АвторСообщение
18 841
Иловайск
27.04.2017
UA
Отправлено 27 апреля 2017 в 00:33 —
Нам тоже советовали пить Цитовир, когда дочка заболела гриппом. И вы знаете хочу сказать, что довольно таки не плохой этот препарат. К тому же он является средством иммуностимулирующей терапии, и это очень даже не плохо. И с вирусами он хорошо борется. Да и для профилактики он подходит. И на вкус приятный, а то у меня у ребенка сразу рвотный рефлекс, если лекарство горькое.
12.03.2012
Отправлено 27 апреля 2017 в 00:58 —
julia.1234567890: К тому же он является средством иммуностимулирующей терапии, и это очень даже не плохо.
Извините, что влез. Лет 8-10 назад слушал главного детского эндокринолога г. Москвы Духареву Ольгу Викторовну (кто сейчас не знаю, может и она). Рассказывала очень интересно и доступно, без спецтерминов. Суть. «Разгонять» иммунку научились простыми средствами, но контролировать нет. Поборов все вирусы и т. п. (а как это вовремя отследить?) она принимается за организм. Наиболее часто «под горячую руку» попадают у детей Бета-клетки поджелудочной железы — производители инсулина, ну и в итоге, понятно, увеличивается возможность диабета. Никого не отговариваю и не учу. Рассказал то, что сам слышал. Посоветуйтесь, подумайте прежде чем давать ребёнку имуностимуляторы и имуномодуляторы, если без них возможно обойтись. Если нет, то естественно не вопрос. Может уже что то придумали, но я не слышал.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
Харьков
26.04.2017
UA
Отправлено 27 апреля 2017 в 10:27 —
Я вообще про иммуностимуляторы не слышала. Просто пьем витамины всей семьей и все. Организм сам должен бороться с вирусами, нечего его приучать ко всяким там таблеткам.
Харьков
27.04.2017
UA
Отправлено 27 апреля 2017 в 20:22 —
Заинтересовали нас всех и не отвечаете)))
25.04.2017
UA
Отправлено 28 апреля 2017 в 11:53 —
Мне кажется, иммуностимуляторы детям давать нельзя! Я, где-то такое слышала.
12.03.2012
Отправлено 28 апреля 2017 в 12:28 —
kezhevskaya: Заинтересовали нас всех и не отвечаете)))
Девчат, это мне упрёк?
Харьков
29.04.2017
UA
Отправлено 29 апреля 2017 в 15:02 —
таких мамаш с больными детьми миллион. так что свое чадо не застрахуешь никак. старайтесь укреплять иммунитет, кушайте витаминки, причем и в таблетках и в продуктах. гуляйте больше и пусть спортом занимается ребенок. и в аптечке всегда держите препараты от простуды и гриппа. очень хороший детский порошок цитовир. во всяком случае он безобидный, можно деткам от 1 годика.
Харьков
27.04.2017
UA
Отправлено 29 апреля 2017 в 15:33 —
masal: Девчат, это мне упрёк?
Почему упрек? это был не упрек)
Харьков
27.04.2017
UA
Отправлено 29 апреля 2017 в 15:35 —
tarnovskayaliliya1: Да, вот у нас в группе, ребенок болеет, насморк, кашель, а мамашка все равно его приводит! Вот так и другие детки болеть начинают!
так бывает же такое, что ребенка просто не с кем оставить, а родители оба работают, вот и приходится в садик его вести
12.03.2012
Отправлено 29 апреля 2017 в 16:18 —
masal: Девчат, это мне упрёк?
Ну не так выразился, извиняйте, девчата.
В принципе, сказал всё, что слышал. Больше инфы по теме имуномодуляторов не искал, так как хороший врач кратко, доступно и образно всё сказал. Для себя вывод сделал и с Вами поделился. У меня старшая дочка диабетом болеет, поэтому с эндокринологами много общался и много лекций интересных и познавательных слушал и слушаю. Если кому поможет инфа, буду рад. Ну, а так — будет вопрос, что знаю — отвечу. Но я не врач, поэтому решайте сами как поступить и консультируйтесь с специалистами. Но смотрите по их действиям. Многие от балды советуют. Я тоже сторонник меньшего количества таблеток.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: