Как защитить себя и свою семью от гриппа?

АвторСообщение
1 320
Москва
04.06.2010
Отправлено 13 сентября 2017 в 16:43 —
Поделитесь, как лучше всего уберечься от простуды и гриппа, в прошлом году делали прививки всей семьей- и переболели. Говорят, не от того штамма вируса или что-то в этом роде. Честно говоря, слабое утешение- долго потом лечились от осложнений, в том числе и антибиотиками. Не хочу в этом году про прививки даже думать, но вот что выбрать из лекарств- не знаю, их масса, каждый хвалит свои.
Одинцово-Донецк
04.09.2017
UA
Отправлено 14 сентября 2017 в 22:38 —
От простуды и гриппа лучше защититься тем, что стараться как можно меньше иметь контакт с больными, плюс ко всему витамины, лук- чеснок и всё такое. Я для профилактики ничего специального не даю. Ну, а если заболеваю, стараюсь как можно раньше начинать пить ингавирин. он не только на грипп действует, но и на другие вирусы.
Москва
04.06.2010
Отправлено 14 сентября 2017 в 23:35 —
Конечно, я не думаю сразу хвататься за таблетки. Каждый день всех после работы и института заставляю мыть носы старым хозяйственным мылом- в своё время меня еще бабушка научила. Просто хочу заранее поразузнавать и про таблетки- многие я знаю, снижают иммунитет, не хотелось бы на такие наткнуться. И ещё- а что насчет побочки? Всегда страшно новые таблетки пить — я в этом отношении жуткая трусиха-пока под лупой не изучу лекарство, буду сомневаться.
Одинцово-Донецк
04.09.2017
UA
Отправлено 18 сентября 2017 в 23:12 —
Ну, про другие не знаю, а про ингавирин много читала, прежде чем начинать пить. Он подавляет размножение вируса, поэтому и надо его пить как можно раньше, пока вирус не успел размножиться, а кроме этого — активирует выработку собственного интерферона и еще и противовоспалительным действием обладает. Собственный иммунитет не гасит.
29.04.2015
Отправлено 04 октября 2017 в 16:18 —
Мы в прошлом году на него и оксолинку подсели всем отделом- одна из коллег сильно заболела, вдобавок ко всему ещё и на работу пару дней больная ходила, успела на нас всех почихать- покашлять своим вирусняком. Так вот, мы все дружно стали пить — и из 9 человек только одна заболела. А так реально больше никто не заболел, так что и для такой профилактики тоже можно — когда наверняка знаешь, что тесно пообщался с больным человеком.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: