Мыловарение в г. Одинцово

АвторСообщение
17 663
Berlin
22.05.2013
Отправлено 22 мая 2013 в 15:00 —
Ничего себе она щедрая. И деятельная. Это же не быстрый процесс.
19.05.2013
Отправлено 22 мая 2013 в 15:04 —
kastyrinae: Ничего себе она щедрая. И деятельная. Это же не быстрый процесс.
Не знаю, сколько она его делает. Она начала дарить почти год назад нам. Я просто теперь ничего другого не воспринимаю, кроме такого мыла. Готова покупать его даже. А вот сейчас увидела тут тему, думаю, может заняться самой?
20.05.2007
Отправлено 23 февраля 2014 в 18:31 —
а это хобби очень затягивает. Я тоже варю разное мыло. И кофейное и угольное и на травах, из различных масел. Составляю всякие запахи из эфирок, смол. Оно хоть и пенится сильно, но смыливается долго. В итоге у меня много остаётся неизрасходованного. (обычно варишь на 600-800 г масел). Ну и чтоб оно не выдыхалось я его дарю и на работе и даже соседям. Даже хозяйственное себе делаю. Мы уже пару лет как своём мыле. Постепенно перестала пользоваться даже кремом для рук.
У кого псориаз, так это вообще очень подходящее мыло. Для знакомой делаю мягкое, увлажняющее мыло практически на одной оливке EV и без эфирок. А ещё (оно вонючее конечно, но что поделать?) с дёгтем и другое с Ним в пережире на случай обострения болезни. С её слов это мыло гораздо круче чем израильское Псора и кожа от него лучше стаановится.
Так что советую. Хорошее хобби. Далее шампунь себе сами научитесь делать, кстати…
Редактировалось 1 раз (а), последний раз vjybnjhxbr  
30.06.2014
Отправлено 04 июля 2014 в 13:45 —
vjybnjhxbr, а Вы случайно кремоварением не занимаетесь? Я ищу кремоваров-любителей (ну, можно и профессионалов) в Одинцово для живого обмена опытом, а то интернетное надоело.
Одинцово
16.02.2017
Отправлено 16 февраля 2017 в 11:04 —
я тоже занялась кремоварением и активно изучаю это дело. Если получится, давайте общаться, так сказать, делиться опытом.
________________
тамаразамятина
Донецк
02.05.2017
UA
Отправлено 09 мая 2017 в 21:39 —
расскажите потом)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: