Ну могу пожаловаться на нарколога и психа

АвторСообщение
3 146
15.04.2016
Отправлено 01 февраля 2018 в 13:17 —
На Можайке 55, может кто то и не согласен будет, по крайней мере думаю что только сотрудники которые бабки гребут там и тот с кем они делятся, хотел устроиться на работу, потребовали справки от них, позвонил туда, сказали для устройства на работу бесплатно, а пришёл потребовали по 600р., да ещё и по 50р. комиссия с этих справок, я считаю что это самая настоящая коррупция наполовину уже законная А весной права менять и опять по 650р. за справки! Справка действительна месяц, а права 10 лет, а может кирпич на голову или мозги поедут или колоться кто начнёт или в запой, то есть за руль можно садиться в течении 10 лет или каждый месяц им по 1300р. относить? Ну что в России всё можно это понятно, но не до такой же степени
11.07.2011
Отправлено 01 февраля 2018 в 13:35 —
В этой поликлинике всегда были справки платные. А на комиссию для прав, Вы ещё энцефолограмму за деньги делать будете.
15.04.2016
Отправлено 01 февраля 2018 в 13:50 —
Её отменили для категории, А и Б, а справки должны быть бесплатные! Это КОРРУПЦИЯ!!! С какого времени ПСИХ стал коммерческим? Я понимаю ещё Наркоша, они по жизни денег тянут!
11.07.2011
Отправлено 01 февраля 2018 в 15:39 —
И, когда её отменили? Прошлым летом муж делал. Больше десяти лет назад брала там справки-платила. Они тогда относились к Можайскому психо-наркологическому диспансеру.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 01 февраля 2018 в 17:06 —
ljolja: В этой поликлинике всегда были справки платные. А на комиссию для прав, Вы ещё энцефолограмму за деньги делать будете.
А почему не "жопу вазелином мазать"?
Вдруг скажут что необходимо?

Есть нормативные документы, доступны для прочтения во всяких "Консультантах" с "Гарантами".
В них расписан порядок действий как ГИБДД так и медиков при обследовании на "форму №".
melnik1985: Справка действительна месяц, а права 10 лет
Откуда берёте срок в месяц?
Кстати, справки при обследовании "на права" вообще не предусмотрены.
Есть "форма №". Её можно получить в одном месте, съездить "к участковым специалистам" согласно лоббированного законодательства и поставить соответствующие отметки из психо и нарко диспансеров, затем завершить процесс по месту первоначального получения.

Единственный "срок годности" который припоминаю по медицинской тематике - это "результат обследования/исследования действителен в течение 6 месяцев".

Впрочем, всё течёт-меняется и могли подоспеть изменения.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
11.07.2011
Отправлено 01 февраля 2018 в 17:40 —
Ваш сарказм не понятен. Когда идёшь к психиатру за справкой на категорию С, энцефолограмму требуют. Может в коммерческих центрах всё проще.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 01 февраля 2018 в 18:43 —
ljolja: Ваш сарказм не понятен.Когда идёшь к психиатру за справкой на категорию С ,энцефолограмму требуют. Может в коммерческих центрах всё проще.
Я читал документ согласно которого работает упомянутая комиссия. Нет там требования проводить данное исследование.
Читал и про навязывание платной услуги согражданам: как они либо соглашались, либо аргументированно отказывались от неё.

Услуги по медицинскому обследованию "на права" предоставляются исключительно на коммерческой основе.
Другими словами - из фонда ОМС не оплачиваются.

Потому и сарказм.

P.S.
Глянул - действительно, пролоббировали и ЭЭГ относительно недавно. Просто прелесть: если ранее её втюхивали лохам, то распробовав денежки умудрились продавить решение.
Это как с монополией на психо и невро специалистов "по месту жительства", которую пролоббировали чуть раньше - буквально одну фразу аккуратно поменяли, сравнивал тогда версии документа, а какой коммерческий эффект!
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз columbietz  
15.04.2016
Отправлено 02 февраля 2018 в 15:14 —
Насчёт срока я у них узнавал, месяц, ни секундой больше
01.06.2010
Отправлено 06 февраля 2018 в 12:17 —
Кто-то говорил, что, если старые права действующие, то для получения новых мед. справка не требуется. Только не понятно, сколько времени для их окончания действия…
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 06 февраля 2018 в 12:21 —
Кто-то обманул.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: