ВАЖНО! Массированная госатака на Павла Дурова: власти готовят почву для блокировки Telegram в России

АвторСообщение
15 390
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 30 июня 2017 в 11:41 —
biunit: За что у Ленивца-то замечание?

Во где репрессии…
Ага. Репрессии как у ГАИшников. Едешь такой, вдруг разметка:

разметка

А в кустах ГАИшник: «Вы выехали на встречную с пересечением сплошной линии разметки. С Вас штраф.

Замечание за некорректную работу сайта. Когда пишешь сообщение в тему, которая проходит процедуру модерации, то сайт твоё сообщение автоматически выбрасывает в новую тему. Типа, ты тему не в тему создал и получи замечание.
06.07.2011
DE
Отправлено 30 июня 2017 в 12:39 —
lenivets: Я думаю, что если Навальный не дурак и хочет удержать власть, то он переименует, расширит и углубит все эти ведомства.
Ну, как РСДРП (б) поступила. Сначала повесила на царскую жандармерию всех собак, а потом создала свою ВЧК-МГБ.
А вот Временное правительство не создало и было отправлено на свалку.
Простите, но у вас сплошные противоречия.
Сначала вы пишете про расширит и углубит и тут же приводите пример с тем как закрыли и создали новое ведомство. Это не одно и то же.
Нужны ли они? Безусловно. Вы изначально задались вопросом, ликвидирует ли. Я предположил что нужна реформа. Вы это как-то пропустили. И начали фантазировать про «расширит и углубит». Вы согласны с тем, что нужна реформа?
Про американцев отвечать не буду — это их страна с их проблемами и им их решать. Но наличие проблем в другой стране никак не может быть причиной игнорирования проблем в своей.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз list01  
21.03.2017
Отправлено 30 июня 2017 в 13:29 —
Сервера он переносить не будет, поскольку он и как борцун мало кому нужен, а как пособник ФСБ не нужен будет никому. Раз закон не выполнит, значит его прибьют и он это понимает. Следовательно, кроме пеара в шуме этом нет ничего. Пеар ему нужен, потому как проект нужно либо продавать, либо монетизировать, ибо, баблос от продажи контакта утекает, сейчас этот сообщатель ничего, кроме убытков не приносит, вот и шумит Паша и создаёт информационные поводы, а разнообразные агенты подхватывают, поскольку работа у них такая.

Голицыно
20.08.2012
Отправлено 30 июня 2017 в 13:44 —
Ну, если для Вас принципиально важно: старый кадр за Вами следить будет или абсолютно новый, послерефоменный, то мне всё едино.
06.07.2011
DE
Отправлено 30 июня 2017 в 14:47 —
lenivets: Ну, если для Вас принципиально важно: старый кадр за Вами следить будет или абсолютно новый, послерефоменный, то мне всё едино.
Т. е. вам говоришь «в ведомстве есть проблемы, вы согласны, что его нужно реформировать?»
А вы в ответ «не согласен, потому что любые реформы, какими бы они ни были ничего не изменят».

Вы вот себя сами-то, как, адекватным собеседником считаете?
Я хотел бы узнать ваше мнение, нужны ли изменения в ведомостве с учетом обозначенных проблем, а вы какую-то простите дичь в ответ несете.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз list01  
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 30 июня 2017 в 14:54 —
Реформы не нужны.
Задрали эти реформы за 30 лет.
И проблемы, назначенные оппозиционерами не всегда имеют место быть.
Так адекватно?
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 30 июня 2017 в 15:12 —
Навальнята, живущие в мире лайков, репостов и видеоблогов, абсолютно оторваны от реалий. Они думают, что достаточно дунуть, плюнуть, переключить какой-то рычажок — и всё пойдёт как по маслу. Но любая реформа требует тщательной законодательной и методологической подготовки, иначе можно наломать дров. Максеник, ты согласен, петушок митинговый?
06.07.2011
DE
Отправлено 30 июня 2017 в 15:14 —
Matthaus: Навальнята, живущие в мире лайков, репостов и видеоблогов, абсолютно оторваны от реалий. Они думают, что достаточно дунуть, плюнуть, переключить какой-то рычажок — и всё пойдёт как по маслу.
Я давно обнаружил, что вы умеете читать мысли. Чего вы сидите с таким талантом на форуме? На этом нужно деньги зарабатывать
Редактировалось 1 раз (а), последний раз list01  
06.07.2011
DE
Отправлено 30 июня 2017 в 15:31 —
lenivets: Реформы не нужны.
Задрали эти реформы за 30 лет.
И проблемы, назначенные оппозиционерами не всегда имеют место быть.
Так адекватно?
Неа.
Нормальная логическая последовательность:
а) Проблемы есть, поэтому нужны реформы.
б) Проблемы есть, но реформы не нужны.
в) Проблем нет. Реформы тем более не нужны.

А ваша формулировка «не всегда имеют место быть», её везде можно применить. Мало ли кто что болтает. Есть люди вообще слабоумные, вы на них всегда теперь ссылаться будете? Удобно. Можно сказать «ну не всё о чем говорят правда». И действительно оказаться правым, потому что есть люди 90% времени несущие чушь.

Я просто хочу целиком вашу позицию услышать. То, что вы говорили, что реформы не нужны — это для меня не новость. Вы об этом и так на каждом углу талдычите.
Мне хотелось бы, чтобы ваша позиция, когда её человек читает была целиком обозначена (я уважаю её, как уже писал, считаю её вполне обоснованной и не вижу необходимости убеждать вас в обратном). Тогда и не надо рассказывать про другие фамилии тех, кто за вами наблюдает, про какие-то ещё мифические причины. Тогда всё понятно, как 2×2=4. Будьте честны перед собой и другими.

P.S.
Знаете, я подумал, и мне кажется, что ваша позиция, возможно, даже более ясно будет выражаться в неуказанном мной ранее варианте д:
д) Проблемы есть, реформы нужны. Но я их не хочу.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз list01  
15.03.2017
Отправлено 30 июня 2017 в 15:55 —
itdoc: Хочет Паша денег, доля рынка у Паши маленькая, вот и изображает Паша из себя девственницу, да мы мелкие, зато честные, я не такая, я жду трамвая. Эта Пашина девственность никому не сдалась ни разу, волнует она только тех кто РЕАЛЬНО отвечает за «мирную жизнь», потому как злоумышленнику не важно, какая доля рынка у сообщателя, злоумышленнику нужно умышленное зло исполнить и для это подойдёт любой дуров с его сообщателем. И играют на этом Пашином желании стать богатым все, кто может играть, в первую очередь спецслужбы, которые за реальную безопасность и отвечают. Алчность заставляет Пашу отвечать на эту игру спецслужб взаимностью, спецслужбам, ну, и всем деревянным пособникам того и надо…
Эй, взаимность диванная. Учи матчасть и не позорься!

ru.wikipedia.org/wiki/Telegram_ (мессенджер)

«Для мессенджера был создан протокол MTProto, предполагающий использование нескольких протоколов шифрования. При авторизации и аутентификации используются алгоритмы RSA-2048, DH-2048 для шифрования [37], при передаче сообщений протокола в сеть они шифруются AES с ключом, известным клиенту и серверу. Также применяются криптографические хеш-алгоритмы SHA-1 и MD5.

Безопасность от перехвата пересылаемых сообщений со стороны сервера Telegram обеспечивается лишь в режиме «секретных» чатов (Secret Chats), доступном с 8 октября 2013 года. Этот режим реализует шифрование, при котором лишь отправитель и получатель обладают общим ключом (end-to-end шифрование), с применением алгоритма AES-256 в режиме IGE (англ. Infinite Garble Extension) для пересылаемых сообщений. В отличие от обычного режима, сообщения в секретных чатах не расшифровываются сервером, история переписки сохраняется лишь на тех двух устройствах, на которых был создан чат.».

Ни один мессенджер с настоящим end-to-end шифрованием не сможет сделать то, что просят спецслужбы от Telegram. Сначала придется ловить подозреваемого террориста, и только потом добиваться от него — и только от него — получения ключа. Никакой Павел Дуров здесь не поможет. Ты осознаешь это, диванный эксперт?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: