ВАЖНО! Массированная госатака на Павла Дурова: власти готовят почву для блокировки Telegram в России

АвторСообщение
15 486
15.03.2017
Отправлено 30 июня 2017 в 03:44 —
Telegram внесён в реестр организаторов распространения информации.

Данные мессенджера Telegram официально внесены Роскомнадзором в реестр организаторов распространения информации под номером 90-PP.

Telegram в реестре РКН

Сервисы telegram.org, web.telegram.org и t.me внесены в реестр организаторов распространения информации:

Telegram в реестре РКН

Эпопея между Роскомнадзором и мессенджером Telegram закончилась неясно чьей победой. С одной стороны, требования надзорного ведомства частично выполнены, с другой — Павел Дуров (пока только на словах) отказался исполнять требования 374-ФЗ и других законов.

Что теперь обязан делать сам мессенджер, а также данные сервисы, которые оказались в реестре ОРИ: telegram.org, web.telegram.org и t.me?

Прямо сейчас (по закону 97-ФЗ «о блогерах и организаторах распространения информации»):
— начать сбор всех метаданных о пользовательских действиях и взаимодействиях. Все атрибуты переписок, звонков, взаимодействий с сервисами Telegram;
— хранить все эти метаданные в течении 6 месяцев;
— предоставлять эти метаданные российским компетентным органам по их запросам.

Если Telegram это откажется делать — это по-прежнему грозит мессенджеру и этим сервисам блокировкой в России.

С 1 июля 2018 года (по «закону Яровой»):
— обязан хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и информацию об этих пользователях в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;
— обязан хранить текстовые сообщения пользователей сети «Интернет», голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети «Интернет» до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки;
— обязан предоставлять это российским компетентным органам;
— обязан «при использовании для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет» дополнительного кодирования электронных сообщений и (или) при предоставлении пользователям сети «Интернет» возможности дополнительного кодирования электронных сообщений представлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений».

Источник
15.03.2017
Отправлено 30 июня 2017 в 03:46 —
На деле Роскомпозор прогнулся под Павла Дурова. Просили доступ к Telegram — были посланы. Затем обиделись и началась телепропаганда с сюжетами про терроризм (причем соотнесли Telegram с терактом аккурат в тот день, когда Павел послал их нафиг с их заманчивым предложением). В итоге, чтобы совсем не выглядеть идиотами, Роскомпозор решил взять данные, которые и так всю жизнь были в открытом доступе, и сделал вид, будто Дуров сам пошел к ним на поклон. Федеральные СМИ начали вопить что Дуров прогнулся, хомячки подхватили хайп. Процесс внесения в реестр Роскомпозора просто означает, что ребята взяли данные о юридическом адресе компании Дурова, которые и так открыты и всем известны.

Таким образом Павел Дуров не сделал ровным счетом ни-че-го для РКН.

И исполнять фашистский и антиконституционный закон Яровой он тоже не собирается.
21.03.2017
Отправлено 30 июня 2017 в 08:20 —
Ты жопой-то не крути, «С одной стороны, с другой стороны».

То «эксперты и СМИ выразили сомнения в том, что мессенджер пойдёт на сделку с российскими властями», то «требования надзорного ведомства частично выполнены».

Это не Паша, разве, написал, «у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации»?

От таких правдивых борцов за правду, мне всегда анекдот на ум приходит, идёт ёжик по лесу и думает, «я не пёрну, я не пёрну…, это не я, это не я, …».

Хочет Паша денег, доля рынка у Паши маленькая, вот и изображает Паша из себя девственницу, да мы мелкие, зато честные, я не такая, я жду трамвая. Эта Пашина девственность никому не сдалась ни разу, волнует она только тех кто РЕАЛЬНО отвечает за «мирную жизнь», потому как злоумышленнику не важно, какая доля рынка у сообщателя, злоумышленнику нужно умышленное зло исполнить и для это подойдёт любой дуров с его сообщателем. И играют на этом Пашином желании стать богатым все, кто может играть, в первую очередь спецслужбы, которые за реальную безопасность и отвечают. Алчность заставляет Пашу отвечать на эту игру спецслужб взаимностью, спецслужбам, ну, и всем деревянным пособникам того и надо…

Кстати, Жора, кому как не тебе знать, что у ФСБ нет проблем с чтением Telegram



А Мокси Марлинспайку, дружок Снежкова, тот, вообще утверждает, что Telegram, на самом деле ©, не шифрует все сообщения по умолчанию и хранит их на своих серверах, а оконечное шифрование используется только в «секретных чатах».
Редактировалось 2 раз (а), последний раз itdoc  
Дубки
14.01.2014
Отправлено 30 июня 2017 в 08:59 —
Дуров - герой нашего времени? Бросил перчатку фэйсам и другим ххххнадзорам?
Смешно.. да ему вежливо подсказали в тихих кабинетах, как сохранить лицо.
Это его бизнес, братцы, его денежка, которая обеспечивает ему свободу (да, именно монета, а не рассуждения о ценностях).
Он полезет в залупу за эти ценности и идеи, откажется от материального благополучия?
Ну давайте, начинайте сеанс))

Если что, в Лондоне ему Чичваркин всегда подскажет, где пиво подешевле..
________________
Сторонник сильного и независимого государства.
Ненавижу очернительство истории родной страны.
«Мы русские, какой восторг!»
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 30 июня 2017 в 10:26 —
Из этой темы я понял, что Навальный, когда придёт к власти, ликвидирует не только полицию, но и ФСБ.
А ФСО для себя любимого оставит, или тоже в расход?
Как думаете?
06.07.2011
DE
Отправлено 30 июня 2017 в 10:27 —
biunit: Это его бизнес, братцы, его денежка, которая обеспечивает ему свободу (да, именно монета, а не рассуждения о ценностях).
Он полезет в залупу за эти ценности и идеи, откажется от материального благополучия?
Думаю, что как раз чтобы не отказываться от материального благополучия и чтобы не потерять свободу, он решил вести бизнес в другой стране.
Вся же шумиха последних дней, имхо, на данный момент ни о чем. Ну хотел показать Дуров свою независимость, послал РКН, в итоге выяснилось, что рановато послал, что это только регистрация и на данный момент никаких других действий от компании не требуется. Поэтому пришось, чтобы не создавать проблем на пустом месте, регистрироваться.
Много шума из ничего.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз list01  
Дубки
14.01.2014
Отправлено 30 июня 2017 в 10:42 —
lenivets: Из этой темы я понял, что Навальный, когда придёт к власти, ликвидирует не только полицию, но и ФСБ.
А ФСО для себя любимого оставит, или тоже в расход?
Как думаете?
Наберёт новых, преданных, незапятнавших себя кровавым режимом.

Смотри, удалят - это же то ли флуд, то ли оффтоп, то ли ещё какая-то муть)))
________________
Сторонник сильного и независимого государства.
Ненавижу очернительство истории родной страны.
«Мы русские, какой восторг!»
06.07.2011
DE
Отправлено 30 июня 2017 в 10:50 —
lenivets: Из этой темы я понял, что Навальный, когда придёт к власти, ликвидирует не только полицию, но и ФСБ.
А ФСО для себя любимого оставит, или тоже в расход?
Как думаете?
А вы как думаете? Нужно ли оставить всё как есть в ведомстве, сотрудники которого были замечены в расправе над политическими оппонентами, «погрузкой мешков то ли с сахаром то ли с мукой» в Рязани во время серии терактов в начале 2000х, или же сами признавались, как отдел, в котором состоял Литвиненко, в том, что им отдавали приказы об убийствах политических и бизнесс оппонентов (помните пресс-конференцию ФСБшников в конце 90х?)? Вот это всё оставить как есть или реформировать нужно? У вас какое мнение, что с этим делать?
Прошу прощения у автора за оффтоп.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз list01  
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 30 июня 2017 в 11:09 —
Я думаю, что если Навальный не дурак и хочет удержать власть, то он переименует, расширит и углубит все эти ведомства.
Ну, как РСДРП (б) поступила. Сначала повесила на царскую жандармерию всех собак, а потом создала свою ВЧК-МГБ.
А вот Временное правительство не создало и было отправлено на свалку.

Кстати, Лист, про тюрьму Гуантанама что-то слышали? Как Вы его соотносите с демократией, цивилизацией, человечностью, главенством Закона и прочей болтологией? Не пора ли ЦРУ разогнать к едреней фене?
Дубки
14.01.2014
Отправлено 30 июня 2017 в 11:30 —
За что у Ленивца-то замечание?

Во где репрессии..
________________
Сторонник сильного и независимого государства.
Ненавижу очернительство истории родной страны.
«Мы русские, какой восторг!»
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: