Туроператоры сообщили о падении спроса на отдых в Крыму на треть

АвторСообщение
5 434
15.03.2017
Отправлено 19 июня 2017 в 20:05 —
Что такое, Крым больше «не наш»?

Продажи туров в Крым снизились в июне на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом объявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные туроператоров.

В свою очередь глава туркомпании «Дельфин» Сергей Ромашкин отметил, что Крым показывает то же падение, что и другие курорты российского Черноморского побережья.

«Причины происходящего хорошо известны: стабилизация курса валюты, стимулирующая поездки за рубеж, и открытие Турции, причем с минимальными ценами«, — прокомментировала данные о снижении спроса на черноморские курорты РФ Ирина Тюрина.

Туроператоры среди причин, вызвавших падение спроса на отдых в Крыму, также назвали высокую стоимость авиаперелета на полуостров и неблагоприятные погодные условия.

Источник

Итого: Россияне опять проголосовали рублем!

Классическая картина — все хотят в Турцию, где за те же деньги можно получить всего в 3 раза больше, да еще и качественнее. Никто не хочет оплачивать совковый сервис Крыма, на котором попилили бабла, а теперь пытаются отбивать за счет своих же. Не стыдно?
12.03.2012
Отправлено 20 июня 2017 в 11:33 —
Опять на работу вышел, прибалт. Правила форума нарушаешь опять.
Разжигай, разжигай…
Опять источник фиговенький.
Всё ОК. Конкуренция. Будут сервис развивать.
Крым развивается. Братан приехал 3 недели назад. Доволен. Много всего меняется в лучшую сторону.
Да и друзья там сейчас. Тоже всё ОК.
В сентябре братан еще и в Турцию съездить собрался. Ему и там нравится. Подемпингуют турки, да поднимут цены. Рынок.
А я в Крым уже путёвки и билеты взял.
А ты садись попой на «Медузу».
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 20 июня 2017 в 11:41 —
Курортный сезон длится в Крыму 4 месяца в году.
А в Египте — 10 месяцев.
Владельцам прибрежной недвижимости нужно содержать её и кушать круглый год.
Отсюда простой математический вывод: даже если они будут кушать поровну, то цены, взимаемые с отдыхающих будут отличаться в 2,5 раза.
Не в пользу Крыма.
Таки о чём спор? Кто сколько напилил что ли? Не катит.
12.03.2012
Отправлено 20 июня 2017 в 11:54 —
lenivets: Курортный сезон длится в Крыму 4 месяца в году.
Да. Есть такое. Поэтому в Крыму и производство развивают, а не только курортную фишку.
Под Феодосией в пос. Приморский опять запустили закрытый при Украине судостроительный завод ФПО «Море».
Много еще производств в Крыму. В «Одинцовском арбате» есть целая витрина с хорошей кожаной обувью из Крыма.
Да и Турция не из одного курорта состоит. Производство развито. Тут и видно, что в составе большой страны Крыму, да и не только ему, хорошо. Да и государство здравницы поддерживает. С сентября-октября по март-апрель по линии соцзащиты много бесплатных путёвок даётся в те дома отдыха, где лечение организовано. А это люди и гуляют, на экскурсии ездят, сувениры и продукцию покупают, развитие в общем. Я в прошлом году в пансионате с работниками пообщался. Весь год работают. Отпуск обычный, но только зимой.
Так что и спора то нет. Вброс есть. Обычный. Чего ещё от Березы ожидать можно? Есть такая работа…
Ему и спор похоже не нужен. Накидать для отчёта надо. Поэтому и в блоги не идёт. А тут его кто читает (даже не читает, а проглядывает)?
Ты, я, Фара, Матт, Лист, Биюнит, АС, ну и так люди глянут-уйдут. Не интересно. А остальное — его боты.
Во, себя выше оценил я случайно. Понизил до 1, а то как Максёник прям.
Редактировалось 4 раз (а), последний раз masal  
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 22 июня 2017 в 18:36 —
Цены снизились по сравнению с прошлогодними рекордными, которые такими стали на волне ажиотажа из-за закрытия Турции. Ничего страшного.
Я в Крыму был в сентябре 14-го, отличный отель Порто Маре в Алуште. Съездить в Крым пару раз полюбому стоит, есть на что посмотреть.
12.03.2012
Отправлено 22 июня 2017 в 22:48 —
barbarian: Цены снизились по сравнению с прошлогодними рекордными, которые такими стали на волне ажиотажа из-за закрытия Турции. Ничего страшного.
Я в Крыму был в сентябре 14-го, отличный отель Порто Маре в Алуште. Съездить в Крым пару раз полюбому стоит, есть на что посмотреть.
Хорошо, что Турцию открыли. Конкуренция будет пожёсче. Да и на верёвке в Крым никого не тянут.
Братан и в Турцию (окромя прошлого) и в Крым каждый год ездит. Меня в Турцию раньше всё звал, но я ленивый.
12.03.2012
Отправлено 22 июня 2017 в 23:59 —
Брат сейчас звонил. Через 2 недели в Турцию едет. Неделя — 94 тр на двоих (с перелётом). Нехило как-то. У меня (в августе!) 2 недели 150 тр. на четверых (с дорогой, поезд, купе, в плацкарте было бы -25тр.), то есть 125т. р можно. Вот вам и цена вопроса. Плюс профком мне потом на 2-х детей по 30тр. компенсирует. Итого 85тр. (можно было 65тр в плацкарте) на 4-х человек 2 недели.
Возьму для простоты двоих взрослых в Крым (я + старшая дочь, мелких и компенсацию убираю, не везде профсоюз сильный).
Крым 85 тр. на 2 недели на двоих. Турция 94тр. 1 неделя на двоих. То есть минимум в 2 раза дешевле! Причём в Крыму дом отдыха у меня довольно высокого класса, соизмерим с тем куда брат едет (по отзыву брата, который в этом же д/о был в мае).
12.03.2012
Отправлено 23 июня 2017 в 00:14 —
Вот ещё интересная фишка. В посте Берёзы только туроператоры и крупные отели, дома отдыха и прочие получаются.
Но это наша страна, и туда едут свободно. Масса народу в прошлом году (по моим наблюдениям и общению), где то 50% процентов вагона, ехала абсолютно не организованно. Взял билеты, бабло, паспорт и вперёд. Куча частного сектора и небольших (на 5-10 номеров) гостиниц. Многие не собирались на одном месте сидеть, а планировали объехать весь Крым, причём уже не в первый раз, останавливаясь в отелях. Это получается дешевле чем я платил, и они удивлялись, что я дороговато отдыхаю. Стоит ещё упомянуть любителей вобще дикого отдыха, в окрестностях Судака таких видел. В Турцию так может и едут (я не слышал о таком), но единицы.
И вот эта масса отдыхающих в статистику не попадает вобще. Так что отдыхающих на всех хватит. Не стыдно. Крым Наш!
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
09.04.2016
NL
Отправлено 16 июля 2017 в 21:14 —
Турция нормалек, билеты взяли, отдохнем месяцок!
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 16 июля 2017 в 22:17 —
Гнать Максеника из Турции!
Нехай на Белом море отдыхает!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: