поликлиника МАТЬ и ДИТЯ на Неделина. Не повторяйте моих ошибок

АвторСообщение
2 939
09.04.2016
Отправлено 20 марта 2017 в 18:18 —
Сегодня крупно попала по собственной глупости. Пришла утром натощак сдать анализ крови из вены (обычная биохимия) в Одинмед на Неделина. В своей поликлинике нужно отстоять 2 очереди, доказать терапевту, что биохимию тебе нужно сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, дождаться записи (от недели до двух), снова выстоять очередь за результатом… Вобщем, решила, что 1800 оторву от сердца в коммерческой клинике. Итак, прихожу. Администратор мне говорит: «А я не знаю, будет медсестра, или нет. Вроде вчера обещала быть с 8-00 до 9-00. Вот и еще пациент ждет». Минут через 20 врач начала выяснять этот вопрос по телефону, администратору, насколько я поняла, это было фиолетово. Через какое-то время выяснилось, что медсестра заболела и не придет (?!). И тут-то я и попала. Пациент, который ждал со мной, мне и говорит, типа, вы бы рядом обратились, там тоже очень хорошо. А у меня натощак голова соображает никак, я и потащилась в эту поликлинику Мать и дитя в соседнем доме. Ну что специалисты там дорогие, это я в курсе была, но анализы-то, ну, думаю, пусть дороже, пусть как в Гемотесте, переживу. Бумажечку с показателями отдала, жду, когда мне скажут, сколько заплатить. А меня быстренько пригласили в кабинет, кровь с приговорами и улыбками взяли, и подают чек. Блин, В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ, ЧЕМ В ОДИНМЕДЕ ИЛИ ВЕРАМЕДЕ! Вот тут-то надо было мне только за забор заплатить, и гордо удалиться, мол, подавитесь, кровопийцы, моей кровушкой. Но я растерялась, стою дура дурой, вобщем, отдала кровные пять тысяч, вышла и разревелась. Короче, если вы не супербогатая дамочка с женскими проблемами, туда даже ни ногой! А позиционировали, блин, как для рядовых жителей Одинцовского района…
Одинцово
15.10.2012
Отправлено 15 мая 2017 в 15:27 —
Если нужно было только анализы сдать, что мешало сразу пойти в Инвитро или в Гемотест? Быстро и удобно, результаты на почте. Хотя недавно делали ребенку иммуннограмму, дешевле вышло в Верамеде. И тоже быстро и удобно.
А если это та самая «Мать и дитя», которая относится к сети клиник Курцера, включая госпиталь в Лапино, то неудивительно, там ценник запредельный.
одинцово
24.03.2010
Отправлено 12 июня 2017 в 12:27 —
Сочуствую, но это тож опыт. А ценник да, он там такой. Как вам лечение оки за 145000? Так что у вас еще всё нормально. Ну вы жержитесь там
12.03.2012
Отправлено 12 июня 2017 в 12:57 —
Очень хорошая лаборатория института Эндокринологии Физкультуры и Спорта (ЭФИС). Одна из самых точных. Только в Москве. Я ребёнка возил на метро «Красные ворота». В инете они есть. Это не реклама, а личный опыт.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 12 июня 2017 в 13:41 —
С очередями и записью что поделать не подскажу, а вот от анализов всяких хрен отвертишься, если честно пришёл за справочкой для бассейна
Сейчас бюджетные медицинские учреждения заинтересованы в оказании вам услуг и получении денег от ОМС, так что лично у меня всю карту пролистали и послали делать всё что хоть как-то можно было тамошними записями и моим запросом аргументировать
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
12.03.2012
Отправлено 12 июня 2017 в 16:08 —
columbietz: С очередями и записью что поделать не подскажу, а вот от анализов всяких хрен отвертишься, если честно пришёл за справочкой для бассейна
Сейчас бюджетные медицинские учреждения заинтересованы в оказании вам услуг и получении денег от ОМС, так что лично у меня всю карту пролистали и послали делать всё что хоть как-то можно было тамошними записями и моим запросом аргументировать
Заботятся о тебе, дружище. Я же писал уже, что дорогие анализы на халяву делают.
А с ЭФИСом тоже сталкивался? Я про оценку. Мне у них понравилось, очень профессионально. Результат по СМС или мыло. В Москве только… Я у врачей консультировался, сказали одна из самых точных лабораторий.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
одинцово
24.03.2010
Отправлено 08 июля 2017 в 00:19 —
Почти все сертифицированные лабы работают с внешним контролем, как сотрик 5 заведений говорю. Тема неподкупается, а все косяки из за чванства и разгильдяйства на местах, что сверху что снизу.
09.04.2016
Отправлено 24 июля 2017 в 15:19 —
Самый прикол был по результатам этого дорогущего исследования по общему анализу крови. Некоторых стандартных показателей просто не было (в частности, базофилов), а СОЭ мне насчитали аж 35. Пришлось пересдавать еще в двух разных лабораториях (2 и 6). Позвонила я этим бракоделам, написала жалобу на сайт, мне ответили, что разберутся. До сих пор разбираются.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: