят в бесплатный пакет.
Они берут за обслуживание, замену, ремонт оборудования + электричество. В законе ЭФИРНОЕ TV, а тут кабельное. Так что плата это по закону про качество написал уже выше.
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
21.03.2017
Отправлено 24 марта 2017 в 08:26 —
backwoods: Не правда ваша! У меня «аналоговое» подключение, а картинка рассыпается на пиксели, картинка застывает, пропадает совсем.
backwoods, Вы даёте противоречивые показания. Если «картинка рассыпается на пиксели, картинка застывает» — это описание брака картинки цифрового варианта, если «У меня «аналоговое» подключение», то брак выглядит как «снег», «полосы» и т. д.

В обоих случаях причина устранима, обычно она в «соплях» на вводах в квартиры, которые Вы, с ваших слов, и наблюдаете у себя на этаже.
Что же касается оборудования в Д`Винчи, то оно действительно новое по естественным причинам, поскольку жилому комплексу нет и пяти лет. В домах постарше и оборудование может быть старше, а может быть и новым, если его заменили. Возраст оборудования ведь вопрос второй, ему не замуж выходить, оно должно свою функцию выполнять.

Понимаю, что к требованию «поставьте у нас оборудование как в жилом комплексе Д`Винчи» и Вы сами относитесь не более как к полемическому приёму, но готов оказать посильную помощь в решении конкретных проблем с приёмом телевидения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: